Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Trooper
Интересующийся

Привет всем. Замутил я трайк из своего старенького юнкера . Техническим заданием была небольшая себестоимость проекта, возможность пересобрать трайк обратно в мотоцикл, малые габариты для катаний по лесу . Нашел старенький муравей , отилил все лишнее, на ступицы наварили колеса от запорожца. Согнул нижнюю часть рамы муравья и приладил на место маятника, укрепил профильной трубой, ей же сделал крепления на место амортов. Вставки в вилку по 12 см, 2 карба иков с лепестковыми клапанами. Многое надо еще доработать, но кататься уже можно.
Anarhoid
Член клуба "Юнкер-мото"

Зачот! :ura:
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Абалдеть, вот это работа проделана. За какой период ты сотворил сей девайс ?
Hellcar
Член клуба "Юнкер-мото"

красиво... :)) Но, на мой взгляд, задница пустовата, кофры бы туда... :))Но ОЧЕНЬ не плохо... :)))
Trooper
Интересующийся

За пару месяцев где-то под пивко , можно быстрее было , если б сразу знал как все замутить и все подводные камни. Разок пришлось пределывать, ато цепь пилила двигатель. На задок еще не определился , что приделать. Может хромированные бочонки с пивом?:) Или еще пару сидушек потипу трамвайных
Mrak2k
Очень добрый админ

прикольно! как дорогу держит? как в поворотах себя ведет? гайцы не прикапываются?

переделка обратима?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Очень не обычно :ura:
Как там задняя передача устроена? А пофоткать можешь?
Blockhead
Ветеран

Да, супер. думал будет хуже :oops: а так, респект однозначно :pivka_bi:
Anarhoid
Член клуба "Юнкер-мото"

Trooper писал:
хромированные бочонки с пивом
 
 

Растрясет! Будет бомба на трех колесах :lol:
Blockhead
Ветеран

мм, нуу тогда уж его лучьше росийским шампанским залить) если на НГ залить то заодно и салют будет)
Trooper
Интересующийся

Mrak2k Неривычно немножко. Как байк он в поворот не кладется. Зато ему дифференциал помогает даже очень круто резко разворачиваться в маленьком диаметре, если подгазовать. По дороге (асфальтированной) толком не проверял, а так вроде ништяк. Гайцам не попадался, но думаю больших проблем не будет. Ведь все же с документами. К тому же все подцеплено к раме юнкера подобно ижевскому грузовому модулю легальному, и может пересобраться обратно . Все держится на оси маятника, двух болтах крепления амортов и еще двух где поворотники были задние , и для техосмотра достаточно маятник с амортами, крылом и колесом на место поставить.
Виктор Задняя передача вместе с дополнительной нейтралю на муравьевском дифференциале присутствуют. Причем тяга с рычагом переключения подошли без изменений , только крепление для них придумал. Можно врубать как рукой так и ногой.
Немного фоток здесь
чуть подправил ссылку, не работала. DikoobraZ
Mrak2k
Очень добрый админ

Трупер, а про просверленные поршни можно поподробнее пожалуйста
Trooper
Интересующийся


Здесь обсуждалось. Дырки сверлились такие же как на поршнях от совы.
Пробовал сначала на трайк движок с поршнями от 200 совы. На нем я сам перепрессовал коленвал чтоб в нгш был насыпной подшипник, а зря,как оказалось. Обороты гораздо ниже получились из-за трения ,как я понимаю. Надо было туда SKF дорогие запрессовать. Сейчас стоит движок со стандартным коленвалом и поршневой. Только дырки сделал в поршнях для лк. Вроде с оборотами нормуль.
ГОИЧС
Гость

ЗДОРОВО! САМ МАСТЕРЮ ТРАЙК ИЗ ИЖА, ХОЧУ ЕГО ПОД СТАРИНУ СДЕЛАТЬ!
Mrak2k
Очень добрый админ

здорово! а чо кричишь-то?
Димарик
Местный

переделку придётся в МАДИ оформлять что-бы по городу кататься..... :manual:
WhiteBEAR
Легенда

Trooper
Да... По пробкам конечно не поездишь... Но сделано здорово. Осталось только косметику в порядок привести. Особенно ценно что из него спокойно можно обратно нормальный Юнкер собрать.
А Юнкеровскому движку мощи хватает всю эту конструкцию крутить? Какая скорость? Как динамика? не сильно пострадала?
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Пример доработки и тюнинга Иж Юнкера - Как закрепить глушащие перегородки в глушителе - Как изменить звук выхлопа - Как удалить масляный нагар в глушителе