Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
tarkovsky
Коренной житель

Собственно, продолжение темы

(ибо уже стыдно захламлять объявление)

Давайте рассмотрим ситуауцию:
Актив: Имеется юнкер за суперцену в отличной комплектации.
Пассив: Большое расстояние (в вагоне тоже не вариант везти - как турникеты проходить? :D )
Некий ужасный грохот в коробке.
Подпункт: если это действительно подшипнеги, то придется половинить, мне тут люди намекают.

Такая диспозиция.

План А - приезжаю, вызываю транспортное средство класса "Газель", довожу домой, с ребятами и пивом/соком половиним, меняем подшипники.
План А.1. - ...довожу домой, меняю цепь/подкручиваю звезду.
План А.2. - При помощи одного Лехи (к слову сказать, он протестует - считает, что не доедет, обязательно сдохнет) ПЕРЕГОНЯЕМ мот, далее как в п. А.1.
План Б. - говорят, в Москве есть мастер, неравнодушный к юнкерам? В таком раскладе - на грузовике довозим до него, все чиним, едем дальше сами.



Итак, какие мысли по этому поводу?
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

План A самый самый
или
Я бы нашол валантёра из друзей хотябы на хэтчбэке. Снялбы колёса,руль и всё что торчит и перевёз бы дамой. Потом распечатал тонну инструкций. И у себя дома с запчастями всёбы подчинил.
Если сам в него 1 раз залезиш будет почти всё понятно на будущее.


Последний раз редактировалось: MASTER (Чт Июл 08, 2010 11:15 am), всего редактировалось 1 раз
Kuyanz
Легенда

Актив Имеется юнкер за суперцену в отличной комплектации.
Расстояние ништо если есть желание.
действуешь по плану А Остальные сопряжены с большим числом вероятностных ситуационных влияний
tarkovsky
Коренной житель

Срочный апдейт:
поговорил с владельцем, посмотрел фотографии.
По фоткам: человек он мотоциклист (т.е. с техникой обращается умело), юнкер в хорошем состоянии - по крайней мере, колхоза нет, выглядит ухоженно.
Насчет цепи - нет, точно не она. И не звезда.

Оки, план А. Лучше не жидиться в таких делах. Да и, верно сказано, лучше сразу все изучить, хоть первую недельку и не выезжать из гаража.
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

План "А", только с изменениеми.
Тащиш Юнкер на эвакуаторе в гараж, зовёш юнкеровода, слушаете мотор, тока потом половиниш.
tarkovsky
Коренной житель

С удовольствием. Теперь вопросы: а кто согласен ехать в Калужскую обл, за 100 км от Москвы и помочь в этом деле?
и еще: какие-то особые инструменты/съемники нужны?
DogBoy
Коренной житель

tarkovsky
юнка влазиет в Волгу если снять заднее сидение у волги и вилку + заднее колесо юнки)
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

tarkovsky План А самый лучший!
З.Ы Мастер действительно есть Спец, он непросто не равнодушен к юнке, он долгое время на нём ездит
пруф
tarkovsky
Коренной житель

Замечательно :D
Теперь: ищу юнкеровода, который мог бы на следующей неделе во вторник-среду-четверг ассистировать во всем этом деле. То есть побыть при собственно осмотре, ехать ко мне в принципе необязательно...
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Ящик пива в награду да?
tarkovsky
Коренной житель

Награда - какую попросите :pivka_bi: можно и ящик
tarkovsky
Коренной житель

Итак!
В четверг (надеюсь) состоится таинство сделки!
Умоляю, прошу, уламываю: кто-нибудь из юнкероводов, составьте компанию! :pivka_bi: Страшно быть одному на таком мероприятии!
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Не ссы.
tarkovsky
Коренной житель

Кто забрал мот вчера, отпишись, что ли, как он тебе...
Mrak2k
Очень добрый админ

tarkovsky
а что мимо тебя мот ушел?
tarkovsky
Коренной житель

Ага :D продавец нас перепутал, извинялся :wink:
а что скажете про это?
я уже звонил, доки ок
меня пугает электростартер О_О
Kuyanz
Легенда

чо то ты слишком пужлив.....
Mrak2k
Очень добрый админ

tarkovsky писал:
а что скажете про это?
 
 

на этом байке лежала голая тетка. видел фотку в нете.
tarkovsky писал:
меня пугает электростартер О_О
 
 

меня тоже!!! :nih:
tarkovsky
Коренной житель

ладно, на выходных сгоняю и гляну. Кто-нибудь хочет составить компанию? :pivka_bi:
tarkovsky
Коренной житель

Помимо стартера возникли еще такие проблемы-вопросы:
Продавец говорит, что доки не у него, а у прошлого владельца, который, судя по всему, снял мот с учета. это терпимо.
Далее, в схеме сделки предстоит обойтись без договора купли-продажи, заменив это дело некой манипуляцией со справкой-счетом. причем у гаевых. Теперь объясните, пожалуйста, где подвох..
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл
Страница 1 из 3
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
На что обращать внимание при покупке русского мотоцикла - Доводим до ума новый мотоцикл Иж Юнкер - Почему скорость мотоцикла рaстет не пропорционально мощности