Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
SFiend
Гость


Вот собственно наверное и все)
Сергей52
Новичок

Установил все как сказано, все работает, однако при закрывании блестящей крыжкой мот глохнет(из-за магнитного поля между крыжкой и д/х).
Не подскажете как от этого избавиться?!
Rid
Легенда

А скажите, зачем там в последнем пункте сверлить дополнительное отверстие рядом с отверстием от оси? О_о
Wein
Легенда

Это ты как сам придумаешь. Он таким образом ДХ прицепил. Я его вообще на конструктор посадил (помните был такой железный конструктор :D )
Rid
Легенда

Аааа...) Кстати отл конструктор был, тока я его гнул по глупости часто..(
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

во во у мна примерно так и стоит.....только выставлять зажигание не удобно
qwer
Член клуба "Юнкер-мото"

!!!ПОМОГИТЕ!!! :sos:
CРОЧНО HELP

сегодня решил поставить БСЗ распечатал статью, взял в гараж.
Делал всё как там написанно, шаг за шагом, 200 раз проверял, из комплектующих усё рабочее, и проводка из магазина.
Даже с вольтметром.

....Поворачиваю ключ и........ ....появляеца характерный запах и дым. Горит провод правой щётки генератора!

Опять всё облазил, проверел---ни хрена! Раскаляется до красна злополучный провод.

Я уже отчаялся--------провод догорел, и мотор стал заводиться.
Работает мотор-то на БСЗ и на одном аккумуляторе(правая щётка отключена-провод згорел) :wall:

Мужики, помогите, на вас одна надежда!

Блин! А у меня такие планы были насчёт моца и **поехать куда-нибудь**А в ссылке говорилось "полчаса и готово"
Kuyanz
Легенда

Мдяаааа... Непонятно при чем здесь щетка... Можа КЗ ротора?
qwer
Член клуба "Юнкер-мото"

Да всёж нармально было. сёдня ещё на старом зажигании в магаз за проводкой гонял
Kuyanz
Легенда

Пока не соображу... То ли недопил, то ли перепил... :tup:
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

я вчера ещё почитал.....но чё то никак не пойму. попробуй козу найти....
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

может пока БСЗ ставил где нибудь что нибудь слетело и на масу бьёт????? дело в том что зажигание и система питание совершенно разные вещи и проводка у них не связан так что как одно могло повлить на другое хрен его знает
qwer
Член клуба "Юнкер-мото"

Мои вчерашния действия:
1)снял старые катухи и контакт группу
от них остались провода: 2 на двиг-стоп, 2 на конденсатора----заизолировал
2)поставил датчик холла и шторку, настроил зазоры
3)установил комутатор и катуху, корпуса на массу
4)из комутатора (проводка из магазина)1 провод на массу, 2 в катуху, 3 соединил с проводом (розовым) со старых катух и в новую, стало быть засунул. остальные провода на ДХ через разъём---перепутать невозможно

все агрегаты--рабочие, проверено. пользовался вольтметром.
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

вроде всё пральна сделал.........попробуй прозвонить провода которые с щёток гены идут
Kuyanz
Легенда

ну е-мое, горит провод = реально КЗ.
qwer
Член клуба "Юнкер-мото"

Мужики я тут всё реально рассудил, прозвонил: с щетки на др. щётку прозванивается---так вроде и должно быть.
Но в чём фокус:
режил попробовать ёщё раз, заменил сгоревший провод.
поворачиваю ключ зажигания-----вроде ничё не горит,усё спокойно, на панели нейтраль и отсутствие зарядки как положено(лампочки).
ну думаю,не ужели гуд
открываю подсос, дергаю кик.... ещё раз дёргаю.... загорелось....Блин!

Думал, что горит когда кик дёргаешь---нет и так горит(вот только не пойму, почему в первый раз не загорелось /можт места есть на гене какия, где коза, а где нет козы!?/)

Мне подсказали, что КЗ межь обмотки гены.


И вот такое странное наблюдение: на диодном мосту (Медная хрень с 6 цилиндриками под капотом) скока не прозванивал--все почему-то на массу замыкается, любой контакт на нём. Не знаю чё за хрень.
Повторяю--РАНЬШЕ УСЁ РАБОТАЛО.

Итак пока одна версия--------гена подружился с козой
Завтра поеду на моторную за новым геной, если кто уверен,что гена не причём---пожалуйста сообщите мне(денег лишних нет, тобишь 500р за генератор, стока по моему на моторе)
Kuyanz
Легенда

С геной не спеши, пока не проведешь измерения. Ща я найду у Вейна в ветке по моему... Ногорит провод = КЗ. И что значит правая щетка? Там есть щетка "+" и "-"
qwer
Член клуба "Юнкер-мото"

горит щётка + (правая)
Kuyanz
Легенда

Нашел наконец: Вот те полная схема проверки.
Wein
Легенда

Меня теперь будут использовать в каждом ответе, ч0рт :val:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание
Страница 1 из 13
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Установка БСЗ на мотоцикл - Установка БСЗ (версия 2) - Что такое опережение угла зажигания