Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Всем привет. Вот хотел ставить БСЗ на холе и к нему Б.К Пилот, но его нет в продаже какой можете посоветовать.
надо чтоб функции все теже были. И цена не дороже 1500 рублей.
И желательно как подлключаются они раскажите. Только не говорите что есть такая тема где то. Искал толком по чуть чуть в каждой нашёл, но не всё.
Так Вот желательно Чтобы был ФУОЗ там если такое возможно.
2 Чтоб мерил бензин в баке.
3 измерение напряжения бортового.
4 Измерение оборотов двигателя
5 ну и какие нибудь ещё aetrwbb полезные и желательно раскажите по подробней. Мне кажется тема получится должна хорошей. Т.к многим будет полезно узнать новое чтото.
Neformal
Ветеран

ну бензин он точно не будет мерить, я вот думаю над бензометром, но не могу найти электронную штуку............
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

ФУОЗ-импосибол. Только ручная регулировка. Кол-во бензина - только "аналитический" метод. По поводу модели, к сожалению, подсказать не могу. Забей в поисковике "корректировка угла опережения зажигания" или типа того.
Ворон
Легенда

Я потратил на поиски 2-3 месяца, и ничего подходящего в замену пилоту не нашёл. просто поставил себе тахометр и доволен
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Коректировка угла опережения зажигания делается октан коректором? и он может коректировать угол опережения зажигания в зависимости от оборотов? еси да то он сам это делает или надо самому на малых середине и верхах угол настраивать? и ФУОЗ отличается от актан коректора, только тем что он сам коректирует угол, а октано надо самому управлять или как?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

TurboMoto писал:
Коректировка угла опережения зажигания делается октан коректором?
 
 

и им то же.
TurboMoto писал:
он может коректировать угол опережения зажигания в зависимости от оборотов?
 
 

Не совсем но в целом верно.
TurboMoto писал:
еси да то он сам это делает или надо самому на малых середине и верхах угол настраивать?
 
 

Ручками, ручками.
TurboMoto писал:
ФУОЗ отличается от актан коректора, только тем что он сам коректирует угол, а октано надо самому управлять или как
 
 

Да

avtomotosam
ВетеранЗабанен

ну а функции какие нибудь полезные напишите. Какие ещё есть функции. Например расход топлива на 100 км. Ещё какие могут пригодится?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Вгольтметр, чвсы, тахометр. Больше ничего не надо. ИМХО
+ непомню как называется функция - позволяет ехать при сломаном ДХ.
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Виктор
а расход топлива?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Тебе зачем? "Аналитика" никогда не угадает точный расход. А встрять из-за того, что понадеешься на компунтер можно очень не плохо.
avtomotosam
ВетеранЗабанен

В смысле Аналитика? ну так там не на пол литра будет же разница а чуть меньше, пусть и ошибается, но всё равно пригодится в пути когда едишь. Ты же не будешь на ходу открывать бак и смотреть хватит бензина или нет? :lol: :nih: :D :nih:
avtomotosam
ВетеранЗабанен

хочу собрать ФуОЗ простой с тахометром и установкой границы максимальных оборотов( т.е нельзя допустим ездить больше 3000 оборотов). Есть такая у кого простенькая схемка? Или кто может помочь?
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Установка БСЗ на мотоцикл - Установка БСЗ (версия 2) - Что такое опережение угла зажигания