Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Череп
Коренной житель

Доброго времени суток, у меня следующий вопрос, возможно ли на юнкер сделать стартерное зажигание?
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

нет
Xaron
Коренной житель

Рокер сразу убил все мечты и помыслы :lol: :lol: :lol:
сам знаю что вроде как нет, вот не помню, на форуме где то обсуждалось, но поч нет?))
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Основой причиной является калечность юнкеровкого гены и маленькая емкость аккумулятора, который садится в ноль после пары проворотов коленвала.
Хотя и невозможное возможно. Можно впихнуть генератор от другого мотоцикла, расширив отсек для оного, переделать электрику и поставить другой аккумулятор. Если приложить к этому сам стартер и разную мелочовку, то сумма, требуемая для исполнения стартера чуть ли не превысит стоимость самого юнкера... Но! были уникумы (читал на мотоиж), которые собачили стартер на какой-то ижак (или юп, или планета, не помню).
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Грэг писал...
Ram
Коренной житель

На мотоиж был (и даже продавался) юпитеровский двиг с жидкостным охлаждением. К картеру аргоном сверху, в районе корзины сцепления, было приварено крепление и собственно, установлен сам стартер. Как понял по картинке я, стартер цеплялся за зубчатку кикстартера на корзине, либо через самодельный венец. Что и вызвало сомнения в надежности.

Это как пример, что невозможное возможно :D Но цена + затраты + оправданность = поставить нельзя но если очень хочется, то можно :lol:
Череп
Коренной житель

Благодорю за ответы, если на него требуются такие затраты, то можно обойтись....
Дмитрий42
Коренной житель

За такие деньги лично мне не лень и ногой Умку заводить.
kalyazin
Интересующийся

Друзья киньте ссылку на пост по теме на мотоиже, поиском найти неудалось :?
буду благодарен любой инфе и фоткам по теме.
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

Статья про установку стартера на ИЖ-Пса..

Skomoroh
Новичок

Можно так, как сделано на явах 640-х.
Но это требует достаточно серьезной работы.
Antibys
Местный

WildJan писал:
Статья про установку стартера на ИЖ-Пса..

 
 

вполне реально сделать аналогично на юнку. вопрос в том какой стартер применить? выляются у меня картера. хотел сдать да вот идейка пришли сделать такую бадягу. чисто для интереса. может я их себе никогда и не поставлю зато будет интересно собрать. может и какой деятель купит
Kaiser
Местный

вроде, говорят, от лодочного мотора какого-то ставят
Kaiser
Местный

Rocker писал:
Основой причиной является калечность юнкеровкого гены и маленькая емкость аккумулятора, который садится в ноль после пары проворотов коленвала.
 
 


а маленькая - это какая? у меня стоит на 10 Ач, вполне прекрасно крутит 400 кубиков.
Mrak2k
Очень добрый админ

а Рок прав, гена "калечный" потому что имеет ровно столько оборотов, сколько есть на коленвалу в данный момент.

мое ИМХО, будь генератор посажен на повышающий обороты хотя бы в два раза шкив, все было бы хорошо. 140W на 2 свечки, фару, габариты хватает выше крыши, даже на музыку с усилком останется. только сейчас для этого надо крутить двигатель под 5000 об/мин постоянно.

наши 10 А/ч очень даже ничего, но по сравнению с автомобильным в (90 А/ч), и импортным мото-аккумулятором (12-20 а/ч) действительно кажется смешным. но тем не менее, мне хватат. (стоит БСЗ) недозаряда нет.

а электростартер - ну нет его, и не надо. кик стартер - хорошая имиджевая составляющая ижевских мотоциклов. а электропуск... ну пусть будет то, о чем остается мечтать :) мне лично на Иже он не нужен.

Kaiser
только у тебя гена небось под 200-300W и на твоих холостых оборотах дает такой силы ток, которого нам не видать и на ревущем ижевском моторе с полностью открытой дроссельной заслонкой.
Kaiser
Местный

ну, у меня вроде генератор тоже на коленвалу сидит...
Mrak2k
Очень добрый админ

вроде? какой мот? мощность гены?

...А ты сказала "Извини, браток,
Но это не Харлей, а Урал."
Я воскликнул: "Валентина, да мне насрать на Harley Davidson.
Конечно, спору нет, и мы не будем с ними меряться....

(С) Чиж и С
Kaiser
Местный

Lifan lf-400, в прошлой жизни Ямаха Вираго 400, мощность около 200W вроде.
Kuyanz
Легенда

Mrak2k
:wink: Чиж и Со!!!!! :wink:
Kaiser
Местный

Kaiser писал:
Lifan lf-400, в прошлой жизни Ямаха Вираго 400, мощность около 200W вроде.
 
 


просто речь шла про то, что АКБ не хватит больше чем на пару пусков, вот это мне и стало непонятно. у меня 10 А·ч, хватает его пусков на 20 без последующей подзарядки совершенно спокойно, без каких-либо потерь в оборотах стартера.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Установка БСЗ на мотоцикл - Установка БСЗ (версия 2) - Что такое опережение угла зажигания