Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Neformal
Ветеран

Здорова народ, вот нашел фуоз, по словам автора 100% рабочий, если кому интересно дам ссылку на сайт, ща спрошу у админа сайта, если разрешит выложу тут схему и описание.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Neformal
В схемах то недостатка нет, кто б своял?)))
MotorHead
Новичок

собирал ФУОЗ по схеме Сарумана, всё работает, но на Юпитеровский(Юнкеровский) движок нет смысла ставить - разницы я не почувстовал.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Собираюсь ставить. Расскажи, что как?
MotorHead
Новичок

на Юнкер нет смысла ставить, движок короткоходный, кубатура цилиндра маленькая, ничего не заметишь - разве потешить себя) а вот на планету ставили, там есть реальная разница!
Единственная проблема, которая может возникнуть - прошивка микроконтроллера.
BArtoN
Студент

ВикторУ меня програматор есть. Помогу с прошивкой.
Спаять плату не сложно.
MotorHeadМожет не настроили нормально? А разница есть, иначе японцы эту штуку во все байки не ставили!
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

BArtoN
Ок. У меня вроде уже прошитый, но если что обращусь. :pivka_bi:
Ты сам то ставил?
avtomotosam
ВетеранЗабанен

А почему разницы не заметишь? ну вибрация изменится чуть в лудшую сторону( хотя её почти нет), и расход топлива. да и вроде ресурс повысится. вот вопрос возник, есть Бк мультитроникс( ещё Умка на мотоиже ставил такой). там вроде есть функция октан коректора, так это же не ФУОЗ? Или же Октан коректор заменяет ФУОЗ? если нет, то можно будет установить ФУОЗ и этот БК?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Октанкорректоры, если в двух словах, изменяют уоз при появлении детонации. А фуоз только в зависимости от оборотов.
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Виктор
Ну вот у меня щас появилась 5 планетка. и появится Бк, так там есть октан коректор, а я ещё ФУОЗ хочу ставить на неё, будут ли работать 2 этих устройства?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Хрен его знает. Почитай про иж.7. Это Планетка с заводским фуозом и бсз.
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Виктор
Я читал. верней у меня такой двигатель как раз был, пока батя не пропил БСЗ и раздельную смазку.
MotorHead
Новичок

я вот думаю что стоит поиграть с характеристиками УОЗ. Скажем, меня сейчас устраивает УОЗ в 2.8 мм до ВМТ во всём диапазоне оборотов.(это для Юпитера)
avtomotosam
ВетеранЗабанен

MotorHead
Не мы не ищем же лёгких путей. Просто хочется понтануться такой фичей. А то уже одной БСз и литыми дисками оригинальности моту не придашь. :D
MotorHead
Новичок

TurboMoto писал:
MotorHead
Не мы не ищем же лёгких путей. Просто хочется понтануться такой фичей. А то уже одной БСз и литыми дисками оригинальности моту не придашь. :D
 
 



как говорится - флаг в руки)
Дам совет один - блок должен быть герметичным на 100%, иначе вода найдёт лазейку и испортит всё. Плату покрыть лаком, элементы желательно залить эпоксидкой или же лаком в несколько слоёв(кроме самой "панельки" с Pic'om). Корпус блока герметиком склеить :)
BArtoN
Студент

MotorHead
В корпус 95 коммутатора там все гермитичног получаеться. А про заливку элементов лаком- это необходимо.
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

BArtoN
У тебя программатор самодельный, или ты его где-то готовым купил?

Собираюсь творить ФУОЗ на микрухе ATMEL AT89C2051-24PI по схемке с индикацией на двух "восьмерках", к схеме и печатке идет прошивка контроллера.

Насколько я понимаю, программатор подключается к компу по RS-232...

Таки вот, просьба такая - если у кого есть схемка программатора для Atmel, скиньте, плз.
Mrak2k
Очень добрый админ

WildJan писал:
RS-232
 
 

или com-порт в простонародии :))))
norge
Местный

вот кстати вопрос - через какую прогу шить такой контроллер? просто у меня AVRstudio его не поддерживает, поэтому возможно и стандартные STK-подобные программаторы не подойдут. Может имеет смысл заменить контроллер на AVR? тогда было бы намного проще найти кого-нибудь, способного его запрограммировать
BArtoN
Студент

WildJan
Покупной у меня EXTRAPIC называеться. Он на PICи нацелен.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Установка БСЗ на мотоцикл - Установка БСЗ (версия 2) - Что такое опережение угла зажигания