Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Sedoy
Коренной житель

Вот, на суд всех желающий выкладываю фотки своего юнкера (в будущем фантом) точнее сказать заготовку под "Phantom" их не так уж много но всё что нужно увидеть можно.
Отличия от "базового" юнкера
1. Переварена рама (примерно на 22-25 градусов)
2. Удлинена вилка при помощи ввертышей (вставок) на 15см - но 15см это многовато, если посмотреть на фотки то вилку пришлось протащить через верхнюю траверсу порядка на 1,5см.
3. Бак Harley Davidson 18 литровый с датчиком уровня топлива (дно бака нужно переварить так как на данный момент "мешаются" две трубы рамы для его идеальной посадки).
4. Широкая траверса (расстояние между центрами перьев 250мм) скорее всего уралейная так как первоначально была "заточена" под конусную вилку. В дальнейшем была рассточена под орионовский диаметр пера, и на верхней траверсе пришлось делать доп.крепления под винт. (так как первоначально оно отсутствовало)
5. Амортизаторы УРАЛ (жесткие) от штатных амортизаторов и их креплений пришлось отказаться.
6. Заднее колесо 15 дюймов - заказано в Ижевске (а точнее сказать было снято с мотоцикла товарища mideda)
7. Переднее колесо 21 дюйм Harley Davidson двухдисковое.
8. На вилки установлены два "левых" пера от ориона (с крепежами под суппорт) так как мотоцикл планируется делать с двумя суппортами.


К сообщению приложен файл:

Имя файла: .rar Размер файла: 1.19 MB (всего 1053 Раз)


Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

хоршо, мне оч. понравилось
mided
Ветеран

Да, задумка внушительная. Респект. :)
Анатолич
Ветеран

Я вчера видел ЭТО лично. Афигительно!!
Правда слишком маленький клиренс, так что по лежачим - нихт.
Очень красивая штука получается. Обещает что будет готов в сентябре. Не в первый раз говорю что у Седого золотые руки :)

PS Седой, отдельное спасибо за масло и изоленту! :pivka_bi:
Царь
Очень злой админ

реально прикольно! :pivka_bi:
Silme
Ветеран

Здорово получается, вот только от Юнки мало чего остаётся :) Двигатель, как я понимаю, и перевареная рама.
:vodka:
малыш
Ветеран

Что то не скачивается файл ентот, о чем вы говорите не пойму :val:
Trooper
Интересующийся

Клево.
Но раз рама переваривается , может заодно и движок от япончи подобрать. :wink:
mided
Ветеран

Лучше от какого-нибудь МАЗа... :lol: Литров на 5
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

mided Рама лопнет... порвется как бумажная.. :-)
mided
Ветеран

Укрепить, добавив дополнительные ребра жесткости типа птичья клетка, из аллюминия. :lol:
Sedoy
Коренной житель

Поначалу, двигатель будет родной, но вскоре постараюсь его форсировать.
DogBoy
Коренной житель

слушай класно нравится! эфектный получется лоулайдер только вот что то руль чесно не очень идет, и какие крылья будут стоять?? маетник расширен под колесо и как сделал что бы цепь не терла
mided
Ветеран

Т.к. колесо бывшее мое, то могу ответить я - под такое колесико маятник расширять не треба, и так влезает. Цепь не трет.
Анатолич
Ветеран

DogBoy писал:
слушай класно нравится! эфектный получется лоулайдер только вот что то руль чесно не очень идет, и какие крылья будут стоять?? маетник расширен под колесо и как сделал что бы цепь не терла
 
 


Руль классный, я там сидел им вертел!
Впрочем, может такой руль мне лично симпатичен потому как он более-менее с круизёрным хватом и похож на мой вулкановский? :)
Sedoy
Коренной житель

mided писал:
Т.к. колесо бывшее мое, то могу ответить я - под такое колесико маятник расширять не треба, и так влезает. Цепь не трет.
 
 

Диниска не ври!!! Цепь трет покрышку...но из положения вышел (цепь крепиться к венцу через доп гайки, благодаря чему цепь смещена на 6мм)
mided
Ветеран

Sedoy писал:
Диниска не ври!!! Цепь трет покрышку...но из положения вышел (цепь крепиться к венцу через доп гайки, благодаря чему цепь смещена на 6мм)
 
 

Занятно... А у меня не терла, честное пионерское. :) Впрочем, главное - вопрос решен успешно. Лишь бы смещение цепи звезду не сжирало... но, в принципе, оно ж небольшое.
DogBoy
Коренной житель

а где такое колесико заказывал?? и сколько оно стоит
Sedoy
Коренной житель

DogBoy писал:
а где такое колесико заказывал?? и сколько оно стоит
 
 

Как я уже сказал заднее колесико снято с мотоцикла товарища mideda, так что все вопросы к нему, обошлось оно мне в 12000р. (я еще 2000 должен). Переднее также обошлось мне в 12000р (хотя у официального дилера HD оно стоит чуть меньше 40000р)
Fox
Местный

Sedoi!!!!!!!!!

Оно офигенно даже в "раздетом" виде.
Когда ты закончишь работу над этим шедевром, я, наверно, совсем потеряю дар речи))))) Короче, молодца!!!!!!!!!!!
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное
Страница 1 из 7
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Пример доработки и тюнинга Иж Юнкера - Как закрепить глушащие перегородки в глушителе - Как изменить звук выхлопа - Как удалить масляный нагар в глушителе