Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Ходовая [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
serg312
Интересующийся

Народ, кто сталкивался - при езде по ровной дороге мотоцикл идет как по гребенке? Скорость постоянная, давление в вилке 0,3.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

ЯЙцо на колесе, либо хана подшипникам в вилке.
Mrak2k
Очень добрый админ

1. подшипники хорошо слышно как правило, при таком биении. но сними, проверь. на всякий случай.

2. вывеси переднее колесо, и прокрути, подведи к плоскости колеса зафиксированный кусочек мела. прокрути и посмотри нет ли биений. когда в одном месте прям волной выше, чем в другом. или наоборот провал. там где выше мелок чиркнет, там где провал не нарисует. да и без мелка видно на глаз бывает что вот тут яйцо или провал.

3. убедись, что покрышка не старая, не деформирована от долгого простоя и села по ободу. что контрольная полоска на боковине покрышки идет четко по ободу на одинаковом расстоянии от его кромки.
как это лечить. переобуть резину, чтобы она села ровно по ободу (при условии что обод ровный. об этом читай ниже)

4. если все ок с резиной, то снимай колесо, снимай резину. крепи ось колеса в тиски и прокрути колесо, посмотри нет ли кривизны обода. может на нем влетели в бордюр или яму и где-то обод промялся. при вращении как правило это хорошо заметно, что обод нырнул и вынырнул. или наоборот выпуклость в 1 месте. так называемое яйцо.
как это вылечить? вариантов два такого дефекта:
- замена колеса. тупо самое простое и быстрое решение, но не всегда бюджетное.
- можно попытаться поправить самому, путем подтяжки спиц+работа киянкой по ободу, (погугли технологию), а можно отнести в мастерскую, где занимаются спицоваными колесами.
serg312
Интересующийся

Спасибо.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Ходовая
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Восстановление рамы после аварии - Установка и снятие передней подвески и вилки - Ремонт задних амортизаторов на юнкере - Как настроить сцепление Юнкера