Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Ходовая [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Momentane
Новичок

Помогите разобраться ! Купил Юнкер, нет только заднего колеса.
Отсюда вопрос, подходит ли колесо заднее от обычного Юпитера, нашел в магазине ?
Есть ступица с колодками и осью, фото почему то не выложить.
Что нужно будет еще при сборе колеса?
Нашел в интернете картинку, но по ней не ясно по втулкам, тем более от чего они могут подойти, так как от юнкера совсем ничего не найти.

Mrak2k
Очень добрый админ

колесо само кажись подходит. Тормозной барабан со звездой от ПСа. И ось задняя длинее чем на юпе на 35мм вроде.
Хотя кто то ставил и колесо и барабан от юпа на юнкер с доводкой напильником. Бесила человека открытая цепь.
У меня пара осей валяется у Бутчера с мастером вробе барабан со звездой был кажется.
WhiteBEAR
Легенда

Momentane Добро пожаловать :lol:
У меня колесо есть. Обод слегка помят. Тормозной барабон в норме. Погнута та часть на которой колодки крепятся.
Mrak2k
Очень добрый админ

Momentane писал:
но по ней не ясно по втулкам
 
 



своеобразные "микрофиши"
Артем55
Новичок

Колесо заднее 100% обычное от юпитера. Звезда и тормоза там свои, только колодки от ПСа.
Momentane
Новичок

Mrak2k писал:
колесо само кажись подходит. Тормозной барабан со звездой от ПСа. И ось задняя длинее чем на юпе на 35мм вроде.
Хотя кто то ставил и колесо и барабан от юпа на юнкер с доводкой напильником. Бесила человека открытая цепь.
У меня пара осей валяется у Бутчера с мастером вробе барабан со звездой был кажется.
 
 


Ось есть, по маятнику померил подходит, барабан со звездой тоже.
Momentane
Новичок

WhiteBEAR писал:
Momentane Добро пожаловать :lol:
У меня колесо есть. Обод слегка помят. Тормозной барабон в норме. Погнута та часть на которой колодки крепятся.
 
 


Пишут, что обод обычный подходит, он у меня уже есть. Барабан тоже есть.
Спасибо.
Momentane
Новичок

Mrak2k писал:
Momentane писал:
но по ней не ясно по втулкам
 
 



своеобразные "микрофиши"
 
 


Заказал все, что было связано с задней осью, по картинке если судить, будет не хватать только декоративных крышек на обод.
Спасибо, за картинку более удобная, чем в инете находил.
Momentane
Новичок

Артем55 писал:
Колесо заднее 100% обычное от юпитера. Звезда и тормоза там свои, только колодки от ПСа.
 
 


Спасибо.
Mrak2k
Очень добрый админ

да, и с покупкой! Юнкер добрый мотик.

на, мою писанину почитай про него, независимо от того есть у тебя мото-опыт или нет. думаю тебе будет интересно.


Momentane
Новичок

Парни выручайте, сегодня собрал заднее колесо на юпитеровском ободе, все вроде ок, звезды по отношению друг другу, там где надо.

Но что меня очень смутило между ступицой и ободом большое расстояние, т.е вода и грязь может просто забиваться внутрь обода, короче своими словами туда,где у юпитера колодки стоят.
Есть у кого фото этого места на вашем юнкере, хочу понять возможно у меня что-то не родное или чего-то не хватает, хотя все вроде правильно ?
Mrak2k
Очень добрый админ

лучше ты сам сфоткай, в какую щель ты боишься будет лететь грязь, а мы скажем чего у тебя нету)
потому что живых юнкеров тут осталось штук 5 от силы.
почти все на рисомолках уже. даже я свой в прошлом годе продал.

по теме, спорим у тебя нет детали 25? )))

ты как раз боишься что грязь будет лететь внутрь ступицы. и коцать шлицы? ты про это?

Юнкер для дорог. а не для говен. езди. заложи в шлицы графитки и езди. прикупишь, поставишь.

зы1 еще Якута потряси.

зы2
юзай фиши наздоровье. там все схематично как должно быть + коментарии старейших юнкеровоедов.
Momentane
Новичок

Mrak2k писал:
лучше ты сам сфоткай, в какую щель ты боишься будет лететь грязь, а мы скажем чего у тебя нету)
потому что живых юнкеров тут осталось штук 5 от силы.
почти все на рисомолках уже. даже я свой в прошлом годе продал.

по теме, спорим у тебя нет детали 25? )))

ты как раз боишься что грязь будет лететь внутрь ступицы. и коцать шлицы? ты про это?

Юнкер для дорог. а не для говен. езди. заложи в шлицы графитки и езди. прикупишь, поставишь.

зы1 еще Якута потряси.

зы2
юзай фиши наздоровье. там все схематично как должно быть + коментарии старейших юнкеровоедов.
 
 



Обе крышки есть, может так и должно быть. Ладно завтра сделаю фото ///
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Ходовая
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Восстановление рамы после аварии - Установка и снятие передней подвески и вилки - Ремонт задних амортизаторов на юнкере - Как настроить сцепление Юнкера