Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Ходовая [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Eltor
Интересующийся

Коллеги, давно умерли подножки, и вот наконец сделав центральную подногу - ужаснулся... Переднее колесо имеет отклонение от центральной оси 5-7 градусов (т.е. как бы свернуто колесо относительно рамы...) Как это выправить и сделать соосными колеса ?
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Вилки в мотосервисах гнут пресом 1000р за перо, а сам ты не выпрямишь . Бери б.у. , правь в сервисе или так катайся.
Anarhoid
Член клуба "Юнкер-мото"

Боюсь, дело не в перьях, а в гнутой раме, как было у меня после того, как я под газель влетел. Прежде чем править вилку и покупать новые перья, проверь раму.
Mrak2k
Очень добрый админ

согласен. возможно раму перекрутило. проверь вертикальность рулевой колонки
на раму, где сидушка положи уровень строительный и добейся горизонтального положения рамы в поперечнике.
разбери рулевую и на верхнюю кромку рулевой стойки положи второй строительный уровень. пузырек должен быть в пределах.

если рулевая колонка скручена в право или влево, то передний уровень не будет горизонтален.
Eltor
Интересующийся

Так я и так вижу не вертикальность - отклонение - 5-6 градусов... Как до гаража доберусь - сфоткаю-покажу. Вопрос - что с этим делать? Есть опасность?
Anarhoid
Член клуба "Юнкер-мото"

Я так ездил, лень было править. Но я был тем еще расп*здяем.
Mrak2k
Очень добрый админ

Eltor писал:
Вопрос - что с этим делать? Есть опасность?
 
 

конечно! 2 колеи у мота - фигово проходит повороты.
неравномерный износ резины
в экстренном торможении развернет и завалит.

что делать - тянуть/править раму. я бы жестко закрепил раму, разобрал рулевую стойку, в нее вставил бы трубу и попробовал бы тянуть в противоположную сторону.

и после этого ПРОДАТЬ. хер его знает где оно треснет после таких манупуляций.
Eltor
Интересующийся

Гм... Пока поднога была мертвая - я и не знал что все так обстоит... ездил и не парился... Мотопер во владении с 2008 вроде... Прошлый хозяин конечно повалял его, но я не особо парился :) А сейчас перебрал, подкрасил - и вот тебе на... Засада... Интересно, а не могли ли по простому траверсы погнуться? Думаю надо собрать мото в кучу и доехать до какого-нить мотосервиса... вот только вопрос до какого? А может и действительно - продать как есть - только жалко что неделю грохнул на перебор, а зашел в салон и сел на китайца, и понял, что для моего роста в 196см китаец намного удобнее...
Mrak2k
Очень добрый админ

Eltor писал:
моего роста в 196см китаец намного удобнее...
 
 

это какой же?

Eltor писал:
какого-нить мотосервиса
 
 

совок? забудь. если и возьмутся - денег оставишь там больше чем он стоит.
Eltor
Интересующийся

Ну например Ирбис Гарпия... Сидеть удобнее, заводицца кнопкой, 250 кубов - но 4х тактник... 15 лошадей... Ну мне торопицца не куда, за то комфорт... Хотя там все пластиковое... Я прямо Юнку зауважал :) пуще прежнего...
Eltor
Интересующийся

Покатался на Юнке - да все нормально у него с вилкой :) колеса конечно чуть раскосо стоят - но никаких новых ощущений не наблюдаю :) Видно и было так всю жизнь :) Стоял он на несчастных подногах - чуть ли не валился, а теперь - конечно - все видно, стоит ровненько :) Кстати - резину ест равномерно... Я бы даже сказал - вообще не ест... Но да я на нем проехал 2,5К - резина с 2003 как стояла так и стоит :)
Mrak2k
Очень добрый админ

Eltor писал:
резина с 2003
 
 

выкидывай )
резина никакая если ей больше 5 лет.
это так на заметку. в дождь она никакущая вообще.
Eltor
Интересующийся

Да на ней еще пупырки не стерлись :) Ладно, загорелся уже Кетаем, а покупателю порекомендую поменять переднюю... Заднюю то я Петрошину воткнул, году в 10 вроде - но она вообще новая ... :lol:
Mrak2k
Очень добрый админ

я бы на кетай не разменивался.
Eltor
Интересующийся

Я тут посчитал, у нас лето - это май - сентябрь... Значит 5 месяцев. Я езжу на дачу 30 км туда обратно 1 раз в неделю... Итого 20 раз, или 600 км... Это без учета дождливых дней... Но даже пусть 1000км, что очень похоже на правду, оценивая мой пробег на Юнке... Мне кажется, что япономот просто умрет у меня от старости :) А Кетаемот - лет пять порадует своей работой... И что прельщает - у меня в городе дилер с сервисом есть... Я уже в том возрасте - что проще денег дать - пусть все покрутят, чем самому в гараже неделю сидеть... Так что, как Юнку пристрою - буду на форуме експертом по кетаю :)
Mrak2k
Очень добрый админ

искренне успехов! расскажешь хоть как оно )
ivan23ru
Новичок

Если дело в пневматической вилке и она погнута и нет возможности исправить то у меня есть могу продать фото тут
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Ходовая
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Восстановление рамы после аварии - Установка и снятие передней подвески и вилки - Ремонт задних амортизаторов на юнкере - Как настроить сцепление Юнкера