Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Ходовая [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Ultralix
Местный

После долгих безуспешных поисков (около 8 месяцев) венца задней (ведомой 48 зуб.) звезды решил заказать изготовление на одном из заводов нашего города. Завтра мне обещали сообщить координаты человека который этим займется, но мне срочно нужен чертеж, по которому можно изготовить звезду. Моя звезда уже с приличной выработкой, поэтому снимать с нее размеры думаю не вариант. Пробовал искать чертеж в интернете - не нашел :(

Может быть кто-нибудь проделывал подобное и имеется чертеж? Поделитесь пожалуйста.
Mrak2k
Очень добрый админ

есть звезда чуть бу, но померить и сделать чертеж смогу только не раньше майских праздников.
дроздов
Коренной житель

Это правда на кроссач, :oops: :oops: но посадочные размеры должны быть такие-же
Ultralix
Местный

дроздов
Этот чертеж я видел на форуме, не знаю сможет ли он чем-то помочь в данном случае. Так то я могу свою звезду привезти для образца, но не знаю смогут ли по ней воссоздать оригинальный размер зубьев, ведь у них уже есть некоторый износ... В остальных размерах и посадочных - нет проблем, это они и с моей могут снять. Вопрос только в истинном размере зубов.
Кстати, а не в курсе, может быть можно зубья, как-то по цепи подогнать? Цепь то новая у меня есть.
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Так с цепью к ним и подъедь. Токаря там наверняка опытные, высчитают размер. Там же всё по таблицам и формулам считается.
Ultralix
Местный

ОК. Попробую!
siniy
Местный

заказывай звезду не на 48 а на 42) появится возможность изменять в большую сторону передаточное ведущими звездами. с 48 ведомой звездой вроде как уже ведущая на 21 стоит
Ultralix
Местный

siniy
Не особо разбираюсь в зависимостях передаточных от кол-ва зубьев и тем более не понимаю, что мне даст звезда на 42 зуба, поэтому раз стоит с завода 48 зуб. такую и буду делать ( на Ижмаше думаю не дураки работали раз вывели такое соотношение звезд).
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Задняя на сорок два зуба понизит: максималку, тягу, динамику разгона. Всё. Самое близкое к заводскому передаточное число будет с ведущей звездой на 19 зубов.

А изменять передаточное число в большую сторону (т.е. увиличивать тягу и динамику за счёт уменьшения максимальной скорости) можно и с 48-ми зубой задней звездой, путём замены ведущей шестерни на меньшую.

Передаточное число для 48-зубой ведомой звезды, в зависимости от ведущей (от 13 до 21 зуба) будет в диапазоне 3,69 - 2,28 . Для 42-зубой - 3,2 - 2

Вопрос: на кой чёрт ставить звезду на 42 зуба?
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Ходовая
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Восстановление рамы после аварии - Установка и снятие передней подвески и вилки - Ремонт задних амортизаторов на юнкере - Как настроить сцепление Юнкера