Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Ходовая [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Дмитрий.В.Х
Новичок

Дня доброго!
В выходные столкнулся с проблеммой. Спаялся шток сцепления. Не сильно, но из шарика после разъединения получился кубик. Да и на штоках обнаружились выроботки+ длиныый шток(прямой, без шляпки) слегка изогнут.
Вопрос в следующем:
1. из какой сталюги можно выточить новые(благо токаря знакомые есть)?
2. В местах контакта шарика со штоками, на обоих есть выемки, под шарик. Нужны ли они, или это результат износа штоков?
Mrak2k
Очень добрый админ

Дмитрий.В.Х писал:

1. из какой сталюги можно выточить новые(благо токаря знакомые есть)?
 
 

от Ю5 подходят

Дмитрий.В.Х писал:
2. В местах контакта шарика со штоками, на обоих есть выемки, под шарик. Нужны ли они, или это результат износа штоков?
 
 

результат износа. но это норма. у меня так же.
если шток и толкатель стал короче, то используй 2 шарика :)
если они сильно повреждены, спили/сточи аккуратно поврежденный участок, (при условии что он не больше 2-5мм от длинны шлока), зашлифуй торец и используй большее кол-во шариков. ну парочку-троечку :)

при сборке заложи внутрь вала графитки или молибденки.

после сборки отрегулируй по-новой сцепление.
потому что скорее всего у тебя было слегка выжато сцепление. и шарик со штоком терлись усиленно при езде. + недостаток смазки в этом узле привел к выходу из строя кубика-шарика :)
siniy
Местный

по своему печальному опыту( если было больше двух раз это уже не случайность :oops: ) знаю что шарики в большом количестве может раскрошить, лучше уж какой нибудь ролик подобрать и по краям два шарика :)
Дмитрий.В.Х
Новичок

Mrak2k
Спасибо попробую юпитерячьи поставить.
WhiteBEAR
Легенда

Мрак, подскажи от чего можно взять шарики? И сколько их должно быть? А то я кажись один пролюбил.
Mrak2k
Очень добрый админ

старый подшипник 203. разбить :)
шарик вроде был 4мм
WhiteBEAR
Легенда

шток имеет диаметр 5.5 мм. Я думал что шарик должен быть 5мм.
Mrak2k
Очень добрый админ

Спасибо, дядь Миш! :pivka_bi:
а я думал тоньше
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Ходовая
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Восстановление рамы после аварии - Установка и снятие передней подвески и вилки - Ремонт задних амортизаторов на юнкере - Как настроить сцепление Юнкера