Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Ходовая [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Zlo_na_kolesaX
ВетеранПредепреждений: 1

Давно мучает вопрос:на ижи есть заводские дуги безопасности?Задницу буду увешивать ништяками,нужно обеспечить безопаснось им.Думал изваять самодельные из нержи,потом отполировать,но ума-разума начертить эскиз нету.Кто нибудь заморачивался подбором или изготовлением дуг?
Mrak2k
Очень добрый админ

непонял. ты задние дуги хочешь? но юнк их в природе нет. придется варить самому
Zlo_na_kolesaX
ВетеранПредепреждений: 1

Именно,кофры хоть как то нужно будет защищать
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Сколько ни летал - кофрам пох.
Zlo_na_kolesaX
ВетеранПредепреждений: 1

Посмотрю сколько выйдет изготовление на трубогибе три сгиба на каждой дуге
WhiteBEAR
Легенда

Zlo_na_kolesaX С читаю что на Юнкер задние дуги нафиг не нужны, он и так тяжелый для его не очень мощного моторчика, а ты на него еще пару лишних кг навесить хочешь. Я бы вот может наоборот подумал как его максимально облегчить.
Zlo_na_kolesaX
ВетеранПредепреждений: 1

Собираешься гонятся?Мне скорость маловажна,в потоке держусь-большего не надо.Дуги пару килограмм-не критично.
Mrak2k
Очень добрый админ

это вы батенька на трассу не выезжали наверное. там его силенок в самый предел хватает.
Zlo_na_kolesaX
ВетеранПредепреждений: 1

80-100 мне хватает.На иже ни зачто не рвану дальше 300 км от москвы,мало ли что,движок половинить в поле не айс я думаю.Ижи не предсказуемые,но это щас пойдет срач.Сотки мне хватает.
Mrak2k
Очень добрый админ

неа, не пойдет :)
дык максималка и не страдает. страдает время набора этох 80-100. динамика страдает. а она в городе важнее самой скорости.
Zlo_na_kolesaX
ВетеранПредепреждений: 1

2 кг не существенно.Кто нибудь может граммотно расчитать геометрию дуг?
WhiteBEAR
Легенда

Zlo_na_kolesaX На сколько мне известно, здесь этим ни кто не заморачивался. Так что быть тебе первопроходцем, дерзай.
:pivka_bi:
WhiteBEAR
Легенда

Zlo_na_kolesaX
Ну что там с дугами? Идея себя изжила?
Mrak2k
Очень добрый админ

да нахера они сдались. утяжелять мопед только
Sniper-91
Коренной житель

наподобии явских если забодяжить?
WhiteBEAR
Легенда

Mrak2k
Так я и не считал что они нужны. Но у человека энергии через край вот я и подумал может что-то интересное сделает.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Ходовая
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Восстановление рамы после аварии - Установка и снятие передней подвески и вилки - Ремонт задних амортизаторов на юнкере - Как настроить сцепление Юнкера