Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Ходовая [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
dimoon228
Местный

здорово всем!!!!!!такой вопрос знающим у меня передние тормоза работают при малейшем косании за ручку как мне их ослабить чтоб они стали пологии и ненарушить их??????
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

излишнее давление. подспусти чуток. еа машмнке кажист болег емть для проеачки. им поиграй
Mrak2k
Очень добрый админ

винтик на ручке еще есть регулировочный. срабатывать тормоз будет позже. так же но позже.
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

что-то мне подсказывает, что дырки досверливать надо...но не уверен...
Mrak2k
Очень добрый админ

не он бы не тормозил бы с недосверленым отверстием.
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k тормозил бы...я проехал 10000 не зная, что у меня там недосверлено...
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Винт регулировочный покрути.
dimoon228
Местный

получается винт регулирует ход ручки??
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

При его излишнем перетягивании он начинает нажимать на поршень, включая тормоза. А регулирует он свободный ход ручки тормоза.
Zlo_na_kolesaX
ВетеранПредепреждений: 1

дабы не плодить темы:менял редуктор спидометра,поставил колесо,поставил суппорт.почему то одна колодка трет о тормозной диск,препядствуя вращемию колеса,усилие на рычаге тормоза заметно пропало,в магистраль контура не лазил,давление перед демонтажом колеса не стравливал.Как избавится от косяка очумелых культяпок?Тыкните носом в инструкцию монтажа переднего колеса.
Mrak2k
Очень добрый админ

а точно сели усики шайбы в прорези редуктора? бывает их гнут...

в ручку тормоза не мог нажать слегка, когда колесо было снято? тогда колодки сошлись бы.
если все собрано правильно, для начала страви давление и прокачай тормоз по новой.
Zlo_na_kolesaX
ВетеранПредепреждений: 1

Какие усики? Когда разобрал редуктор,промыл корпус,было лишь три шайбы:2 шайбы на ведущей шестерне и одна под ведомой.старые шестерни были в закуксованом дерьме,химия не берет,делать нехер станет начну драить гвоздиком.про прокачку спасибо.и еще,правая колодка держится с двух сторон на пластинах,при снятии колеса эта колодка вывалилась,поставил обратно.сегодня внимательно осмотрел зазор между колодка-диск-колодка и озадачился:между правой колодкой и диском очень маленький зазор,а между левой и диском большой,так и должно быть?
Mrak2k
Очень добрый админ

одна шайба должна быть с 2 усиками, отогнутыми пластинами такими, они взодят в пазы редуктора.
при сборке нужно было соблюдать их совмещение


раздел
колесо переднее с редуктором спидометра
деталь 20
шайба такая имеет 2 выступа наружу и 2 выступа согнутые по 90 градусов внутрь.

а в самом редукторе не знаю не разбирал никогда. менял целиком. когда будешь собирать графитку заложи внутрь.

про колодки не скажу, не мерял. но думаю так и должно быть.
Георгий
Коренной житель

Zlo_na_kolesaX писал:
между правой колодкой и диском очень маленький зазор,а между левой и диском большой,так и должно быть?
 
 

Да, должно. В нашем, всеми любимом, переднем дисковом тормозе только
один поршень, который прижимает левую колодку к тормозному диску. Поэтому там и должен быть зазор. А вот насчет зазора между правой колодкой и тормозным диском не очень понял - большой зазор или совсем мизерный? Не уверен, что он вообще там должен быть :)
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Ходовая
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Восстановление рамы после аварии - Установка и снятие передней подвески и вилки - Ремонт задних амортизаторов на юнкере - Как настроить сцепление Юнкера