Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Ходовая [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Neformal кожух обычного ижа без переделок не встанет
Oleg
Местный

звезду саму (42 зуба), её кожух (он алюминиевый, и на нем-же стоят тормозные колодки), полуось для звезды(хотя я когда брал, там в звезде уже внутри была полуось и подшипники), переднюю ведущую звезду (19-20 зубов,не больше)...вот собсна и всё.
Oleg
Местный

у меня всё встало и стоит-заипцом.ничего не переделывал, тока реактивную тягу(кажись так называется) нарастил металлической пластинкой и прекрутил к одному из болтов кожуха. да тормоз теперь не тягой приводится, а троссиком от коромысла))) все прекрасно ездиет :lol: смекалка, господа!!!нет ничего невозможного. Ща взялся ишо за БЗС..
Асфальтная_болезнь
Новичок

запчастей недостать, я тоже пытался заказывать- покупают в москве привозят сюда в чебоксары, запчастей мол нет.Пришлось сделать на заказ.Ест ьфирмы изготавливающие любые детали на заказ, у меня сломалась задняя звездочка, заказал 2 комплекта,выложил за это 2 рубля. закалили метал до 40 Же закалкой методом, в сл. раз если приду сказали сделают до 60-65 Же, выше 70-не существует. тогда у меня задняя звезда будет вечной)
Mrak2k
Очень добрый админ

Повторяю, ведомая звездочка подходит от ИЖ ПС
На Юнкере задний тормозной барабан взят с ПС.
Borboss
Местный

Э... возник вопрос, нада встряхнуть эту тему.
Так а все таки, ведомая звезда подходит от ИЖ ПС?????????
кто нибудь ставил без переделывания?
Mrak2k, может предыдущий хозяин переделывал чего?

я то все равно буду юнкеровскую заказывать. но пока она придет...
stimorol
Интересующийся

Звёздочка подходит от ИЖ-ПС!!!
тормозной узел на юнку взят с него
Mrak2k
Очень добрый админ

stimorol
спасибо, мы в курсе :)
Borboss
Местный

Ну так я вам скажу, у Минске и от ИЖ-ПС звездочку не купить.
Решил сейчас заказать юнкеровскую, если еще раз понадобится, то видимо переделывать на юпитеровскую.
Ultralix
Местный

Итак, Mrak2k и stimorol - Вы пишете, что в курсе того, как можно поставить на ИЖ Юнкер ведомую звезду от ИЖ ПС...

Прошу разъяснить подробнее, Вы сами это проделывали? Откуда такая информация?
Вот так выглядит звезда от ИЖ ПС :

можно еще на яндексе картинки посмотреть...

Внимательно смотрим на фото звезды, считаем зубчики - сколько получилось? Правильно - 42!!! А на Юнкере 48! Да и посадочные совсем другие.

Вот как-то так... Может быть есть определенные модификации ПС с 48 зубовой звездой и ПРАВИЛЬНЫМИ посадочными? Тогда прошу "фото в студию" :)
Mrak2k
Очень добрый админ

мля. моя вина. колодки от ПСа встают. они меньше. от юпа не лезут. я и думал что и тормозной барабан стоит от ПСа... мне и в голову не приходило сравнить даже по фото. был уверен что наша промышленность не стала бы замарачиваться и делать отдельный барабан на юнкер, а взяла унифицированный от предыдущих моделей.
признаю. дезинформацию непроверенную распространял. :oops:
Ultralix
Местный

Таким образом вопрос "Чем можно заменить ведомую звездочку на Юнкере?" - остается открытым!

Смотрел импортные аналоги на 48 зубов под 520 цепь ( у нас же точно на Юнке 520 цепь? Или это тоже не 100% инфа? )в интернет-магазинах, возможно, что какая-нибудь из них подошла бы после минимальных переделок, к примеру подогнать внутренний диаметр и посадочные...

Но желательно бы "в живую" в магазине приложить Юнкеровскую звезду к импортной т.к. через фото в интернет-магазине сложно представить реальные размеры.

Может быть кто-нибудь проделывал подобное и нашел аналог для замены - поделитесь пожалуйста информацией с братьями Юнкероводами. :sos:
Chromov113
Местный

У Юнкера все, что в заднем маятнике, унифицировано с К16. Может, с любителями кроссачей вам пообщаться?
дроздов
Коренной житель

Я тут писал в соседней теме. Мож подойдет
Ultralix
Местный

дроздов

Я видел этот чертеж, там 62 зуба, а надо то 48. Пытался отдать свою звезду, чтобы сняли с неё размеры, а форму и параметры зубов восстановили согласно твоего чертежа (цепь-то вроде одинаковая), но что-то пока тишина. Звонили, говорят что-то там у них не сходится...

В общем, поиски продолжаются...
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Ходовая
Страница 2 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Восстановление рамы после аварии - Установка и снятие передней подвески и вилки - Ремонт задних амортизаторов на юнкере - Как настроить сцепление Юнкера