Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Царь
Очень злой админ

Народ, я тут начал делать ТО, вроде все понятно как, а вот со сменой масла в полости маховика что то какой то геморой, я понял что это возможно только если положить мот на бок, отвинтить крышку снизу, слить старое масло и залить новое, но при этом пришлось придать моту не то что горизонтальное, а даже несколько приподнятое положение, а иначе масло ну никак тудыть не льется :). Это действительно так и надо или я накосячил?
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Слил ты масло правильно, тока заливал через жжжж. Там есть такой сливной винт (с левой стороны двигателя, рядом с креплением его к раме, головка у винта большая сразу увидиш).
Ставиш мотоцикл прямо, откручиваеш этот винт и с помощью шприца заливаеш масло, как только излишки начали вытекать сразу закручиваеш его обратно. В дальнейшем просто контролируеш уровень масла.

Болт этот называется - контрольно заливной, вроде.
Царь
Очень злой админ

мляяяя, я так и думал, что что-то не то, больно уж тяжко заливать таким образом, я просто утрахался, пока залил :D Да и к тому же мот у меня на левом боку лежал :)
Guest
Местный

{USERNAME}:
как только излишки начали вытекать сразу закручиваеш его обратно
 
 

Объём масла написан в инструкции, если не ошибаюсь 150мл. А в принципе не важно сколько его там, главное чтобы было.
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Объём масла написан в инструкции, если не ошибаюсь 150мл. А в принципе не важно сколько его там, главное чтобы было.[/quote]

Переливать тоже нельзя, поэтому тот винт и называется "контрольно - заливной"!
Dasboot
Коренной житель

подождите, а о каком винте речь идет ?

я путаю со сменой масла в коробке... :?
Geo
Ветеран

С левой стороны мотора,под котлом,где крепление нижнее дуги и подножки...
Ram
Коренной житель

Dasboot
Коренной житель

все, пасиба въехал. а то я уж перепугался... :D
_iD13_
Коренной житель

а промывкой там надо помыть? просто моту семь лет, кроме аи-92 туда не лил ничего....антифриз правда сменил по осени...
Mrak2k
Очень добрый админ

ответ во втором посте этой темы.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Статья о мотомаслах