Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Царь
Очень злой админ

Наконец то сайт иж маша ожил :)
Я их видимо замучил десятком своих постов о масле и бензине :)
ответ следующий - ЛИТЬ СИНТЕТИКУ МОЖНО, НО ТОЛЬКО 2Т.

Так же из новой переписки ясно что
1. Движки Юпитеров и Планет модифицироваться не будут.
2. Скоро их видимо совсем перестанут делать, когда не знаю, но постараюсь уточнить (вопрос уже отправил, возможно придется несколько раз повторить процедуру :)).
Вывод: 5й передачи, стартера, широкого колеса и всего т.п. нам не видать. Будем радоваться тому что имеем, думаю что з/ч должно еще лет эдак на 3-5 без проблем хватить.
Гость


Народ может зря я какое то масло 2Т залил ?
Масло WellRun Blackline 2T/SM. Написно специально для мото техники и т.д т.п. Около 200мл на 9 литров залил.
Может мне кажется, что он дымил сильнее чем обычно, т.к ночью глядел.
Сразу с этой смеси бензина с маслом я завести не смог. Я открыл бак со старым бензином. Тырк и сразу завел, потом старый перекрыл, открыл новый с другого бака, и стоял таращился, как он "пердит". Повторюсь, может гляки у меня. Ночь все же, дым видно лучше. Хотел покататься ночь. Но стоянка закрывается в 00:00. Да и меня там конуретно заперли. Был один мой мот. Прихожу, а там уже 4 мота и еще 2 машины, да такой проход между машинами, что ниодин мот там не протащишь. :)
Kuyanz
Легенда

1:50. 200х50=10000мл=10литров. Масло в принципе любое 2Т. Но желательно не наше. У наших не то качесвто. Правда говорят Лукойл стал делать достойное, но я его в продаже пока не видел.
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Незнать незнать по поводу качества отечественного масла. Вроде в "Мото" статья была что отечественное МГД14 по качеству не уступает импортному (тока без присадок оно). Лукойл 2Т масло хорошее но подделок дофига в продаже.
Гость


Любое масло которое мы покупаем как продукт готовый состоит из основы и комплекса присадок, таких как антифрикционные, антиокислительные, антипенные и еще кучка всего. Вот этих то присадок и нет в 14-ом. Минеральная основа 14-го качественная.Но по свойствам своим она осталась в прошлом веке. Хотя требования очень жесткие у 2-тактников. От качества масла во многом зависит и ресурс двигателя. Поэтому я предпочитаю немецкое.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Статья о мотомаслах