Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Яков
Гость

Здравствуйте.
Пришел в магазин купить масло для заливки в бак.
Заливал минералку. Сказали что полусинтетика лучше. Купил!
Нужно промывать систему? Сливать бензин оставшийся?
И вообще можно лить полусинтетику?
Спасибо.
SFiend
Гость

Да вобщемто я думаю что ненадо(лично я не сливал). Я в наших автозапчастях нашел минералку motul 2t. Мне ее там посоветовали. Прикольное масло. На полном газу дымит гораздо меньше мгдэшки.
Царь
Очень злой админ

Из твоего ответа я что то не понял, можно или нет полусинтетику лить?
Вроде ж действительно оно как лучше теоретически, типа сгорает все или почти все.
SFiend
Гость

В магазине автозапчастей мне сказали что минералка=полусинтетика. Хотя я теперь чтото в этом сомневаюсь. На мой взгляд лучше лить минералку.
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Лучше лей минералку. Советую на основе своего личного опыта. А систему при смене масла промывать не надо. Постарайся просто максимально съесть весь бензин со старым маслом перед заливкой нового.
Царь
Очень злой админ

А чем состояла суть твоего опыта, поделись плиз, чтоб другие грабли эти не нашли :), если конечно это были грабли :)
SFiend
Гость

Суть в том что примерно через 1000 км накрываются сальники на кривошипе. Их разьедает.
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Опыт был такой. Заклинило два двигателя из трёх. После вскрытия наблюдали картину протекания сальников. Причина: сальники разработаны только для минералки, при использовании синтетики и иже с ней присадки начинают разъедать кромку сальника и пи....дец
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Кстати. Насколько я знаю, любое масло для 2Т является производной от МГД14 разница только в присадках. Ошибаюсь?
Грэг
Главный Админ

Стас! Я не понял, как разъедание сальников могло привести к клину двигателя?
Перебрал в уме все последствия... Ну будет выдавливаться ТВС через правый сальник... Ну засрет весь генератор маслом.. Через левый сальник много не уйдет - он в масле коробки. Но даже если через сальники и будет что вырываться, то это скажется на мощности двигателя, т.к. ТВС - это уже смесь бензина и масла. Не может же взвесь масла убегать наружу, а бензин оставлять в камере?
Ведь клин - это либо перегрев либо отсутствие масла (что в конечном итоге приведет к перегреву)??
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Так я и не утверждаю что клин произошел из-за сальников. Я просто констатирую последствия. Все аппараты были Ю5, один из них водной.
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Стас писал:
Так я и не утверждаю что клин произошел из-за сальников. Я просто констатирую последствия. Все аппараты были Ю5, один из них водной.
 
 

Клинанули, стати, воздушки. На водяном поменяли сальники, поршни с кольцами и коленвалы. Всё случилось за 1 сезон.
Guest
Местный

Господин Стас, неверю я Вам.
Да, если в Копейку 82г/в залить синтетику то сальники разъест, т.к. их материал не совместим с компонентами масла, да и то процесс этот не быстрый. На двухтактном двигателе имеем топливо-воздушную смесь, масло из которой лишь оседает на сальниках (причём отнюдь не много), а не омывает их как на четырёхтактнике. Поэтому вреда особого не принесёт. К тому же все более менее современные сальники совместимы с синтетикой. А уж с полусинтетикой....
Да и вообще я три года ездил на Ю-5 используя 2Т синтетику.
SFiend
Гость

Guest, ты пробовал добавлять в масло присадку "Ресурс мото"?
Я добавляю ее с первых километров пробега моего "Ёжика".
Узнал про нее из статьи журнала "Мото". Тестировали ее на мокике "пилот". Результаты меня впечатлили. Знакомые тож пользуются не первый год. Хотелось бы узнать твое мнение по поводу данного девайса.
Guest
Местный

SFiend нет, не пробовал.
ИМХО присадки полезны (но не обязательны) на обкатке (сам использовал Fenom). В остальном достаточно хорошего масла, в них и так до черта намешано.
Otmorozok
Гость

а сколько у кого Юнкер бензина на 100 км жрёт?
star4e
Коренной житель

а я по босяцки - коктейль 76-го с автолом...)
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Верю, неверю. Я не брал на себя роли мегазнатока, всего лишь поделился своим опытом, возможны ведь разные варианты клина (масло левое, перегрев, однако сильно смущает меня эта синтетика), поэтому не советую её лить ваще. В бак лью Лукойл 2Т минералка на основе МГД14. Никакого дыма.
SFiend
Гость

Otmorozok, у меня литров 5. Заливаю 5 литров(92) и мне хватает на 3 раза сьездить на работу (поездка на работу вобщем занимает 36, и того 108 км за 3 дня), когда на 3й раз приезжаю в гараж у меня остается бензина тока до заправки
SFiend
Гость

star4e писал:
а я по босяцки - коктейль 76-го с автолом...)
 
 

Абалденный коктейль. :D Не коптит? Вот статейка с сайта motoizh.ru
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер
Страница 1 из 5
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Статья о мотомаслах