Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Курилка [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Вопрос 1; Я так понимаю что это парковка для инвалидов, но только кроме инвалидов на грузовиках!?
Вопрос 2; Я так понимаю что зона действия знака распространятся до начала перекрёстка или до выезда из двора, значит этот знак действует на все места включая последнее место где стоит моя грязная машина!?
Предположение моё; возможно что когда знак "инвалидка" стоит перед парковкой в несколько машино мест, он распространяется только на 1 местом сразу за знаком, а на всех последующий местах можно стоять моей грязной машине, только грузовикам нельзя. Интересно я прав? потомучто у меня в Перово полно таких ситуаций.
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Нифига. Она вся парковочная. Это я могу на своей инвалидке там стоять (от свекрови инвалидное разрешение осталось, и оно действительно)
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Эгира писал:
Нифига. Она вся парковочная. Это я могу на своей инвалидке там стоять (от свекрови инвалидное разрешение осталось, и оно действительно)
 
 
Посмотри на знак следующей сразу за этой парковки, там тоже висит инвалидка". И там тоже около 3х мест. что же получается что половина улицы и вся только для инвалидов? И как же тогда объяснить знак "кроме инвалидов на грузовиках"? :wall:
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Так туда могут инвалиды на грузовиках. А тут нет. Общий знак ставится перед карманом
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Эгира писал:
Так туда могут инвалиды на грузовиках. А тут нет. Общий знак ставится перед карманом
 
 

Дело ещё вот в чём, у меня перед домом есть карман, в начале кармана есть знак инвалидка, через 3 места есть столб со знаком парковки. Так вот уже минимум раз 5 видел как эвакуировали первую машину после знака, сейчас там стоит БМВ. Все 5 раз видел что успевал прибежать хозяин и машину снимали с эвакуатора. Но эвакуатор не начинал грузить следующие 2 машины с тех мест которые сейчас пустые. То есть, как будто знак всё таки распространяется только на одно место!

А также в доказательство своей теории о том что знак инвалидка расспологается лишь на 1 место привожу снимок с ещё одной улицы, где в кармане перед домом инвалидов на каждом месте стоит отдельный знак, а не 1 на весь карман.
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Блин, сколько районов, столько и расстановок знаков. У нас около дома одна "инвалидка" на весь карман.
Но вообще, неправильно ставить общий знак перед карманом, в котором только одно место инвалидное. Его надо ставить перед местом.
А вообще, ориентируйся тогда на разметку на асфальте.
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

вот что я нарыл в инете!
""дорожный знак 6.4. «Парковка (парковочное место)» с табличкой 8.17 «Инвалиды», которые обращёны к водителям при въезде на стоянку, учитывая требования СНиП 21-02-99* «Стоянки автомобилей», распространяются на транспортные средства, которые совершили остановку либо стоянку в зоне их действия.
Зона действия данных знаков при отсутствии дорожной разметки будет составлять по ширине 3,6 м., или 1,8 м. вправо и влево от стойки дорожных знаков.""
Тесь получаетсясли если нету под знаком "инвалидка" ещё одного дополнительного знака определяющего дальность действия знака "инвалидка" то он действует от 1.8м до 3.6м в зависимости от разметки!

Но это неточно :pivka_bi: :val:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Курилка
Страница 1 из 1