Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Bakero
Ветеран

На днях на садовом в левом ряду заклинило передний тормоз. Рычаг тугой, в полунажатом состоянии. Колесо зафиксировано намертво. Спасибо парням на двух драгах - остановились и мы втроем, поднимая морду, кое-как доволокли мот до обочины. И тут волшебным образом тормоза отпустило! Я потихоньку добрался до дома, но больше такого не повторялось..
Что это было? Промывать систему? Перебирать суппорта? Кто сталкивался?
Inotino
Местный

Я бы сказал машинку менять.
Bakero
Ветеран

У меня пока такая версия, что один из поршней подклинило из-за ржавчины, например..
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Было у меня подобное, но только с гидроприводом сцепления из-за забитого перепускного отверстия в машинке. Так же посмотри на подвижность суппорта по аправляющим и шланг на наличие перегибов и сдавленностей.
Царь
Очень злой админ

alexx
Истину глаголешь!
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

От блин, и посоветовать ничего не успел)
Bakero
Ветеран

Шланги исключены - армированные с завода, а вот машинка специфическая - как на машине с выносным бачком, особо и не заглянешь.. в общем решил на выходных разобрать/почистить суппорта, ну и соттветственно поменять тормозуху.. а как вообще правильно промыть систему? Или просто тупо пролить? Блин, вот такие плавающие неисправности хуже всего, каждый раз ехать и думать - всплывет или нет, а это, блин, тормоза..
Bakero
Ветеран

Только сейчас заметил, что тему перенесли в "тормоза".. я ее специально в "курилке" создавал - речь то идет совсем не про юнкер..
BArtoN
Студент

Bakero
так не потеряется. Попробуй фотоотчетик запилить о переборке)
Bakero
Ветеран

Всегда когда что-то делаю думаю запилить фотоотчет (пример Мрака заразителен), но дальше двух первых фото дело не заходит..)))
Bakero
Ветеран

В общем снял суппорта, разобрал, все промыл, собрал обратно. Пока все работает, но быстро ездить страшновато.. Осадочек остался..
З.Ы. Фотки процесса не получились, руки в тормозухе по уши, не до фотика..
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза
Страница 1 из 1