Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

копипаста с но тем не менее.

Цензурных слов нет. Как известно, наши госдеятели приняли штраф за т.н. «опасное вождение» — пять тысяч рублей. Казалось бы, все хорошо. Но на сайте опасноевождение.рф теперь выложили новые примеры того, что можно считать опасным вождением. Касательно мотоциклов — это тошнилово 20 км/ч по вялоедущей или стоящей пробке — т.е. фактически они хотели сказать, что междурядье (даже такое) — считается нарушением ПДД? Я уже не говорю, что оно обозначено как «нарушение бокового интервала», который нигде в ПДД не указан. Речь про то, что теперь, если ты тошнишь по пробке и тебя намеренно начнут выдавливать и провоцировать ДТП, нарушителем будешь считаться все равно ТЫ, аккуратно тошнящий 20 кмч между машин, если не будешь иметь доказательств обратного. Фактически это выглядит как разрешение легально сбивать мотоциклы (ну в одном из аспектов). Т.к. мотоциклы все равно в пробках стоять не будут, да и никто их штрафовать за езду по пробкам скорее всего тоже не будет (т.к. строгость законов РФ компенсируется необязательностью их исполнения). А вот в случае какого-либо инцидента виноват будет, похоже, мотоциклист без вариантов.


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Вт Ноя 22, 2016 10:41 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Mrak2k
Очень добрый админ

моя мнения: да и срать. повешу туристические кофры (а то пылятся в гараже), стану шириной с пол-жигуля и буду стоять в пробках как все. я и так в междурядье не лезу в 90% случаев. старый стал. или сяду на мопедку. там номера нет. с камер штрафы слать некому, морду лица не видно. и гайцам я не интересен на дырчике принципиально. отворачиваются презрительно.

а еще давайте организуем флешмоб пятничный. на каждом шоссе из города в 6 вечера мы собираемся пачкой и едем по правилам. занимая полное машиноместо. посмотрим кто взвоет первым. в пятницу туда, а в воскресенье обратно. эти люди рядом? я их не знаю, я еду по правилам с дачи. идите нах. вы еще обвините всех автомобилистов что они сговорились и едут рядом. )))

Mrak2k
Очень добрый админ

ох, будет весело чую в 2017)

с другой стороны, я бы рад ездить по полосам. вы введите наказание для коробочников за выпихивание с полосы.
100+ км/ч. едешь, едешь себе чуть левее по колее, глять а у тебя на уровне заднего колеса уже капот логана рядом... здрасьте... и едет такой мол давай, вали в свое междурядье или к отбойнику, не мешай людям ехать. вопрос - и кто тут боковой интервал не соблюдает??? мне камеры назад ставить? и вбок? чтоб потом доказать что не я виноват был? ну невопрос, поставлю...

ну начинаешь его щемить правее. (опять же отвлекаешься от ситуации на дороге на чудака у кого пригорает выхлоп) и пальцем ему из стороны в сторону "ненада так делать дядя..." ну тут пукан логанвода взрывается и он с ревом в 10 см обгоняет назойливого наглого хруста, который посмел ему, великому водителю кредитного логана указывать как ему ездить. ну вот вопрос - нах*й мне с ними бодацо? с такими мудаками. таких каждый второй. ехать в междурядье гораздо безопаснее.

может это только в моем еб*нутом городе так? где все куда-то спешат? утнуться в жопу впереди едущей машины? и ехать от нее в метре, не зависимо от скорости движения?
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

щас камер стреляющих в хвост немеренное количество повесили, очень много на мкаде и на 3м кольце.Будут их использовать, будет весело в 2017 как ты и говоришь.
Царь
Очень злой админ

Да не будет никто ради сраных мотоциклистов массово вешать камеры стреляющие в зад и позволяющие т.о. уйти от оплаты огромной массе автошников. Самомнение у вас у всех раздуто, на хер вы никому не сдались, попиарятся один-два раза и забьют.
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Царь писал:
Да не будет никто ради сраных мотоциклистов массово вешать камеры стреляющие в зад и позволяющие т.о. уйти от оплаты огромной массе автошников. Самомнение у вас у всех раздуто, на хер вы никому не сдались, попиарятся один-два раза и забьют.
 
 

Камеры уже весят и штрафы уже приходят. О чем ты говоришь, почему ради мотоциклистов? новые камеры стреляющие сзади, ловят как коробки так и мотоциклы одинаково, мне уже пришёл штраф с ракурса заднего бампера на 3м кольце. Поэтому авто от штрафов не уйдёт.
Царь
Очень злой админ

MASTER писал:
новые камеры стреляющие сзади, ловят как коробки так и мотоциклы одинаково
 
 

Но коробки могут успеть оттормозиться, а отсюда снижение эффективности камеры. И если бы ты внимательно читал, то сразу бы понял главную мысль - НИКТО ТОЛЬКО РАДИ МОТОЦИКЛИСТОВ МАССОВО ТАКИЕ КАМЕРЫ ВЕШАТЬ НЕ БУДЕТ. Отдельные камеры не в счет.
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

MASTER писал:
щас камер стреляющих в хвост немеренное количество повесили.Будут их использовать,
 
 
Так не кто и не говорил что их РАДИ мотоциклистов повесили :pivka_bi: я озвучил сам факт того ,что эти камеры которых к 2017 году повесили много, теперь будут стрелять по нам.
Царь
Очень злой админ

хуже всего будет, если ту314здни из чиновников поправят ТЗ на стрелки, эти камеры могут работать в обе стороны, и их дофига!
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Видел кто официальный ПДД и КоАП с этими изменениями ? А то слухов и истерий много - а конкретики нет.
BArtoN
Студент

{USERNAME}:
Видел кто официальный ПДД и КоАП с этими изменениями ? А то слухов и истерий много - а конкретики нет.
 
 

Статей сейчас более чем достаточно чтобы гнобить мотоциклистов\пополнять бюджет. Будет команда - будут пополнять бюджет. В суд мало кто побежит- неперспективно.
Mrak2k
Очень добрый админ



28 янв. 2017 г. — Дума в первом чтении не только одобрила законопроект о наказании за опасное вождение, но теперь еще планируется во втором чтении добавить санкцию в виде лишения прав за это и административный арест.
Мне как человеку советской формации это напоминает борьбу с алкоголизмом в СССР. Виноградники првырубали, а народ перешел на самогон, и количество алкоголиков только увеличилось. В очередях за водкой стали давится те, кто никогда раньше вообще не пил. Неужели история ничему не учит? Похоже, методы у товарищей депутатов прежние. Отморозки так и будут хулиганить, а законопослушным байкерам останется продать байк, так как смысла в нем в городе больше нет.
Царь
Очень злой админ

В центральных городах, коих - раз, два, три,...
А в глубинке уже народ массово на осаго забивает, и ничо, молчок... ибо большинство в центральных городах...
Такие вот дела.
Mrak2k
Очень добрый админ

следующая тема будет - отъем ву за отсутствие осаги.
потом отъем авта за отсутствие ВУ
потом отъем квартиры, принудительное вписывание в кредит под 500% и тд.
Царь
Очень злой админ

Mrak2k писал:
следующая тема будет - отъем ву за отсутствие осаги.
потом отъем авта за отсутствие ВУ
потом отъем квартиры, принудительное вписывание в кредит под 500% и тд.
 
 

Да, в центральных городах так и будет...
Mrak2k
Очень добрый админ

валить надо из них. не будет тут житья нормальным людям.
я в краснодар хочу.
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

А я в Крым
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Как регистрировать мотоцикл в ГИБДД - Безопасная езда на мотоцикле - Вождение мотоцикла в дождь - Езда в колонне