Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
kvmike
Новичок

Здравствуйте, уважаемые!
Давно читаю ваш форум, и вот понадобились ответы на вопросы.
Решил поднастроить своего Юнкера, так как накопились проблемы.
1. Не горит лампа нейтрали.
2. Выпадает 2 и 4 передачи. (4 с приобритения, 2 начала недавно)

Причину первой проблемы узнал, сняв левую крышку и корзину сцепления - порвалась пружинка.

Сейчас мот стоит со снятыми левой и правой крышкой.
Теперь основной вопрос, чтоб подлезть к этой пружинке и к передачам, нужно снимать и половинить мотор? Или есть варианты попроще??

ЗЫ. ещё заметил, что от корзины сцепления на основной стенке глубокие потертости, может тоже что подскажете...
Mrak2k
Очень добрый админ

привет
kvmike писал:

Теперь основной вопрос, чтоб подлезть к этой пружинке и к передачам, нужно снимать и половинить мотор? Или есть варианты попроще??
 
 

в теории наверное можно. имея эндоскоп и изогнутые медицинские разнообразные щипцы. на практике проще кольнуть мотор.
тут достаточно подробно как

заодно остатки пружинки выловишь. мало ли куда она приплывет и что заклинит.

про потертости не скажу. одень корзину и посмотри цепляет ли она за картер в этих местах. саму корзину осмотри. есть ли ответные коцки.
еще проверь подшипник корзины заодно может люфтит.
kvmike
Новичок

Спасибо! Пружинку с помощью пластмассовой стяжки, лески и какой-то матери на мести через дырочки поставил и натянул, нейтраль есть.... Только в дрыгателе мильйон кокашечек, так что буду половинить и промывать... заодно передачи посмотрю, пока время и силы есть.
Mrak2k
Очень добрый админ

гинеколог! красавчик!
всеравно кольнуть хочешь? если работает не мешай ему.
будет прецедент еще, поверь. это иж. )
послушай моего совета. не мешай механизму работать, если он работает без нареканий. лучшее враг хорошего.
промой бензином полость кпп и залей свежего масла. стантить ты не собираешься же. а все г плавает внизу.
kvmike
Новичок

Так скорости выпадают( Уже расколол... Посдкажите, нужно ли менять звезду и каке-нибудь шестерни? Кулачки на шестерне II и IV конечно уже круглые(((
Mrak2k
Очень добрый админ

скорости выпадают? может возвратная пружина того?
у меня лапка кпп обратно не возвращалась сама.


еще посмотри проточки в валу, куда упирается та шляпа, которой ты пружинку налаживал. там должен быть слажок в пропилы вала упираться, тем самым фиксируя передачи.

поскольку у тебя этот рычаг болтался без пружины могло флажок-молоточек слизать.
Mrak2k
Очень добрый админ

по фото кпп как кпп. ничего пока не вижу.
попробуй поискать проблему в фиксаторе передач. это как раз та хрень к которой ты пружинку налаживал.
WhiteBEAR
Легенда

kvmike
Я бы звезду поменял. Не то что б ей уже пиздец, но скоро будет.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 1 из 1