Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
BArtoN
Студент

Сжечь? :oops:
Mrak2k
Очень добрый админ

кого? мои табуретосы? да ни в жисть!!! не дам малышей обижать!
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Дядь, а может поломки мотоциклов это деверсии табуреток)?
Mrak2k
Очень добрый админ

нет, это гаражный гном )
Dem@n67
Новичок

Еще раз про сцепление.
Разобрал корзину-проверил на стекле металлические диски, прилегают ровно, почему то в корзину помещается по 6 дисков (6 металлических и 6 текстолитовых), закрутил гайки на корзине где то по 4 мм. Начал регулировать винтом. По началу вело, открутил-начало пробуксовывать, пробую еще-пробуксовывает, но уже меньше, в итоге оно все равно буксует (странно, но почему то с 1 по 3 разгоняется более менее внятно, после 3 начинает буксовать), а регулировочный болт выкручен почти до конца (еще меньше полу оборота и он свалится в картер).
У кого какие соображение?
Mrak2k
Очень добрый админ

отпусти регулировочным винтом трос на ручке. и вкрути болт немного глубже. смести всю регулировку чуть глубже.
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Болт из картера телескопическим магнитом легко достанешь
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Закрути пружины регулировочные сильнее. Я делал так - тянул пружины, пока на среднем положении винта не начинало вести. Потом отпускал пружины и доводил регулировку винтом.
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

Добиться того чтоб сцепление совсем не вело у меня не получилось,а вот убрать пробуксовку на 3-4 передаче,удалось только регулировкой прижимных пружин.Делал половину оборота каждого винта,выезжал на трассу и проверял.После третьей попытки,нашёл таки золотую середину.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 2 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"