Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Доктор Зло
Местный

сами головки точно не задом наперед. пробовал ставить задом на перед - не налазит еще более грубо. а что попробовать поменять? сами крышки пробовал - результат тот же, головки местами менять не пробовал. думаете стоит? с головками попробовать
Mrak2k
Очень добрый админ

да не, видимо отливка уже ушла у китайцев в сторону. я бы просверлил бы другие отверстия в крышке. сделал бы площадку под шайбу и затянул бы.
Доктор Зло
Местный

вообще эта цпг показалась мне одной из самых качественных новых деталей которые я покупал на иж: окна хорошо совпадали, все относительно ровно и аккуратно, даже палец зашел в поршень как положено! я ажо диву дался от тако чуда. а теперь вон оно как :(
Mrak2k
Очень добрый админ

а нельзя на крышки наварить уши побольше? аргоном например. окно под свечку - пропилить чуть больше, там герметик решает. а тут наварить, шлифануть и просверлить?
правда при варке аргоном - ведет деталь некисло.
Доктор Зло
Местный

мне все же кажется лучше отверстие в крышке под свечу увеличить, потому что рассверливать отверстия в уголках сильно уменьшит их прочность
Доктор Зло
Местный

неее наваривать точно нет ибо дорого и геморно, тогда лучше заварить резьбу в цилиндре и новую нарезать где надо. но нее аргонить точно не буду
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

А шпильки головки в крышку не упираются?

Если нет и дело в кривом литье, а другой крышки не подобрать, то единсвенно правильным, на мой взгляд, будет вкрутить в резьбу на цилиндре алюминиевую заглушку, обварить её аргоном, зашлифовать, после просверлить по крышке новое отверстие и нарезать резьбу. Варить крышку не советую - поведёт. Трогать отверстие под свечу я бы тоже не стал - дело кончится испорченной крышкой.
Доктор Зло
Местный

после моих ачумелых ручек :lol: крышке хана - область которая должна прилегать к резиновому колечку выгнулась и толком больше не прилегает. дайте полено ударить себя по голове и по рукам.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Слепи из поксипола))))))
Доктор Зло
Местный

возвращаясь к теме прокладки по головку: кто нибудь пробовал место прокладки герметиком мазать? черным абро например? или казанским белым. мне если чесн последний видится более надежным,хоть и не предназначен для высоких температур. проблемы купить прокладку конечно же нет, но как я понял они одноразовые, тк как после разборке вид у нее был печальный - вся задрипалась, облупилась и фу вообще
BArtoN
Студент

{USERNAME}:
они одноразовые, тк как после вид у нее был печальный - вся задрипалась, облупилась и фу вообще
 
 

Сколько они стоят, чтоб на них экономить?
Доктор Зло
Местный

да дело не в экономии - они нев соседнем магазине продаются - это надо ждать недели 2 как минимум, да и вообще как то на душе неспокойно что при каждой разборке ее менять надо будет, даже если разбирать ее снова не скоро предстоит
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Одну переборку у меня пережила нормально - намазал чёрным абро, всё ок.
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Я вот в том году делал водянку на японопоршнях...тоже проблемы были с прокладками, поставил алюминиевые под головку (степень сжатия думаю не сильно изменилась), а под свечу герметика нанёс побольше...вроде норм работает.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 2 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"