Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Курилка [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

кто чем пользуется в это кризисное время ?

Вот нашёл замену гармину -
Mrak2k
Очень добрый админ

это как мой. 2 года зазад мне такой наши парни дарили. тогда стоил около 6

12... конечно не 25 за гармин. но вот за 9

Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Гармин счас уже под 45 :wall:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

..ера се цены. Пользую обычный навик с Навителом в чехле. Доволен. В этом сезоне, если сложится, планирую отжать у супруги старый водозащищённый смартфон.
Mrak2k
Очень добрый админ

ты используешь обычный, не влагозащищенный. в машине пофиг. в мото нет.

мотонавигаторы всегда были недешевыми
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

На мото, в чехле.
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Ну не могу я понять зачем покупать за такое нереальное бало навигатор если он давно встроен в телефон, почему бы не купить с собой фонарик, пейджер, тетрис,плеер,календарик, фотоаппарат, записную книжку с телефоном отдельно и покетик батареек)..
Сейчас для водо незащищённых телефонов есть жёсткие водонепроницаемые чехлы, таким и пользуюсь уже давно, начинают появлятся чехлы со встроенной беспроводной зарядкой.

884,23 руб.
Mrak2k
Очень добрый админ

думаю чта, по городу нормально. соглашусь с Серегой я прошлый сезон проездил со смартфоном вот в такой хрени. дождь держит. стоит 350р

а вот с питанием неудобно. микро-усб не воткнешь сквозь чехол. да и помрет оно при серьезных нагрузкахтрясках/песке/дождю в дальних поездках. и карты получаются по интернету, если нет связи, нет и карт. (можно конечно заранее скачать.) большинство программ навигаторов в смартфонах прокладывают путь, не сами. опять же интернет трэба для этого. так что думаю если ехать далеко и долго, навигацию надо иметь более надежную, чем смартфон. в дороге вещи должны быть для каждой функции свои.
тлф - звонить. беречь его заряд, держать в сухом кармене и тд.
навигатор - путь прокладывать. быть влаго пыле вибро защищенным, иметь надежное питание от бортсети и надежный и информативный крепеж. все эти чехольчики для отсосфонов - полумера для города в тепличных условиях.

для себя решил, чта
1. в городе можно обойтись смартфоном. даже не надо замарачиваться зарядкой. если поездка час-два, то аккума тлф хватает скатать на работу и обратно.
2. для дальних поездок нужен нормальный навик. или если мотаешься по москве из угла в угол, как я в конце сезона.
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

4 года пользую такую коробочку:


Стояла на двух мотиках и мопеде. Никаких серьезных проблем.
Навигация от Навител.
Mrak2k
Очень добрый админ

Алекс, для сравнения и анализа, как называется чего стоит?
тож в дарёную залил навител стерев igo
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k, Neoline Moto, он же Prolech. Считай старая версия твоего навигатора. Брал тысяч за 6 в Москве.
Одно время тоже стоял igo, даже в Чехию с ним съездил, но теперь окончательно перешел на Навител.
FregAT
Ветеран

Катаюсь с таким же навиком, как alexx, нареканий нет. Купил в Связном за 4500. :lol:
Царь
Очень злой админ

У меня давно и успешно сдох, катаюсь теперь с нонэйм ктайским, такой же мраку подарили, экран больше и работает быстрее
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"






У Навитела как с картами Европы ?
Походу круче карт чем у Гармина по миру нет :(. А Навител понимает формат карт гармина *.img ?
FregAT
Ветеран

Насчёт Европы хз, можно покурить форум Навитела, или форумы железячников каких. Вообще навик позволяет воткнуть кроме Навитела другие программы навигации, и переключаться между ними. Где- то на Байк-Посте попадалась мне статья про то, как чувак шаманил такое.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Любой навигатор можно превратить в кпк. Достаточно заменить файл загузки на альтернативный (или самому подредактировать). Более подробно можно покопать здесь -
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Butcher, с картами Европы у навитела все нормально, гей-френдли гостиницы отмечены. Шутка.
Список карт:
Хотя бывает, что новые дороги и развязки он не знает, карты обновляются не так быстро, как карта России. Ну и обычные глюки Навитела, такие как несвязанность карт разных стран, из-за которой можно ехать в ебеня на старый погранпереход, которым уже сто лет никто не пользовался, так и прокладка маршрута через козьи тропы, а не по нормальной дороге. Зато не скучно.
Царь
Очень злой админ

alexx писал:
Зато не скучно.
 
 

факт!
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

alexx писал:
прокладка маршрута через козьи тропы,
 
 

Гыыыы, это да)))))))))))
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Butcher, вот к такому присмотрись:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Курилка
Страница 1 из 2