Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Анатолич
Ветеран

И снова я.
Интересное кино стало вдруг происходить.
Передний тормоз нажимаешь, он слааабенько так на колесо надавит и отпускается. Ощущение такое, будто резко вхолостую ручной насос надавить - сначала дёрнет, а потом "спускает". Открытие бачка показало чёрную мутную гадость, которая оттудова откуда-то снизу брыжжет фонтаном если нажать на ручку.
Что бы это могло значить?

А сейчас ещё когда долил-закрутил из-под крышки сифонит, ну это прокладка похоже рассохлась, это я формирователем наформирую чтоб не сифонило.
Dihlofos
Гость

Походу дрищет либо из самого механизма, либо где-то из шланга... надо смотреть... желательно фотку хотяб, места откуда льет...
Dihlofos
Гость

может не так понял ситуацию конечно... опиши подробнее
Царь
Очень злой админ

черная гадость это тормозуха, она такой цвет приобретает от резины шланга, резина там похоже типа ХЧР :). У меня была такая же фигня, как тока с магазина пригнал сразу поменял. А лить может из-за того, что проело или порвало одну из прокладок, у меня примерно такая же фигня сейчас есть, пока прокладки не поменял :))), тока все менне экстремально, просто после нажатия ручка начинает постепенно проседать, до полного исчезновения тормозов. Этот косяк я сотворил сам, когда не снял фаску с проковырянного отверстия в тормозной машинке (эта тема здесь уже давно и много обсуждалась).
Так что тебе нужно следующее:
1. купить новую тормозуху, лучше типа дот4 (я пользую луксойловскую вроде)
2. купить набор прокладок, разобрать машинку и сменить все нафиг
3. заливать тормозуху следует на 2/3 видимой части окошка, там вроде специально для этого есть такая пластинка (если не ошибаюсь).
зыы
старую тормозуху слить нахрен всю!
зы
и не забыть прокачать тормоза :))))


Последний раз редактировалось: Царь (Пт Дек 15, 2006 12:20 am), всего редактировалось 1 раз
Kuyanz
Легенда

Или воздух, или травит... Тыж автомобилист, там такие же тормоза...
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Анатолич писал:
фонтаном если нажать на ручку.
 
 

нормальное явление, у тебя внутри должна така спец. пластина стоять, которая не даёт бить фонтану наверх...

Если тормоза ватные и жидкость тормозная не убавляется, смотри манжетки в главном цилиндре..
Если тормозуха убавляется смотри откуда течь


Р.S как правило рабочий цилиндр редко выходит из строя
Rid
Легенда

Дихлофос, а ты сказал что цвет отстоя- нормальный! В воскресение будем копать проводку, заодно и гадость поменяем!.. :lol:
SFiend
Гость

Я менял на НОВОМ моте СРАЗУ прокладки. Когда снимал они в труху рассыпались. Лучше все перебрать и поменять.
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Поменяй тормозуху и все сальники-прокладки.
Geo
Ветеран

Советую посмотреть состояние тормозного шланга,от времени,перепада температур и пр. негативных факторов он может полопаться и пропускать тормозуху,впрочем так же может впускать и выпускать воздух в торозную систему,а черный осадок может быть растворенными частицами шланга некачественной торозухой...
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Да чёрная байда в тормозухе ничего страшного. У меня на новом моце была, поменяли тормозуху и всё ОК.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза
Страница 1 из 1