Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

рассказал товарищ

он пошел менять ВУ. открывал новую категорию. но суть не в этом. нужна мед справка. с его слов с этим творится беспредел.

вроде как теперь с 15 года. общие левые медсправки со штампом "врач иванова" с пометкой псих и нарк в гаи не канают. посылают нах во все три учреждения отдельно. а там со своим прейскурантом.

1. сама медсправка 1000-1500р. в любой клинике.
2. отдельно нужно справку из в районного психдиспасера.
там платно справка 500р+1500р типа обязательная энцефолограмма мозга + 1000р беседа с психологом. на справке 3 печати. всех форм.
3. справка из наркологички (что не стоишь на учете и не нарк) 500р. на справке 3 печати. всех форм.

+ госпошлина и тд, в общем в итоге поменять права у него вышло 8000р!!! чот бред какой-то... потому что у меня жена меняла права в 13 году. 1500р справка и госпошлина уже не помню скок там. 2000+р вышло.

я хочу спросить: кто занимался максимально недавно заменой ву? потому что мне кажется что его красиво развели. можно получить справку проще и дешевле и гаишники не имеют права ее не принять. это они чот мутят на местах.

я бы на его месте тупо поехал бы в центральное гаи, где занимаются тупо только ВУ. (на Киевской)

найти в интернете новый указ или что-то подобное от 15 года мне не удалось. просил ли он гаишников предоставить ему указ, закон не знаю.
Mrak2k
Очень добрый админ

{USERNAME}:
С диспансерами давно такая фигня. Но 2,5года назад мне поставили печати за 700р прямо на медкомиссии (я не ездил в диспансеры) и такие справки уже неохотно принимали в гаи (но принимали).
А Петька менял год назад, уже ездил в диспансеры. А теперь уже эту ЭЭГ придумали в обязательном порядке...
оч быстро все меняется
 
 
Mrak2k
Очень добрый админ

такие дела. кто чо скажет?
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

Развели.Да со справкой ужесточили.Дядька менял в этом году,прошел всех врачей в своей поликлинике за 1000 р. хотя мог вообще бесплатно пройти если пободатся
Mrak2k
Очень добрый админ

ну вот я тоже склоняюсь к тому что его развели.
Ворон
Легенда

WhiteBEAR
Легенда

Скорее всего развели, причем в больницах.
Я менял в конце октября.
Делал естественно по месту прописки, может из-за этого полегче. Город маленький население бедное на бабло особо не разведешь.
С получение справки гемор, полная диспансеризация. Анализы: моча и кровь, псих и нарколог у нас практически так ставят как и 10 лет назад, окулист мучила долго зловредная старуха, говорит что с моим зрение по новым нормам вообще на дорогу выезжать нельзя, брюзжала наверное минут 30 но допустила. Потом прививки или докажи что ты их делал, еле уговорил что прививаюсь по месту работы и мед книжка есть. Короче справку я делал 2 дня.
Зато в ГАИ в общей сложности провел 0,5 часа. У нас права меняют 2 дня в неделю. Зашел в первый день записался и пришел на следующий день к назначенному времени получил права, сфоткали прямо в ГАИ.
По деньгам точно уже не помню: платил за справку в больнице 1000 или 1500р, для справки надо было сделать фотографию на документы 300р за 6 фоток и пошлину за замену ВУ 800р если не изменяет память.
BArtoN
Студент

Я тут заикание собрался лечить. пошел по месту регистрации направление в клинику брать. Заставили проходить Флюро, кровь, моча, ЭКГ. Для лечения заикания ЭКГ???

по ОМС все оплачивается вот они и дерут на всю катушку. прививки и прочее. Коммерция)))
Mrak2k
Очень добрый админ

у меня бесплатно все. и анализы и экг. и прививки...
BArtoN
Студент

Mrak2k
за тебя страховая платит. чем больше тебе назначат процедур - тем больше денег заработает клиника
Mrak2k
Очень добрый админ

пидорги
WhiteBEAR
Легенда

BArtoN писал:
Я тут заикание собрался лечить.
 
 

Хрена себе, а это лечится?
BArtoN писал:
Для лечения заикания ЭКГ
 
 

Лечить будут электрошоком что ли?
Царь
Очень злой админ

BArtoN писал:
по ОМС все оплачивается вот они и дерут на всю катушку. прививки и прочее. Коммерция)))
 
 

при этом они все бюджетники ... я так понимаю, что бабки эти идут либо в карман главврачу (разными методами), либо на премии выдающимся сотрудникам, либо (в последнюю как я понимаю очередь) на закупку оборудования, ремонт и т.п.
Я вот тут тоже выяснил, когда брал направление на госпитализацию, что поликлиника крайне неохотно выдает направления на госпитализацию, если в ее списке это учреждение, куда тебя должны госпитализировать, не числиться как не выставляющее счетов по системе ОМС. Хотя, как я понимаю, для меня это не должно иметь никакой разницы, и думаю, что если пошуметь через горздрав, то выдадут все, хоть и скрежеща зубами.
Mrak2k
Очень добрый админ

Царь писал:
в карман главврачу
 
 

+100500
BArtoN
Студент

Mrak2k писал:
Царь писал:
в карман главврачу
 
 

+100500
 
 

нет такого КБК :lol:
Премии так просто не выдаются. Для всего нужно обоснование.
Даже главврач это рядовой муравей который мало чего решает. Сдача площадей для аптечного киоска и страховых фирм.
WhiteBEAR, лечиться. долго, для жителей Верхневолжья дорого. без электрошека, просто бабла поднять. Мне еще наврали что у меня здоровое сердце.
Blockhead
Ветеран

Царь писал:
BArtoN писал:
по ОМС все оплачивается вот они и дерут на всю катушку. прививки и прочее. Коммерция)))
 
 

при этом они все бюджетники ... я так понимаю, что бабки эти идут либо в карман главврачу (разными методами), либо на премии выдающимся сотрудникам, либо (в последнюю как я понимаю очередь) на закупку оборудования, ремонт и т.п.
Я вот тут тоже выяснил, когда брал направление на госпитализацию, что поликлиника крайне неохотно выдает направления на госпитализацию, если в ее списке это учреждение, куда тебя должны госпитализировать, не числиться как не выставляющее счетов по системе ОМС. Хотя, как я понимаю, для меня это не должно иметь никакой разницы, и думаю, что если пошуметь через горздрав, то выдадут все, хоть и скрежеща зубами.
 
 

Ага, главврачу, иди укради там, когда все расчеты через безнал идут и бухгалтерия это отдельная компания не связанная с ГВ (теперь так). Поликлиники за эти бабки раньш дрались, потому что 50% зп любого работника это премия, а премия это внебюджетные деньги. Сейчас с этим уже покончено, с 1го марта вроде как по душевое финансирование, не зависящее от кол-ва анализов,п рививок и т.д. То есть теперь поликлиникам лечить людей вообще не выгодно, т.к. премии будут идти за счет экономии припаратов и подобных вещей.
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Таки есть у кого точное понимание процедуры замены ВУ ?

Опять в месту прописки привязали ? (в части получения мед справок)
BArtoN
Студент

Butcher
ВУ всегда было привязано к месту регистрации....только теперь в Масштабах региона, а не района. Поясню: В Мск в любом мрэо тебе поменяют ВУ если регистрация в Москве. На район пох.
WhiteBEAR
Легенда

Butcher писал:
Опять в месту прописки привязали ? (в части получения мед справок)
 
 

Да.
Заменить ВУ я мог и в Москве, но за справками надо было все равно ехать на родину и еще предоставлять документы об обучении на права.
Mrak2k
Очень добрый админ

у меня нет таких документов. получал экстерном.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Как регистрировать мотоцикл в ГИБДД - Безопасная езда на мотоцикле - Вождение мотоцикла в дождь - Езда в колонне