Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Курилка [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

Anarhoid писал:
пожарная машина
 
 

им официально разрешено таранить мешающие проезду авто. и им ничего за это не будет.
Царь
Очень злой админ

Anarhoid писал:
А если вдруг с какого-то неведомого хера упразднят профессию дворников - мы будем в своем дворе в мусоре тонуть или как-то организуемся и сами все уберем?
 
 

Дим, ты ж вроде как не дурак, зачем подобные глупости писать? А вообще уберут дворников - назначим дежурных будем убирать двор сами, мне не стремно взять метлу и лопату.
Anarhoid писал:
Вообще, я с позицией на тему стукачества для себя пока не определился. С одной стороны, нас так не учили. Но с другой - нужно ведь начинать что-то делать.
 
 

Нужно, но только не так. Нужно писать в инстанции, жаловаться, это сейчас РАБОТАЕТ! Пусть срезают ненужные газоны и делают парковки, ставят ограждения, организуют систему слежения, по Москве камер до хрена сейчас, не только на подъездах, подними голову на домах висят HD камеры, они весь двор обозревают и увидеть нарушение и вызвать должностных лиц на оформление это как два пальца обоссать! Просто нужно не стучать, а писать чтобы они делали это, толку будет больше и правильнее. Двор будет красивее, ухоженнее и т.д., а от того что ты на одного другого настучал ничего не изменится, найдется и 3-й и 4-й и 120-й (вообще говоря нужно коллективное порицание подобного поведения, как было в СССР, но это уже задача государства по построению идеологии, но благодаря ебню у нас в Конституции ст.13 п2 запрещена гос. идеология, так как этот урод провел оккупационный вариант главного закона). Т.е. не стучать надо друг на друга как дятлы, а заставлять чиновников выполнять свои задачи, которые они хотят переложить на нас с вами.
Anarhoid
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
официально разрешено таранить
 
 

Разрешено-то разрешено. Но только в случае крайней необходимости. Если зрительного контакта нет, никто ничего таранить не будет, они оставят машину и пойду пешком посмотреть, не ложный ли вызов. А это лишняя потеря времени.
Да и вообще это просто пример. Скорая помощь не смогла проехать - потеряли две минуты, потеряли пациента. Я, конечно, за уши притягиваю, но такое возможно.
Царь
Очень злой админ

Anarhoid писал:
Я, конечно, за уши притягиваю, но такое возможно.
 
 

И атака инопланетян тоже возможна в теории и переход тепла от холодного тела к горячему тоже возможен. Будь реалистом.
Mrak2k
Очень добрый админ

не, ты знаешь был у нас дурак, который ставил машину прям на выходе из подъезда. (еще до расширения парковки у дома. я понимаю места мало, но как бэ...)

ну так вот он ставил, оставляя узкую щель для прохода, но коляска не могла проехать. как-то попался живьем у машины. поговорил просто с ним, мол мужик, имей совесть. ладно как бы мы с ребенком на коляске, а если скорая, носилки и все такое. извинился. после разговроа все ок. ставил уже год с лишним нормально. потом расширили стоянку и все свободно, хоть скорую подкатывай к подъезду.

хотя первая мысль была такая: коляской по лкп пройтись от души не стесняясь. надо оставаться людьми. поговори. не понимает - принимай меры.

царапать и колоть шины тоже низко, и мелко-криминально. надо сначала поговорить, потом уже кляузничать, если душонка позволяет.

хотя почему-то видя, как продрали ключом/гвоздем борт машины, припаркованой на пешеходном переходе я почему-то в глубине душе радуюсь ))) наверное это плохо )))
Anarhoid
Член клуба "Юнкер-мото"

Царь писал:
И атака инопланетян тоже возможна
 
 

И ты еще говоришь, что я пишу глупости? Вот пожалуйста, обычный двор -
И это ведь действительно могла бы быть скорая. Да дело даже не в том, какова вероятность, что это произойдет. Я просто пытаюсь донести, что любое правонарушение может повлечь серьезные последствия.
Mrak2k писал:
не понимает - принимай меры
 
 

С каждым не наобъясняешься. Была у нас такая проблема. Обратились в управу - вкопали столбики перед подъездом. Проблема решена. Обидно, что наших людей только заборами и столбами можно удержать от нарушения, как баранов.


Последний раз редактировалось: Anarhoid (Ср Мар 25, 2015 11:50 am), всего редактировалось 1 раз
Mrak2k
Очень добрый админ

как правило на лобовом стекле почти у всех есть номера тлф. позвони и скажи мужик/дама вы мне мешаете, я не могу проехать, передвитьте пожалуйста свое авто на метр дальше. все ж люди, всегда можно договориться.

в случае со скорой конечно вопросов нет. это потерянное время.
Царь
Очень злой админ

Mrak2k
это нормальный тебе попался, просто заторможенный в моральном плане :D
а большинство таких будет считать что так и надо, НО какие проблемы вызвать ДПС из центра слежения, просто увидели в камеру такого деятеля - вызвали ДПС, деятель получил штраф, система работает, я знаю за что плачу налоги, все довольны. Хотя это тоже неправильный выход, правильно когда у человека есть уважение к другим жителям и понимание того, что нужно думать не только об удобстве своей задницы. Но это задача государства - формировать в обществе подобное отношение, в потреблятском обществе это практически невозможно.
WhiteBEAR
Легенда

Царь
Ну начнем с того что я действительно не такой уж идейный и принципиальный, святых среди нас нет и я не исключение. Мне чаще всего плевать по правилам человек припарковался или нет. Если он при этом ни кому не мешает то пусть себе стоит. А вот если он перекрывает единственный проход к магазину и остается только прыгать через забор, то сам виноват. Есть элементарные правила человеческого общежития. И твои права и свободы заканчиваются там где начинаются права и свободы другого человека.
Вот твое видео с лифтом кстати. Срать в лифте у нас не запрещено не одним законом, но все знают что это неправильно. А это ж по сути то же самое. Ты наверное сейчас скажешь что машину то обойти можно, так и через говно переступить можно. Вот скажи если у тебя в подъезде заведется сосед который будет ссать в лифте ты что будешь делать жаловаться по инстанциям, просить чтоб поставили камеру в лифте или может чтоб ему там персональный сортир оборудовали???
А по поводу 05 региона. Если человек за рулем, то я подойду все равно. И подходил уже и он отъехал, на номера не смотрел, но за рулем сидел носорог и нормально он переставил машину.
Mrak2k
Очень добрый админ

Anarhoid писал:
любое правонарушение
 
 

неправильно бежать и сразу стучать.
Царь в чем-то прав, через поколение-два будем иметь общество стукачей.
я уже боюсь например в садике капризничающего СВОЕГО беренка по заднице шлепнуть. могут стукануть. и дите реально могут отнять, потому что папа шлепнул свое 4-летнее капризничающее и вымотавшее уже все нервы дитя по попке ладошкой. так-то...

а не далек тот день когда гейропские ценности таким макаром докатятся до нас. я например не хочу чтобы моему ребенку обхясняли в школе, что он должен сам решить кем ему быть. мальчиком или девочкой. независимо от первичных половых признаков. Царь конечно утрирует но недалек от истины.
Anarhoid
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
я например не хочу чтобы моему ребенку обхясняли в школе, что он должен сам решить кем ему быть. мальчиком или девочкой. независимо от первичных половых признаков
 
 

Куда вас нахер понесло? :lol:
Царь
Очень злой админ

Anarhoid писал:
И ты еще говоришь, что я пишу глупости?
 
 

это был сарказм на твое высказывание, если ты не понял.
Anarhoid писал:
Вот пожалуйста, обычный двор -
 
 

Свердловская область, г. Каменск-Уральский
Anarhoid писал:
Я просто пытаюсь донести, что любое правонарушение может повлечь серьезные последствия.
 
 

И для этого надо заниматься стукачеством? Тогда будь готов, что свободы тебе не видать, это будет закономерное и вполне предсказуемое следствие подобной деятельности. Т.е. хрен пукнешь (вообще по любому, даже казалось бы самому безобидному, поводу. Ты готов к тому, что приехав на дачу не сможешь покрасить забор в нравящийся тебе цвет, посадить нравящиеся тебе клумбы, посушить рыбу и т.д.? А все это будет следствие подобного, ибо начинается с малого, дальше больше.
Mrak2k
Очень добрый админ

Anarhoid писал:
вкопали столбики перед подъездом
 
 

да вкопали давно. он наискось ставил ) вот так:
разговор про расстояние "А"
Mrak2k
Очень добрый админ

Anarhoid писал:
вас нахер понесло?
 
 

да не понесло. просто все прививается с малого. сначала стучать друг на друга похвально, потом и все остальное.
нас потому и победить не могут, потому что мы едины. это сильно разрознит нас как народ. будет моя хата с краю, как раз то, что мы видим на руине.
Царь
Очень злой админ

Mrak2k писал:
нас потому и победить не могут, потому что мы едины. это сильно разрознит нас как народ.
 
 

В корень зришь.
Об этом и долблю, что не стучать надо друг на друга, а пинать власть, чтобы действовала, ну нет теперь КПСС некому этим заниматься.
Mrak2k
Очень добрый админ

про фасады зданий Царь прав. везде в европе, германии, даже сраной черногории. имея собственность ты не можешь построить дом выше определенного колва этажей, не можешь покрасить его в цвет не одобреный городской управой. оговаривается даже материал отделки фасадов. дерево, пластик, бетон. и попробуй ты не соблюди! чтобы он не выделялся из облика города. забор, клумбы, цветы и тд.
во первых тебе не дадут на это разрешение.
а если дадут, ну подкуп там, взятка, то рано или поздно приедет проверка и обоим дадут по шапке.
сделаешь без разрешения - первый же сосед тебя сдаст.
приедет полиция и предпишут тебе все снести. и выпишут штраф.
не сделаешь - приедет бульдозер и все сломает. никого не ебет. тебя предупреждали.
там везде так. хочешь такого порядка?
все начинается с малого.
не нужны нам европейские ценности. у нас свои есть. давайтедасвиданьямеркельисаркази
Царь
Очень злой админ

WhiteBEAR писал:
Ну начнем с того что я действительно не такой уж идейный и принципиальный, святых среди нас нет и я не исключение. Мне чаще всего плевать по правилам человек припарковался или нет. Если он при этом ни кому не мешает то пусть себе стоит. А вот если он перекрывает единственный проход к магазину и остается только прыгать через забор, то сам виноват. Есть элементарные правила человеческого общежития. И твои права и свободы заканчиваются там где начинаются права и свободы другого человека.
 
 

Так надо бороться не со следствиями, а с причинами. Часто причина в том, что есть возможность подъехать, значит ее не должно быть. Никогда все не будут сознательными, говорить это хорошо и правильно, втихаря стучать - нет. Хотя стукачество достаточно просто тормознуть, достаточно просто убрать анонимность. А вообще еще раз повторю - проблема в том, что государство только начинает формировать идеологию и социальную ответственность у населения, пока очень слабо, но надеюсь, что дальше будет больше. Нужно со школы и детсада пропагандировать не 314дорские ценности, а ценности взаимоуважения и взаимопомощи, тогда и только тогда будет правильный результат, и не потребуются все эти стук-стук-глупости.


Последний раз редактировалось: Царь (Ср Мар 25, 2015 12:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Anarhoid
Член клуба "Юнкер-мото"

Царь писал:
И для этого надо заниматься стукачеством?
 
 

Почему свидетельствование по делу о краже - не стукачество?
Mrak2k писал:
потом и все остальное
 
 

Не улавливаю связи. Если в какой-то европе одновременно принято доносить и везде пихать лгбт-пропаганду, это не значит, что одно является следствием другого. Просто так сложилось.
Царь писал:
приехав на дачу не сможешь покрасить забор в нравящийся тебе цвет, посадить нравящиеся тебе клумбы, посушить рыбу
 
 

Но у нас не запрещено красить заборы в какой-то цвет, сажать клумбы и сушить рыбу. И не думаю, что это когда-то запретят. Речь идет о том, что запрещено в настоящее время.
Mrak2k писал:
хочешь такого порядка?
 
 

Хоть убей, не вижу ничего ужасного. Ну нельзя строить как хочу - построю как можно.
WhiteBEAR
Легенда

Царь писал:

Anarhoid писал:
Вот пожалуйста, обычный двор -
 
 

Свердловская область, г. Каменск-Уральский
 
 

А ты думаешь что в Москве таких нет? Мне лично из-за пары таких перегородивших оба въезда пришлось стол через весь двор на своем горбу тащить.
Царь писал:
Хотя стукачество достаточно просто тормознуть, достаточно просто убрать анонимность.
 
 

А ананимности нет. Что через сайт, что через приложение ты указываешь свои ФИО и контактные данные. Вон Алекс говорит что приходится еще и лично в гаевню идти заявление писать.
Mrak2k
Очень добрый админ

Anarhoid писал:
свидетельствование по делу о краже
 
 

уже говорил - кража/убийство одно. это преступление. и есть правосудие. свидетельствуя я помогаю его вершить
припаркованная машина - правонарушение. и этим должно заниматься государство и его службы, кормящиемся с того, что я плачу налоги. Дим, не путай теплое с мягким. это разные вещи.
Anarhoid писал:
Просто так сложилось.
 
 

ты пока не понимаешь. сложилось оно не просто так. это привито специально. стадом послушных, ссыкливых, зависливых (стучащих друг на друга) баранов очень легко управлять. и им можно влить любую херню в мозги. стукачество в социуме - благодатная удобреная почва для этого. для разложения единства народа. назс специально так разлагают. пока мы все это не поймем - будет говно.
Anarhoid писал:
Но у нас не запрещено
 
 

будет запрещено скоро, если стукачество разовьется в должной мере. достаточно выкормить стукачество, сдобрив его скажем премиями за донос. и все! вводи любые законы! запрещающие красить, сушить, дрочить. система будет работать! люди будут сами стучать друг на друга, потому что уже так повелось. а оно не просто так повелось! это навязали! и все. мы не будем едины. брат за брата, сосед за соседа уже не пойдет. так понятнее? я не утрирую. мы не просто так все живем. нами планомерно управляют. ты просто пока не видишь этих косвенных признаков. я вижу, царь видит. и не надо считать нас параноиками. достаточно просто аналитически мыслить и смотреть на события с мире/стране чуть шире, чем дом-работа-дом.
Anarhoid писал:
не вижу ничего ужасного
 
 

а вот это уже плохо. это как раз НЕсвобода. ты не можешь построить розовый дом с белыми изразцами. это уже ущемление твоего право на самовыражение. что дальше? громко пукать нельзя? ну как же этож неприлично! или дышать нельзя будет? мыж вредим планете выдыхая СО2. любой запрет есть ущемление свободы.
WhiteBEAR писал:
А ананимности нет.
 
 

пока нет... кааак только введут. все, пизда.


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Ср Мар 25, 2015 12:24 pm), всего редактировалось 1 раз
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Курилка
Страница 9 из 35