Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Курилка [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
просто попсовики любят музыку больше денег, а музыканты наоборот. (С) Масяня
 
 

:tup: правильно написано?
Anarhoid
Член клуба "Юнкер-мото"

:lol:
Царь
Очень злой админ

да, что-то там попутано похоже :D
Mrak2k
Очень добрый админ

бл* наоборот.
WhiteBEAR
Легенда

alexx
Кинь ссылкой куда отправлять, а то чет я тупой что ли, но на сайте ГИБДД не смог найти. Нашел приложение на айфон Spot когда пытался пожаловаться на припарковавшегося на газоне мне сказали иди нафиг газоны к ГИБДД не относятся, а вот припарковавшегося прямо перед подъездом я сдал :) и дальше таких мудаков сдавать буду.
Ибо надо сначала подумать куда ты будешь ставить своё имущество, а уж потом приобретать.
Mrak2k писал:
просто когда он приехал вечером все было занято и он вклинился как смог.
 
 

Нет, Андрюх, к сожалению не так. Он приехал вечеров тут все занято, а заехать за дом или за соседний где есть не маленькая такая БЕСПЛАТНАЯ парковка, а еще две платные ему было тупо в лом.
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

WhiteBEAR,
Газонами занимается департамент природопользования. Когда ты пишешь в гибдд, они выясняют владельца машины и отправляют эти данные в департамент, где уже выписывают анальную кару владельцу. Можно писать напрямую в департамент, но цепочка будет длиннее, потому что они сначала отправят запрос в гаи, потом получат ответ (не уверен, что это происходит в электронном виде, пошта России - форева!), и только после этого заскрипит перо бюрократа-крючкотворца.
С тротуарами я не люблю связываться, потому что после вызывают в отделение и просят собственноручно написать заявление. Но пару раз, для особо оборзевших водятлов, я делал исключения.
WhiteBEAR
Легенда

alexx писал:
С тротуарами я не люблю связываться, потому что после вызывают в отделение и просят собственноручно написать заявление.
 
 

Через приложение Spot не надо писать, только отфоткать надо правильно и сразу в приложение с мобилы.
Спасибо за ссылку.
Царь
Очень злой админ

стукачи.

WhiteBEAR писал:
Ибо надо сначала подумать куда ты будешь ставить своё имущество, а уж потом приобретать.
 
 

ты только не кричи потом, когда тебе будут такие же *лять инициативные граждане лепить штрафы, может быть по каким-либо другим поводам. А они, эти поводы, уж поверь найдутся.

Честно говоря, если я увижу, что кто-то о314здюляет такого вот чрезмерно инициативного гражданина, то с удовольствием помогу. Так как стучать это мерзко и жиденько, как понос. Вот если человек, вместо того чтобы стучать, проявляет инициативу, например, чтобы столбики отделяющие тротуар сделали или ограждение для газонов, это хорошо и правильно. А быть вот таким вот 314здатым стукачом это дерьмо полное. Камер на каждом доме как грязи, вот пусть власть, которая все это понавешала и следит за такими вот нарушителями и выписывает им штрафы, а я для себя считаю полным дерьмом подобное поведение.
У нас тоже в районе многие на газонах парковались, потом просто поставили красивую оградку и всё! Красиво и аккуратно.
Mrak2k
Очень добрый админ

вот мне честно говоря пофиг стоит он на газоне одним колесом или нет.
Царь
Очень злой админ

Андрюх, понимаешь, это все вполне осознанная программа перевода социальных протестов (при отсутствии идеологии) в русло стукачества друг на друга. Так живет вся пиндосия и гейропа, все такие улыбающиеся и друг на друга по любому поводу стучащие похлеще дятлов. Каждый сам за себя и насрать на всех, а потом, когда прижмет, начинают плакаться ай как плохо ай как не хорошо! А сами то вы кто?
Еще тоже вот интересный момент - делается все это втихаря, пока владельца нет на месте. Ну если ты такой правдоборец, то сделай свое фото на глазах у владельца авто и объясни ему, когда возникнут вопросы, что вот он не хороший такой человек неправильно делает. Так ведь ссыкотно. А потом все выглядит примерно так
Mrak2k
Очень добрый админ

да не, не будут у нас прям так же стучать. как то не принято. и не работает это. хотя например сильно бесят уроды объезжающие по троруарам пробки. на них бы наверное жаловался. но как то все сложно. это надо куда то идти, писать, свидетельствовать, подписывать, являтся на суды... нахер... долго муторно и не работает. нет смысла.

поскольку я здоровый мужик могу все высказать как правило на прямую. большинство предпочитает не связываться.
WhiteBEAR
Легенда

Царь писал:
Камер на каждом доме как грязи
 
 

К сожалению в области далеко не на каждом
Царь писал:
потом просто поставили красивую оградку и всё!
 
 

Где то поставили, а где то на оборот спилили.... А столбики так вообще беда. Сегодня поставили через неделю спилили, потом опять опставили и опять спилили.... Сплошной распил бабла в том числе и того, которое ты уплатил в виде налогов на благоустройство этого города.
Царь писал:
сделай свое фото на глазах у владельца авто и объясни ему
 
 

Если владелец на месте, то я ему и без всякого фото объясню в чем он не прав.
Мы с тобой как-то уже разговаривали на эту тему. Ты, помнится, предлагал в тихушку ЛКП портить таким парковщикам. То есть тебе отослать пару фоток западло, а поцарапать втихую машину не западло?
Вот честно если я увижу что меня фотографируют и я не прав я пойму, а если портят моё имущество я сначала дам в репу а потом уж буду думать прав я или нет.

Mrak2k писал:
вот мне честно говоря пофиг стоит он на газоне одним колесом или нет.
 
 

Это до тех пор пака газоны не превратятся в грязевое месево.
Anarhoid
Член клуба "Юнкер-мото"

Царь писал:
ты только не кричи потом, когда тебе будут такие же *лять инициативные граждане лепить штрафы
 
 

Пох. Нарушил - буду отвечать.
Царь писал:
Так живет вся пиндосия и гейропа
 
 

Зато там порядок.
Mrak2k
Очень добрый админ

Anarhoid писал:
Нарушил - буду отвечать.
 
 

ну кстати правильно. может со временем все перестанут нарушать, потому что это будет чревато. заложат. может в этом есть некая сыромяжная правда... мерзко, да...
Anarhoid
Член клуба "Юнкер-мото"

Ничего мерзкого не нахожу. Если стал свидетелем убийства или кражи - вызвать ментов, свидетельствовать и т.п. не западло. А сообщить о каком-то другом правонарушении, нарушении ПДД, правил парковки и т.д. почему-то западло. Нипанятна :wall:
Mrak2k
Очень добрый админ

ну фиг знает. всетаки кража/убийство - серьезное преступление, повлекшее вред другому человеку.

а колесико на газоне как бы никому напрямую не вредит.
Царь
Очень злой админ

Anarhoid писал:
Зато там порядок.
 
 

ты наивный чукотский юноша! там не порядок там 314здец, ты даже пукнуть не сможешь, купишь дом и сделать на участке ничего не сможешь, даже веточков посадить, даже забор какой нравится поставить, да и еще много-много чего. Если тебе нужен ТАКОЙ порядок, то давай занимайся стукачеством.
WhiteBEAR писал:
Мы с тобой как-то уже разговаривали на эту тему. Ты, помнится, предлагал в тихушку ЛКП портить таким парковщикам. То есть тебе отослать пару фоток западло, а поцарапать втихую машину не западло?
 
 

вначале сказать, а потом уже пускай едет в шиномонтаж/на покраску, если не понимает.
Anarhoid писал:
Ничего мерзкого не нахожу. Если стал свидетелем убийства или кражи - вызвать ментов, свидетельствовать и т.п. не западло. А сообщить о каком-то другом правонарушении, нарушении ПДД, правил парковки и т.д. почему-то западло.
 
 

Я не должен этим заниматься! Это ДОЛЖНА делать власть! Я плачу налоги, пускай работают. Достаточно 1 раз в сутки проехать экипажу ДПС/Службы Парковки.
Я не стукач, если ты готов быть стукачком, то будешьв конце концов жить в гейропе, и ничего не сможешь сделать если в школе начнут твоим детям рассказывать как хорошо и правильно быть педиком/лесбиянкой и т.п. извращенцами. А попробуешь вякнуть штрафанут/посадят/детей отберут, этого хочешь? Стучи стукачок!
WhiteBEAR писал:
Если владелец на месте, то я ему и без всякого фото объясню в чем он не прав.
 
 

Он тебя пошлет, что дальше? Фотографировать сразу будешь или подождешь пока уйдет? А если припаркуется 05 или 20(95) регион, тоже пойдешь объяснять или скромно подождешь ухода владельца?


Последний раз редактировалось: Царь (Ср Мар 25, 2015 11:04 am), всего редактировалось 1 раз
Царь
Очень злой админ

Mrak2k писал:
ну фиг знает. всетаки кража/убийство - серьезное преступление, повлекшее вред другому человеку.

а колесико на газоне как бы никому напрямую не вредит.
 
 

По мне тоже ничего страшного.
Но кстати очень забавно наблюдать мутацию подобных стукачей - вначале они все такие за перемогу, а потом когда сами купят авто, ребенка заведут и давай парковаться как поближе и поудобнее, а им начинают говорить, что ж ты так, то у них сразу находится куча объяснений, что и ребенок у них и маленький он и болеет и еще всякую оправдательную ахинею будут нести.
Царь
Очень злой админ

Как быстро у нас прививается это дерьмо, каждый хочет почувствовать себя прям сцуко социально ответственным, нести правду в массы! Делать "великое" дело, хотя на само деле мелко и жидко все это. В результате эти доморощенные управдомы начинают получать по сусалам и возмущаться - ай яй яй! активистов (314) бьют! какой ужас! произвол и анархия! При том сами тоже могут нарушать только так!

Я рассуждаю так - если уж ты решил быть подобным идЭйным борцом за правду, то должен быть тогда полностью правильным - ездить с полным соблюдением скоростного режима, мотоцикл (в нашем случае) парковать не на тротуаре, а только на парковке (вне зависимости от того как она далеко от нужного тебе места), и вообще полностью соблюдать ПДД и КОАПП. Вот тогда ты будешь иметь моральное право на подобные поступки. Но что-то все эти активисты любят делать себе скидки, они же сцуко активисты! Им можно сделать скидку! Они же сцуко борцы за правду! У них етить кудрить зеленый свет и дисконтная карта!

Да, бывают ушлепки паркующиеся (и т.д. и т.п.) как полные уроды, но их очень мало, в основном народ ставит свои авто потому что нет мест. Очень будет интересно посмотреть на пермутацию сознания медведя после покупки автомобиля (и особенно после появления детей в семье), а то, что эта мутация будет я уверен на все 100.
Anarhoid
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
а колесико на газоне как бы никому напрямую не вредит.
 
 

Поставил как мудак - пожарная машина не может проехать во двор. В результате люди сгорели заживо. Да что угодно может произойти.
Царь писал:
Это ДОЛЖНА делать власть! Я плачу налоги, пускай работают.
 
 

Должна. Но не делает. А если вдруг с какого-то неведомого хера упразднят профессию дворников - мы будем в своем дворе в мусоре тонуть или как-то организуемся и сами все уберем?
Вообще, я с позицией на тему стукачества для себя пока не определился. С одной стороны, нас так не учили. Но с другой - нужно ведь начинать что-то делать.
Царь писал:
если уж ты решил быть подобным идЭйным борцом за правду, то должен быть тогда полностью правильным
 
 

Это верно.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Курилка
Страница 8 из 35