Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Корзина [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"


{USERNAME}:
Более 150 светофоров для мотоциклистов установили на дорогах Москвы. Об этом в пятницу заявил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Он отметил, что при необходимости будут установлены дополнительные светофоры.

Ликсутов напомнил, что мотоциклисты могут ставить байки бесплатно на парковках в центре Москвы.

Ежегодно после окончания мотосезона Департамент транспорта собирает байкеров, и узнает, в чем он нуждаются.

Напомним, что светофоры для мотоциклистов меньшего размера, чем обычные. Также они находятся ниже по высоте, чтобы байкерам было лучше видно сигнал.
 
 
Anarhoid
Член клуба "Юнкер-мото"

Не надо за стоп-линию заезжать, тогда и светофор будет видно. Или уже голову задрать сил нет?
Да, хорошо, что потратили деньги на столь фатальную проблему.
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Вот когда чернь на машинах при виде богоподобного мотоциклиста на огнедышащей колеснице будет бить челом и пропускать вперед, городовые на мотоциклетах уважительно здороваться и закрывать глаза на разнообразные нарушения, а дородные заправщицы отпускать топливо в долг под честное слово, то это будут привилегии, а не эта херня, пропахшая нафталином, про светофоры.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Anarhoid От части ты прав, отчасти нет.
Не пересекать стоплинию=стартовать из междурядья,и запирать там людей.
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Что это зверь - светофоры для мотов и на фига они нужны ? Лучше бы отбойники тросовые нафиг убрали и поставили нормальные. Вечно у нас через жопу все - не государство а сборище 3.14ов. Через жопу размножаются через жопу все делают.
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Точно. Отбойники ужасные даже обычные на длинной ножке вводят меня в ужас об мысли про падение
Mrak2k
Очень добрый админ

не вижу удобство на низкие маленькие светофорчики. мне на моте крыша не мешает на светофоры смотреть

дубликаторы светофоров меньшего размера нужны скорее автомобилистам.

хотят баблинское освоить из бюджета на очередное "благое" дело.
через пару лет признают эти нововведения не нужными и спилят светофорчики, которые пойдут таджикам "на чай" пофиг, бюджет уже освоен. как было скажем со столбиками, препятствующими парковку на тротуарах. уже все спилены. а ктонить посчитал во сколько встала повсеместная установка этих столбиков? и какая контора по их изготовлению "выигрыла" "тендерер"

одно слово. пидорасы.
WhiteBEAR
Легенда

Да какие это нафиг привилегии. Привилегия у нас пока одна, мы не платим за парковку в центре, как и электротранспорт к слову. Вот если бы разрешили ездить по выделенке это была бы привилегия или разрешили ехать с большей скоростью чем машинам это то же привилегия, а так один треп и распил бабла из бюджета.
Где, когда и нафига поставили эти светофоры? Я за сезон ни одного не видел. Да и проблема высосана из пальца, даже если встать во втором/третьем ряду в первой линии и тебе не видно светофор, в 99% случаев на другой стороне перекрестка стоит дублирующий тебе светофор и его прекрасно видно.
Mrak2k
Очень добрый админ

к реальным проблемам я могу отнести слишком толстую (высокую) линию разметки. ее кладут по 1-2 см толщиной прям! перестроиться по ней - это просто застрелиться. если у человека нет опыта, то он и упасть может.

пешеходные переходы (зебры) если раньше было краска-асфальт-краска, и проезжая можно было проехать между полос краски. особенно в дождь, то сейчас асфальт закрасили желтой краской. и получается сплошная краска белая-желтая-белая, суки, знали бы как это неудобно!

про общее состояние дорожного полотна, ямы и ремонт асфальта (снятый асфальт) без каких либо предупредительных знаков хотябы за 50м, не говоря о положеных 150/100/50. особенно на больших скоростных трассах типа мкада. + ямы. открытые люки. я в этом сезоне загремел даже по этой причине и погнул передний обод слегка.

в летние периоды сильная загазованность из-за пробок длинных закрытых тоннелей. спроектированная вытяжная система как правило не справляется стаким объемом выхлопных газов. многие мотоциклисты теряют сознание просто в тоннелях. у нас нет фильтров салона.

выделенная полоса наземного транспорта для мото? мне кажется это плохая идея. не, я лучше в междурядье.

не сказал бы, что отношение автомобилистов плохое. нормальное, пускаю, прикрывают... не надо подставляться, думать что кто-то что-то должен тебе раз ты на мотоцикле. людьми надо быть.

тросовых отбойников не видел пока. может не ездил там где они есть. да тут как ни крути мотоциклисту будет плохо об тросовый и его столбы или об гофрированный люминиевый... без разницы. мото вообще опасный вид транспорта. знаем на что идем. огорчает, что ставят просто ограждения как перила вдоль дорог, так улетел и улетел на газон, а тут теперь трубы железные...


да все вроде... вот вам и все проблемы
WhiteBEAR
Легенда

Mrak2k писал:
в летние периоды сильная загазованность из-за пробок длинных закрытых тоннелей. спроектированная вытяжная система как правило не справляется с таким объемом выхлопных газов. многие мотоциклисты теряют сознание просто в тоннелях. у нас нет фильтров салона.
 
 

Уже давно есть весьма недорогое решение мне не требуется, я как правило по туннелям не езжу.
Интересовался еще в 2010 (кажется) году, когда смог над Москвой был, отзывы неплохие.
Mrak2k
Очень добрый админ

я ездил так
WhiteBEAR
Легенда

Mrak2k
Ну я тогда не ездил. Ходил так же замотав морду обычной мокрой банданой и с собой бутылка воды чтоб в дороге можно было еще намочить. Помогало, но не супер.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Корзина
Страница 1 из 1