Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Роман93
Интересующийся

да нет я не гружусь, 90к то это я просто взял кредит так что еще накопить не получится, так бы никого не грузил своими вопросами. Больше сумму не рискнул, просто взял столько сколько комфортно выплачивать исходя из своей зп, в новосибе то не столичные они совсем по размерам
Mrak2k
Очень добрый админ

я понимаю: мечта. но старый бу мотик в кредит. Уж прости, это как минимум не разумно. старый мотик будет кушать бабки после покупки. это статья расходов в бюджете. расходники я писал порядок цен выше. это может быть не все, но понадобится. не считая вылезжих позже проблем и запчастей

да мы тут в столице тоже не жируем ( у меня зп 50, у жены 30. но цены тут... а еще у меня дочка маленькая 4 годика.

если в салон тебе путь заказан, то можешь конечно взять за 90 с рук. пошукай по мотосиб.ру, попроси народ за пиво и по дружбе помочь с осмотром и выбором мотоцикла. пусть помогут тебе с осмотром с рук мотик купить более менее нормальный. поездишь по объявлениям с более подковаными товарищами. они хотябы знают чего смотреть, чо слушать, заодно поприжопишься на разные мото и с народом познакомишься, друзей по интересам обретешь.

я признаться, если бы не этот форум, не юнкер...
не был бы сейчас счастливо женат, не растил бы дочку,
не имел бы ту работу которая меня иногда имеет )
и у меня не было бы таких хороших друзей



пришел сюда.
купил юнкер.
познакомился с Грэгом и всей компанией )
потерял с работу.
через Грега попал видеоинженером в одну контору (кинопроизводство)
познакомился там с будущей женой.
познакомился там с нужными людьми по киноиндустрии, поднялся по специальности до монтажера.
женился.
ушел с той конторы. и через нужных людей попал в останкино.
родилась дочка.

а ведь этого всего могло не случиться, не купи я юнкер и не зайди я на этот форум. мы вершим сами нашу судьбу. )
Роман93
Интересующийся

Ну вобщем тогда лучше брать вирагу со ржавыми трубами чем юнкера =) В салоне поспрошаю может они могут пригнать что нить за такие бабки
Mrak2k
Очень добрый админ

ну поищи, может тебе подвернется чтонить за эти бабки более свежее. в соседних областях допустим.
Mrak2k
Очень добрый админ

блин ну хотяб в стоке найди. нахер тебе с ржавыми трубами-то?

вопрос что доставка встанет в денежку. но это же решаемо. тыж не последние в своей жизни 90 штук получил. займи, подхалтурь гденить
Роман93
Интересующийся

ага видал этого. А вообще вот такой збс вариант нашел как уверяет хозяин там надо только резину сменить
Mrak2k
Очень добрый админ

выглядит весьма неплохо. много колхоза, на мой вкус, но это не важно.
ну бери когонить на осмотр с мотосиба за пиво, кто шарит в мотиках лучше тебя и езжайте смотреть.
заводить, слушать мотор, прокатиться, прощелкать все передачи, прислушаться к себе. пытать продавана скок жрет масла )
за резину попробуй сбить денежку. хотяб пятерку.

ложка дегтя: только мала она тебе будет ( съезди, посиди, примерься, поставь ногу на подножку, и поверни руль. упрется в колено - надо ставить руль выше, или выносы подножек мутить дальше. короче мало.

я всегда вспоминаю этого детину, когда думаю про маленькие мото и высоких дядек на них
Роман93
Интересующийся

:lol: ебрик это мопед переросток, лучше вообще ничего брать. Но на той вираге то цену мне кажеться не собьешь, итак за 90 очень даже хороша с полулысой шиной. Весь хром целый, трубы сток как новые, музыку даж поставили =)
Роман93
Интересующийся

а если этот реставрировать есть ли смысл? Из повреждений только что раму повело, остальное по мелочи
Mrak2k
Очень добрый админ

вот представь ты его купил. и как будешь восстанавливать геометрию рамы? у тебя есть стапель? или может быть гидравлическое оборудование, чтобы вытягивать, гнуть раму? забудь. это донор максимум.

при таком подходе лучше покупай юнкер ) он чинится молотком и матом )
Роман93
Интересующийся

ну да. вобщем буду голову дальше ломать че делать выбор конечно очень сложный. Я ведь несталкивался с проблемами юнки, поэтому до меня тяжеловато доходит что это головняк, цена же привлекает очень =) 30-40к не о чем деньги
Chromov113
Местный

Mrak2k, насчет мотосалонов можно поспорить - пробег тоже скручивают, и состояние бывает разное. Недавно заезжал в Мегамото на МКАДе, посидеть на BMW K100 и R1100 - просто понять, нравятся они мне или нет. Так под всеми лужицы масла! Причем с одного из двух К100 подтекает с клапаной крышки, что еще ничего, а с другого К100 и R1100 - с картера двигателя или коробки, что форменный пипец.
У одного К100 пробег был 14 тысяч, по состоянию на 114 - может, и не скручен, просто второй круг :lol:
Mrak2k
Очень добрый админ

Роман93 писал:
Я ведь несталкивался с проблемами юнк
 
 

все поломки расжеваны тут. подскажем куды отвертками тыркать
бери тогда у Спеца. там и широкое колесо заднее и дисковый тормоз и вообще мот легендарный.

спроси, думаю он уступит в цене
BArtoN
Студент

Роман93
Белыймишка собирался свой продавать. с ним поговори. тоже неплохой моц.
Вирага для Новосибирска не очень. ям много - позвоночник в трусы осыпется. Лучше подкопи 140к и купи простой двухцилиндровый мотоцикл.
Роман93
Интересующийся

дык спец ведь в Москве! и мишка тоже не сибирский? Проще ведь у местных купить
Mrak2k
Очень добрый админ

проще, а не лучше. блин! если твоя цель купить что-то похожее на мотоцикл на 2 колесах то да.

задача стоит купить более менее не ушатанную технику. а тебя прям тянет купить местное удроченное говнище, потратить не свои деньги на нее и с ней потом ебстись, отдавая кредит. прям вот навязчивая идея влезть в жёппу и остаться с долгом и кучей не ездящего металлолома в гараже. вперед.

ему говоряд подкопи, не бери древнее ушатанное говно, или поищи лучше варианты за эти бабки, может в соседнем городе, не торопись. а он вот тут рядом сосед мишка продает убиты стид, чо далеко ездить? прям щас пойду куплю. зачем искать? какая хер разнича как проебсти взятые в кредит бабки.
Роман93
Интересующийся

я удрочище не хочу брать, но и копить не выйдет с моей зп в 20к. Но если с Москвы брать это же рублей 10 еще за доставку будет?
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Вот тебе 10ку на доставку может и скинут.
Тут тебе дядька мрак дело говорит. Если уж админ советует конкретный мот то его и смотреть не нужно. Люди все свои. Только добра желаем.
Mrak2k
Очень добрый админ

а то может и не 10-ку скинет ;) лишь бы мотик в добрые руки попал
Роман93
Интересующийся

ок, тогда почему спец толкает юнку за 70 если вы говорите что для юнки масимум 50к можно дать, у него настолько фантастическое состояние что стоит своих денег? Или это спецу надо вопросы лучше задавать
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл
Страница 3 из 4
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
На что обращать внимание при покупке русского мотоцикла - Доводим до ума новый мотоцикл Иж Юнкер - Почему скорость мотоцикла рaстет не пропорционально мощности