Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Мотоциклисту о безопасности [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Царь
Очень злой админ

Многие задавались вопросом - а как защитить гараж от вскрытия? Можно конечно выкопать пару старых противотанковых мин времен ВОВ и их заложить на растяжку, но есть риски, что сам испытаешь чувство свободного полета, даже еще до установки. Это так сказать присказка.
Варианты защиты могут быть следующие:
1. (самое элементарное) Установить нормальные замки с закрытой дужкой + поставить внутренний замок, что в целом усложнит вскрытие. Если есть калитка, то обезопасить от срезания ее петель (они обычно слабые) помогут два приваренных уголка, которые входят в зацепление при закрытии калитки (у меня так сделано) - петли срезал, калитка висит и хрен тебе по самые гланды, а не открытие.
2. Поставить различные сигнализации, например
--
Xorovsky писал:
Российская система УО4С называется,новая в районе 7000 стоит бу можно подешевле найти.Есть похожая польская GSM-4.Но это контрольные панели и соответственно какие датчики к ним подключите такие извещения и будут проходить.К примеру у меня стоит датчик вскрытия двери,датчик объема и датчик дыма ну плюс бесперебойник стоит.Мне по специфике работы это все дело обошлось в 5 тыщ (все бу конечно).Каждый объект имеет свою специфику,например при срабатывании у меня какого либо датчика я буду на месте через 5-10 мин. Если далеко у кого находится можно поставить ревуны которые отпугнут даже того кто просто мимо проходил,плюс порошковый автоматический огнетушитель.Поверьте все это не так дорого стоит и спать будите спокойнее и любимые гаечные ключи под охраной.
 
 

3. От пожара возможен такой вариант:
--
Xorovsky писал:
Для тушения пожара можно влипить установку типа Буран,если далеко.Конечно,можно говорить и что бежать далеко,и горит быстро и т.п.Более обидно,когда не дай Бог придешь к гаражу,а там ... только мысли о том,что бежать далеко и горит быстро тебе не дали сделать это.
 
 


Последний раз редактировалось: Царь (Пн Май 05, 2014 10:19 am), всего редактировалось 1 раз
Царь
Очень злой админ

Народ! Пишем тут по делу - у кого какие мысли, опыт эксплуатации/установки и т.д. Я буду компилировать.
Флуд буду просто удалять :manual: .
Mrak2k
Очень добрый админ

дополнительно к замкам
кто-то предлагал просверлить сквозное отверстие в накладывающихся створках ворот, к внутренней изнутри и приварить гайку, а внаружи вкручивать болт с наваренной на него колесной секреткой.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Царь
По нашему конкретному случаю надо говорить отдельно. В сеть все фишки выкладывать не хочу.
Из основных вариантов:
1. Электро задвижка с брелком. В принципе можно собрать на базе автошной сигналки с обратной связью (остаётся вопрос - ну пришла тебе смс, что гараж вскрыли, дальше что?).
2. Камера.
3. От пожара - противопожарные бомбы и система пажаротушения как в американском кино.
Царь
Очень злой админ

применение огнетушителей по типам

BArtoN
Студент

В ходе майского обучения по пожаротушению пришел к выводу что данная хреновина очень хороша. Называется ШАР-1 Это порошковый огнетушитель.




Плюсом я бы взял углекислотный огнетушитель объемом побольше, но чтобы по силам таскать был.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Мотоциклисту о безопасности
Страница 1 из 1