Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

возможно и так.
пишут что в ссср разработали
но наверняка откуда то сперли
Inotino
Местный

Я так подумал, одноцилиндровую тарахтелку на Планету бы какую-нибудь поставил и горя бы не знал.
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Надо бы к след. сезону сменить приводную цепь. Хочу поставить o-ring 520-ю . Но вот незадача - на юнке цепь 123 звена + замок. Готовые куски, что есть в продаже, все короткие - максимум 120 звеньев да и то не у 520-ой. Где купить на отрез не нашёл. Мучил гугол два дня - ничего путного не нашёл. Может кто знает где заказать 520-ю на отрез с бухты?
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

И мне надо цепь менять.Можно купить три куска и четыре замка на двоих.
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Моторадхофф отрезает от бухт. В другие города шлет.
Mrak2k
Очень добрый админ

не мучал бы ты хомячка.
купи обычной цепи 10 метров на отрез с замками в акмаш.ру
в питере есть отделение.
моя 10 тыс прошла. это хороший показатель для безсальниковой цепи.
не? хочешь с сальниками?
Mrak2k
Очень добрый админ

Xorovsky писал:
И мне надо цепь менять.Можно купить три куска и четыре замка на двоих.
 
 

2 замка не лучший вариант. хотя я ездил, было дело.
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Хочу поставить и забыть. Два замка - не вариант. Да и сальниковую цепь с кусков лепить - больно дорого.

alexx Спасибо, нашёл у них . Осталось разобраться как заказывать.

А что касается АКМАША у нас, то они с физ. лицами не работают, покупать надо из-под полы через знакомых менеджеров. А единственный мой знакомый, кто имел с ними дело - Джан - хранит гробовое молчание по этому вопросу.

Посему хочу поставить нормальную цепь с сцаниками. И причём тут мученье хомячка? :(
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Помоему лежит у меня на работе 520я SFR на 130 звеньев-посмотрю сегодня.
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Посмотри
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Отъездил сезон. Краткий оттчёт по "апгрейдам".

Пульты. Всё прекрасно. Ни горели, не дымили, не заедали, не грелись. Работают безотказно. Как прошлой зимой поставил - так и забыл.

Поворотники. Аналогичная ситуация. Лампы не встряхивались, патроны не разболтались, ничего не перегорело. Плюс на деле они оказались куда ярче, чем казались. И ярче штатных (а на штатных-то 21W, против 10W, так-то)

Ручки не слетали, не проворачивались, руки не морозили. Дюралевый корпус со слегка выпирающими резиновыми полосами - крайне удачное решение: руки не скользят, не мёрзнут в холод. Плюс они шире и толще штатных.

Козырёк от К-750 о*нен и п*дат, что ж тут говорить.

О пробке радиатора вообще забыл, не просочилось ни капли.

Машинка переднего тормоза. Так же без нареканий. В отличии от родной, "диапазон" усилия до блокировки колеса значительно шире, что позволяет лучше чувствовать тормоз и в целом намного удобнее. Так что после установки БЗС в списке must have идёт смена родной машинки.

А вот подногу пришлось переварить. Сварка полуавтоматом не выдержала. Металл сварной проволоки, хоть и омеднённой, слишком мягкий - сварка лопнула. Переварил ручной-дуговой электродами УОНИ 13/55 - всё держит, что не удивительно.

Вот как-то так. Авось кому-то пригодится.
Mrak2k
Очень добрый админ

:ura: :pivka_bi:
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Можно ли пересверливать крепёжные отверстия в номерном знаке? В гугле всё 3-х летней давности.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Низя. Я так думаю (с)
Mrak2k
Очень добрый админ

GopniG писал:
Можно ли пересверливать крепёжные отверстия в номерном знаке?
 
 

нет. первый же гаишник остановивший тебя будет несказанно счаслив!
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

вай вай вай
Mrak2k
Очень добрый админ

я таки дико извиняюсь...
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Помню я твои художества :D Вот только на щупленьком юнкере такая рамка будет смотреться великоватой.
Mrak2k
Очень добрый админ

не скажи... номер как номер.
можно было сделать более изящно, я уверен у тебя получится. я колхозник.

ну или купи пластиковую рамку за 150р обычную пластиковую. я с такой езжу на ТА

или из нержавейки за 1500р
WhiteBEAR
Легенда

GopniG
А у тебя что родной крепеж номера пролюблен?
Он точно подходит под современные номера.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 6 из 17