Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
DjViro
Местный

Mrak2k писал:
на сайте гаи есть онлайн тесты.
да, щас дофига новых билетов. зубри.
 
 
\
На планшете скачал приложение аля ПДД 2014 , сижу - тыкаю в билеты :)) удобненько.

Из нового: Жёлтые линии разметки 2) реверсивное движение 3) Знаки (боковой ветер , знаки схем движения) 4) Всякие надписи на дорогах ... вообщем ппц как учу сижу :)! это вообще к лучшему что всё так получилось, хоть на машине тоже буду знать новые правила.

По Мото: Центральная подножка долбит в выхлопую трубу с обеих сторон , это ли нормально? думаю буду как-то исправлять.... наваривать, хз ещё. Кстати боковую подножку придумал как переделать, чтобы мото не падал :)) Она слишком сильно уходит вперёд от оптимального положения, надо наварить бобышку на подножку , чтобы она почти перепендикулярно мотоциклу вставала. Я без переделки так пробывал поставить - стоит гораздо увереннее! Делал кто-то похожее?
DjViro
Местный

А вообще сижу и печалюсь , начитался и на этом форуме и перед сном подумал, мото поди придётся продавать достаточно скоро т.к. с запчастями на него реально туго уже.
Mrak2k
Очень добрый админ

на юнкер 90%запов с юпитера 5 а их нашлепали мильонами. Бу запчасти наше все.
Купить мотик без доков тыщ за 10 не такая уж плохая идея. В самим худшем варианте вообще движку заменить целиком на воздушку5.

Желтая линия разиетки была и раньше. Реверсивка тоже. Ничего нового.
DjViro
Местный

Mrak2k писал:

Желтая линия разметки была и раньше. Реверсивка тоже. Ничего нового.
 
 


:))) ну допустим тут я подзабыл :). Нет у нас такого в городе ...
Но вот вопросов про телефон сотовый уж точно небыло:)))) и ещё там некоторые видел.
Например : Вы обязаны переключиться на ближний свет, если кратковременными включениями встречный автомобиль дал вам знать о такой необходимости, даже если встречный автомобиль находится а 150метров впереди. :)) Я-то думал это чисто народная вещь, а тут вон оно как ! Даже в правила вписали. Надо будет ради интереса найти билеты года так 2005 :))
Mrak2k
Очень добрый админ

насчет света попросили убрать дальний. тыж слепишь им! было в правилах в 2006 когда я сдавал

про сотовый тоже было. просто и тупо - запрещено. позже разрешили но с гарнитурой, освобождающей руки. щас по-моему вообще нельзя никак.

DjViro писал:
Нет у нас такого в городе ...
 
 

я велосипедную дорожку тоже нигде не видел, однако знак есть и билет есть по ней.
DjViro
Местный

Вопрос достаточно глупый прозвучит, но всё же. ЗВучит он в связи с непонятками по левому цилиндру, скорее всего он не пашет. Провода (концевики только) перекидывал , правый работает нормуль, на обоих проводах. А ещё заметил, когда искру проверял, что при выкрученной левой свечи мотору будто бы легче становиться работать. По всей видимости правый цилиндр не берёт на себя прокачку левого (это я так подумал)

А вопрос следующий: Я дня 4 назад решил при настройке зажигания поменять старый бензин на новый, чтобы так сказать убрать фактор прошлогоднего бензина. Естественно разбавил его маслом, бензин стал синий.... Когда я сливал старый, он был жёлтый :wall: Может быть такое, что 2т масло жёлтое заливали раньше или :wall: :wall: :wall: там был тупо один бензин залит?

Скоро буду мерять компресомметром давление (как только друг подкинет его). Какое считать нормальным?
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

8-10кг - нормально. 7 - кольца залегли/сносились. Разница по катлам не больше 1кг должна быть.
Mrak2k
Очень добрый админ

DjViro писал:
Какое считать нормальным?
 
 

читай мануал. там есть эта информация. меньше 7 меняй кольца.
цвет зависит, смотря какое масло лили. красный, зеленый, оранжевый. синего правда не видел, но наверное есть тоже. это специально делают, чтобы было видно, что бензин не чистый.
DjViro
Местный

Mrak2k писал:
DjViro писал:
Какое считать нормальным?
 
 

читай мануал. там есть эта информация. меньше 7 меняй кольца.
цвет зависит, смотря какое масло лили. красный, зеленый, оранжевый. синего правда не видел, но наверное есть тоже. это специально делают, чтобы было видно, что бензин не чистый.
 
 


Походу какой-то гоблин чистый залил... Ппц я покатать не успел , а уже с мото нормально так позанимался... Вчера час выравнивал сзади шпильку для натяжки цепи, был прилично погнут сам механизм и ушки. Похоже кто-то подтягивать цепь пытался без ослабления креплений.
Mrak2k
Очень добрый админ

DjViro писал:
покатать не успел , а уже с мото нормально так позанимался
 
 

поверь, ты даже не начинал еще заниматься )
DjViro писал:
Походу какой-то гоблин чистый залил
 
 

то есть ты не удосужился даже это проверить? заводил? мот глох без причины? ты мог наглухо убить поршневые кольца.
DjViro
Местный

Mrak2k писал:
DjViro писал:
покатать не успел , а уже с мото нормально так позанимался
 
 

поверь, ты даже не начинал еще заниматься )
DjViro писал:
Походу какой-то гоблин чистый залил
 
 

то есть ты не удосужился даже это проверить? заводил? мот глох без причины? ты мог наглухо убить поршневые кольца.
 
 


нет не глох... собственно я вообще впервые с мотоциклами столкнулся, раньше только с машинами занимался. В том числе с ваз 2109. На всякий случай пока побольше масла залил в бензу.. дымит конечно, но пусть просмажет там всё.
Компрессия нормальная на обоих , как доктор прописал 9,5 - выдохнул!
Похоже новые свечи не качественные оказались, одна из них барахлила. Понял это исключив возможность снижения компрессии - на здоровую голову)) успокоившись так сказать )).

Всё вроде и с сцеплением разобрался и с цилиндрами и с зажиганием. На долго ли хватит хз, но выезжать после получения прав можно:))) это гуд.

А про то, что не успел позаниматься - ну да... вилку не перебирал, мотор не половинил )))
Mrak2k
Очень добрый админ

успеешь )
DjViro
Местный

Mrak2k писал:
успеешь )
 
 

Воодушевляет аж жуть как! :nih:
Mrak2k
Очень добрый админ

и на*бешься и напляшешься :val:
BArtoN
Студент

DjViro
Прокачаешь скилл "Механика" и ряд сопутствующих способностей. За сезон или два. Было бы желание.
Царь
Очень злой админ

Mrak2k
изначальная версия пословицы - "И научишься *рочить вприсядку! И на*рочишься и напляшешься!" :val:
DjViro
Местный

Я смотрю тут истинные фанаты русского мотопрома собрались. Может мне не зря таки все говорят "продавай пока не поздно"... Посмотрим за сезон как себя поведёт.
Mrak2k
Очень добрый админ

тут не фанаты, а люди прошедшие его.
всему свое время.
не научившись обращатся с этой техникой переходить на более сложную и дорогую... ну как бы накладно будет. если в ходе неправильной обслуги, ввиду непонимания процессов запороть мотор на японце.

опять же ронять ижа не жалко. он чинится молотком и матом. уронить японца... это еще в полете счетчик с $$$ в голове крутится.
-бак, - дуги, - лапка тормоза - рычаг сцепления - фара - поворотники...
DjViro
Местный

Могу ли я просверлить под болт вал , на который крепиться лапка переключения передач и кик-стартер ??
Цель: установить шайбу и болт, чтобы исключить сползание лапки переключения передач.
Достаточно плохо держиться, как бы я не затягивал :( постоянно сползает.
Mrak2k
Очень добрый админ

сверлить заманаешься. там сталь хорошая. особенно в оси.
ну попробуй. хотя я бы пропилил шлицы попробовал надфилем. и заложил бы стальную проволочку по валу, надев лапку.

а так же поменяй сальник в крышке. скорее всего у тебя там все в масле, так? потому и сползает. ;)
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 5 из 8