Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Bakero
Ветеран

На одном из форумов я уже описывал эту историю, выложу и здесь ибо все знают, что лучше учиться на чужих ошибках..
Если помните в этой теме я просил совета в выборе эндурика, в итоге остановился на Бахе за 120 килорублей. Купил за 115. Чудак, который продавал, на учет мотик не ставил, отдал мне пустой договор от прежней хозяйки, типа она в курсе. Я дурачок поверил, что все хорошо..
Брал я его в ноябре 2013, а в феврале 2014, когда позволила погода поехал ставить на учет. Оказывается, что мотик с ноября 2013 утилизирован, а документы и номера утеряны..
Когда вышел из МРЭО было дикое желание заглянуть в глаза продавцу, потом чуть остыл, начал искать варианты решения проблемы. Повезло, нашел быстро. На джебель-форуме купил за 8000 раму с доками, все свое перекинул на нее, в 25 февраля наконец оформил..
В итоге в минус - лишняя страховка с техосмотром (4600), покупка рамы и пересылка ее из Москвы в Ставрополь (8400), время, нервы и пошатнувшаяся вера в человечество (бесценно).
А ведь зарекался покупать технику через третью руки.. Не повторяйте моих ошибок!
Царь
Очень злой админ

доверяй, но проверяй ;)
питарасов сейчас хватает :)
Bakero
Ветеран

в том то и дело, что всегда раньше проверял (есть возможность), а тут как-то...
Mrak2k
Очень добрый админ

эх... "повезло" тебе...
мотик уидимо пизженый был...
просто повезло, угнал с доками.
многие просто возят птс и дкп в кофре...
особенно первыее дня покупки постановки на учет
Bakero
Ветеран

Да не, он мне ДКП с ее подписью и паспортными данными передал.. Или угнал все вместе имеешь ввиду?.. Почему тогда об угоне нет заявы? Официально он был утилизирован в связи с утерей документов.. Опять же два ключа в комплекте, оба ключа подходят и к зажиганию и к баку и к замку на рулевой.. Да и не похож продаван на угонщика - мужик под пятьдесят, Субару новая, дом нормальный, двое детей бегали..
Скорее всего он купил, на учет не ставил, ей налог пришел или еще чего, вот и утилизировала она его.. Вопрос знал он об этом или совпало все так?
Ну, да, один хрен, разбираться не поеду, официально то я ему предъявить ничего не могу..
Mrak2k
Очень добрый админ

Bakero писал:
Скорее всего он купил, на учет не ставил, ей налог пришел или еще чего, вот и утилизировала она его.. Вопрос знал он об этом или совпало все так?
 
 

скорее всего так и было. он мож и не знал.
BArtoN
Студент

Вопрос дня:
Нужно ли снимать с учета угнанный мотоцикл?
Если да, то как это будет выглядеть?
Нужно ли платить налог за период "от угона - до снатия(утилизацией)" с учета?
Из доков имеются: Птс, стс, материалы уголовного дела.

ЦЕЛЬ: не платить налоги имея на руках документы подтверждающие собственность(типа если он "найдется").

Я знаю что могу тупо в утиль списать)))

Ответившему правильно - банка гиннеса :lol:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Пусть новый владелец мотора платит. Где мой Гинес?
Mrak2k
Очень добрый админ

BArtoN писал:

Я знаю что могу тупо в утиль списать)))
 
 

ну и спиши. а в налоговую придется везти справку о возбуждении уголовго дела по факту угона от такого-то числа. там тебе пересчитают налог по то число, когда он у тебя был угнан. а то тебе небось до сих пор приходят платежки :)
гиннес я не пью. только водку!
а лучше сходи к юристу.
Bakero
Ветеран

Mrak2k писал:
а лучше сходи к юристу.
 
 

вот это верно..
BArtoN
Студент

Виктор писал:
Пусть новый владелец мотора платит. Где мой Гинес?
 
 


Владелец мотора платит налог? Херня. Бабло за мотор - это само-собой,но это отдельная тема. Версия не принимается.

Спишу - останусь без доков. Если найдут мотик - доков на него нет. Проблемма.

Место регистрации г. Тверь - особо не наездишься)))

Собственно я устроил "тотализатор". Желающие могут выкладывать версии того, как я закрою вопрос с налогом, но останусь с бумажкой подтверждающей мою собственность.

Я не знаю как это юридически оформляется. Платить юристу не собираюсь. С следователем, сотрудником МРЭО - не консультировался(пока). Бывший начальник налоговой(знакомый) - адекватного ответа не знает.

Можно и фотки презентовать))) Тема больше для развлечения, чем для решения вопроса(я в состоянии позвонить должностным лицам и получить инструкции).


Последний раз редактировалось: BArtoN (Чт Мар 06, 2014 8:28 pm), всего редактировалось 1 раз
BArtoN
Студент

{USERNAME}:
ну и спиши. а в налоговую придется везти справку о возбуждении уголовго дела по факту угона от такого-то числа. там тебе пересчитают налог по то число, когда он у тебя был угнан. а то тебе небось до сих пор приходят платежки :)
 
 

Списать как утиль. В налоговой потребовать перерасчет. Версия принята. Автор- Мрак
Blockhead
Ветеран

Можно было найти владельца, даму эту, и попросить забрать заяву из ГИБДД об утилицации, все это легко делается, пишеш что с изменением обстоятелсьтв и т.д. Заодно взять копию ПТС и заного оформить уже на себя..
Bakero
Ветеран

Blockhead
неа, консультировался я, сейчас утилизация обратной силы не имеет..
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Как регистрировать мотоцикл в ГИБДД - Безопасная езда на мотоцикле - Вождение мотоцикла в дождь - Езда в колонне