Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Впечатления [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Игорь
Коренной житель

WildJan
Может быть. Я же сказал, сам не ставил, только слышал. По поводу толщины покрышки авто - при проколе колеса жгутиком заделывают, заклеивают. В месте прокола втыкают отверткой специальной. Не знаю, как эта шняга называется правильно. Обычная зимняя покрышка на обычный Таз. Не мерил. Может и правда даже у Таза толщина покрышки больше, чем у мота. Про всякие Данлопы и Шинко не скажу, но думал у Петрошины протектор достаточный для вкручивания шипа.
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

:) ты "это" в руках держал? петрошину всмысле? состав резины щупал? туда этот шип провалится почти без препятствий, прям аж внутрь. Думаешь, почему и самоделкины и спидвейщики ставят шип с шайбами внутри и снаружи, да еще вырезают подкладку из старой камеры, под штатную камеру?
Mrak2k
Очень добрый админ

там из пожарного рукава делают подкладку )
Игорь
Коренной житель

WildJan писал:
:) ты "это" в руках держал? петрошину всмысле? состав резины щупал? туда этот шип провалится почти без препятствий, прям аж внутрь. Думаешь, почему и самоделкины и спидвейщики ставят шип с шайбами внутри и снаружи, да еще вырезают подкладку из старой камеры, под штатную камеру?
 
 

Я только на лысой внедорожной петрошине ездил. Причем в начале зимы, по асфальту. Там протектора уже не было. Ничего не могу сказать про состав. У меня покрышка была старая, лысая и дубовая. Сезон добивал. А специально с развитым протектором никогда не покупал и не ездил на них, эта по случаю досталась с колесом. Верю тебе и твоему опыту. Нет значит нет.
Игорь
Коренной житель


Однако. Даже на велосипеды есть шипы. Стоит только поискать. Наверно у покрышки вЕлика толщина и жесткость круче, чем у мота.
Пы сы. Вилджан, я не пытался утверждать, что нужно именно Петрошину шиповать. Разговор был о том, что у автопокрышки толщина или высота протектора больше, чем у мота. И Петрошину я привел как наш дешевый аналог. Может есть более прочные.

и
Шипы для шин. Дабы никто мучительно не вчитывался, пропуская строки, ибо подсознание неприемлет, процитирую:
"Не важно какая это покрышка: новая или бывшая в употреблении, летняя, всесезонная, зимняя – шипы для шин BestGrip применимы к любой их них. Также не имеет значения наличие или отсутствие отверстий и посадочных мест. Монтаж настолько прост, что может быть выполнен любым не имевшим ранее опыта человеком без специального оборудования, вручную или с использованием шуруповёрта".
Видел кстати в декабре в Москве чувака на максике. Ехал спокойно без всяких шипов. В январе, в конце, когда морозы и снег были, на велике в потоке.
Mrak2k
Очень добрый админ

Игорь писал:
процитирую:
 
 

да... эти напишут что угодно, чтоб продать-то ) купите наши шипы, а потом хоть в жопу их вворачивайте. неважно куда, главное купите... :val:
Игорь писал:
декабре в Москве чувака
 
 

дык это... безумству храбрых... это все от лукавого...
Игорь
Коренной житель

:D
Blockhead
Ветеран

Можно прошиповать любую покрышку обычными автошными шипами, есть куча сервисов в Москве кто этим занимается.
Вот только на конкретном льду они не помогу а шиповать чем-то большим по длине для города - это на пару км и шипуй заново). а так, когда то была тема про парня который круглый год ездит, он тупо шины спускал до 0.5 - 1 атмосферы.
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
Андрюх, ты еще сюда заходишь??? я думал ты нас позабыл ужо.
 
 

Я выключился отовсюду, кроме работы и семьи. Если я куда и захожу, то только сюда
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Впечатления
Страница 3 из 3