Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
SaHeK22RUS
Местный

Mrak2k
дык я когда ставил взвешивал все за и против, в итоге решил, что пусть останутся закрытыми, так как слишком много абразива залетает в камеру КШМ, не знаю как на юнкере, но на юпе система очистки воздуха на мой взгляд хреновая, поэтому оставил закрытыми.
Ну ничего страшного, сделаю открытыми ! :lol:
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

Система очистки вздуха в виде бумажного фильтра хороша, до тех пор пока она полностью герметична. И нигде ничего паразитно не подсасывается. То есть патрубки целы, хомуты затянуты, фильтр не прорван. Тогда никакой абразивной пыли и проча ( микрнной пылью, которую пропускает бумага, можно пренебречь - микронная пыль в двс опасна, только если она алмазная :) но ее лучше добавить в бензобак в очень незначительных пропорциях с большим количеством масла, сжигая первый литр бензина на холостых оборотах при обкатке двигателя для ускорения притирания элементов... (так называемое "обкаточное масло) с последующей тщательной промывкой системы). Могу тебе сказать, что на Юнке износ всех элементов кшм и цпг идет от чего угодно, кроме пыли (сильное трение, температура, масляное голодание, несоответствие нагрузки и конструктивной прочности узлов), точнее действием очнь тонкой пыли при нормально собранном и чистом фильтре можно пренебречь.
василий 23
Новичок

Подскажите где найти сиденье на иж п 5!
Mrak2k
Очень добрый админ

попробуй может тут

почтой шлют, наложкой работают
василий 23
Новичок

спасибо!
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 2 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"