Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Впечатления [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Осатанев от городской суеты решился выкатиться куда нибудь подальше. Выбор был либо с мотобратом в Минск, либо еще куда. Т.к. в Миснке уже был, то по кругу уже не интересно, отказавшись от совместной покатухи, решил подыскать другое место приложения талантов. Т.к. давно хотел увидеть Российское чудо - Кижи и их музей, то выбор пал на него. От Москвы до Кижей 1000 км. Это не проблема. Уже делал Волгоград за выхи и время хватило и на поклонку сходить и в музей. Решил, что здесь тоже проблем нет.
Посмотрел расписание работы музея - ешь тить - он до 16:00. Ну думаю, с работы пораньше в пятницу, под Новгород заночую а там 500 км - успею до 12 до Петрозаводска, а там на катер и до острова. В Воскресенье обратно. К вечеру буду в гараже.
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

На днях на Сколковской 31 в СпортХите прикупил зимние перчи о 2500 рублях. О чем потом не жалел ни капли. Т.к. ближе к 19:00 звенело все, а не только бубенцы. Смог ехать до 21:00. Дальше все - каюк от холода. Рук и ног не чувствовал. Остановился в мотеле под Новгородом. Смотрю много дальнабоя стоит - ну думаю мне туда.
Утром выкатился в 7:00. В зимним перчам отдел под-перчатки теплые. Кэтай - но греют. С ленинградки свернул на север, к г. Волхов. На заправке отпоился горячим чаем, одел дождевик - стало комфортно, тепло и сухо. Так и покатил до Карелии.
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

В Карелии ою осени еще не слышали :-). Солнце. +20 - Красота. Дорога класс, ровненькая, местами в ремонте. Поставил стрелкув 95 миль в час и попер. КРАСОТА. Повороты за поворотом, в 95 мил в час офигенно закладываются. Так при солнечной погоде после промозглого вечера и утра и докатил до Петрозаводска.

На заправке в Карелии встретил вот такого красавца -


Там заселился в гостиницу (booking.com 1300 р.) и быстренько на причал и опп-па на - билетов фиг ... последний рейс в 14-45.

Небольшая видео-зарисовка причала






Последний раз редактировалось: Butcher (Пн Сен 16, 2013 4:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Домахался до капитана - взяли на борт. Ехать 1 час. Стоит счастье туда и обратно - 2300 р. 250 р билет в музей. 150 р - электрогид.

Что стоит сразу отметить - так это расстояние между строениями музея - около 1-2 км. Я лично затрахался ходить от одного к другому - половину так и не посмотрел, но там все было однотипно - купеческие и крестьянские деревянные дома. Все стоящее - в одной части острова. В другую не пошел.

Небольшие видео-зарисовки музея





Причал о. Кижи







P.S. Продолжение следует ...
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"















[/img]
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

В воскресенье в 7:00 выкатился на Москву. Забил в навигаторе путь через Вологду - не хотелось ехать обратно по той же дороге. Он выбрал путь через север озера - на 200 км больше чем через юг. Ну думаю - не с проста .... Наверное на юге жопа полная ...
И радостный покатил ... Пришлось объехать пару ремонтов и это был ключевой момент который повлиял на весь мой обратный путь ...
ремонты то были пустяковые - по километру - не больше - но этот хитрожопый навигатор решил по своему ...
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Еду себе - еду ... дорога все хуже и хуже ... местами попадаются учатски со щебенкой... потом оппа - показалось озеро - НО 3.14 ... с левой стороны, а должно быть справа ... смотрю навигатор - этот ..... повел меня через юг. А я уже проехал 150 км ... ну решилсо дальше ехать ... И:
4 участка по 20 км - песочный стиральная доска грейдер и + понтонная переправа ... Это было весело ...
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

В итоге прое.... 3-4 часа, ес-но до Москвы уже не успевал и покатил как мог ... а душу отоврал уже на M8. Но опять же пошел дождь...смог доехать уже в полной темноте до Ярославля. А там суко ремонт дороги уже 3 год, освещения фиг, разметки фиг, ямы, вода, обляпанный визор... Когда заполнял анкету в мотеле - руки тряслись что бабушкин барабан ...
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Короче - опять в гамнище и как же хорошо катать ...
Космич
Коренной житель

АФГИЕТЬ...КАК ТАМ КРАСИВО...
Блин Так хочу с юнкероводами другими куда ни будь сгонять=)
аш подмышками шевелиться=DDD
Mrak2k
Очень добрый админ

не на юнкере :)))
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Юнкер для познания нирваны ... только ... а вот катать пфы а зря ...
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Меня терзают смутные сомнения если решусь на эндуро то бежать мне за трактором км 500 ...
BArtoN
Студент

Там все еще светит солнышко.
Мясник, ты уток видел?


Мужик с игрушками превратился в ворона
WhiteBEAR
Легенда

red-butcher
Круто, красиво то как....
Когда-нибудь и я доберусь до Карелии, уже не первый год собираюсь.

ЗЫ Немного не в тему: А у тебя какая GoProшка? А фотки то же с неё??
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Ты грандиозный моторурист!
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

WhiteBEAR писал:
red-butcher
Круто, красиво то как....
Когда-нибудь и я доберусь до Карелии, уже не первый год собираюсь.

ЗЫ Немного не в тему: А у тебя какая GoProшка? А фотки то же с неё??
 
 


GoPro 3. Фотки с Карелии с телефона.
WhiteBEAR
Легенда

red-butcher писал:
GoPro 3
 
 

Ну это то я в курсе, я хотел уточнить какая именно белая, серебро или черная.
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

серебро
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Впечатления
Страница 1 из 1