Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
TTSmaRt
Коренной житель

поехал в субботу ставить на учет мот, в итоге на площадке где сверяют номера агрегатов(рама и двиг) мне сказали что на раме тоже должен быть номер выбит, это помимо шильдика... где его искать этот номер, и что если его совсем нету ?
Mrak2k
Очень добрый админ

на юнкере да. На юпах нет вроде. Раньше не было понятия вин. Номер. Скорее всего гаер был молодой и неграмотный. Вообще их задача искать эти номера. И знать где они. Справа и слева от рулевой колонки поищи. Вдруг... Хотя грю у старыз уралов и ижей не было таких номеров. Был только шильдик. Если шильдик проебан: Мот на запы.
siniy
Местный

это закончилось на 56м и появилось на ПС. все остальные ижи без номеров рамы))
Sniper-91
Коренной житель

Mrak2k писал:
Если шильдик проебан: Мот на запы.
 
 

это с чего вдруг?
шильд заказывается на стороне, клепается и аллес
TTSmaRt
Коренной житель

Zybex во первых в ПТС WIN есть но на раме кроме шильдика нет ничего, в итоге ехать в понедельник когда эксперт криминалист будет ( в общем к 11-12 дня поеду завтра, посмотрим что будет, буду говорить что на ижах кроме шильдика номера нигде не ставилось...

Mrak2k не такой уж и молодой гаер был... блин а если они не поведуться на то что на раме ничего не должно быть, как мне доказывать что я прав?
Георгий
Коренной житель

Если по ПТС у тебя нет VINа, то что ты должен доказывать? Он на учет уже был до тебя поставлен? Раз был поставлен, пусть не ипут мозги.
TTSmaRt
Коренной житель

Георгий в ПТС VIN есть ( на раме только шильдик с номером рамы, но гаец утверждал что номер на раме должен быть еще, сказал что все закрашено... хз что делать...
Zybex у меня нет там ничего (
Царь
Очень злой админ

TTSmaRt
едь в другое гаи и не парь мозг
BArtoN
Студент

Смотри на раме под сиденьем в районе замка сиденья.
Номера на рамах были которые шли с Вином.
Mrak2k
Очень добрый админ

TTSmaRt писал:
блин а если они не поведуться на то что на раме ничего не должно быть, как мне доказывать что я прав?
 
 

ехать в другое гаи :) благо ты щас волен ставить ТС на учет где хочешь :)
если не получится - попроси у Царя волшебный телефончик знакомого из гаи ;)
TTSmaRt
Коренной житель

Итак. вернулся с ГАИ.

В итоге:на площадке написали рапорт что VIN не читается, направили к инспектору криминалисту, у него написал объяснительную что мол так и так, купил в 2012 году в январе, у того то того то. Инспектор направил на экспертизу сверки номеров, (сказал что или на площадке, если смогут, или по адресу Маршала Рыбалко.)

Инспектор на площадке попался знающий, и спросил тебе охота ездить? (на Рыбалко ул.) я естественно сказал что нет. Он сказал что все сделаем. Забрал направление-акт сверки, который был получен от эксперта криминалиста, и сказал что через 2 недели приехать поставить на учет до конца, будут внесены изменения в ПТС, о том что номера VIN на раме нет и быть не может.

в общем томительные 2 недели!

как то так )))
Mrak2k
Очень добрый админ

идиоты... вин у ижа ищут. долбоебы...
TTSmaRt
Коренной житель

вот вот ) хорошо хоть на площадке один нормальный был, что в курсе этого). рассказал про свой восход ) на котором в детстве рассекал ) поболтали минут 10-15 )
в общем не плохой мужик ) посмотрим как все пройдет через 2 недели ) тогда его можно будет и отличным мужиком назвать ))
Mrak2k
Очень добрый админ

отличный мужик - это тот, который сделалбы все сегодня, как положено.
а вообще на твоем месте я бы в другое гаи поехал.
пусть эти дальше вин-номера ищут.
а еще бы на них жалобу накатал, что они неграмотные. пусть в отделе поржут над тупарями, которые вин номер решили у ижа найти.
у ижа - номер рамы на шильдике всегда был.
и если номер вин, при отсутствии такового считать за номер кузова ТС то тут вином должно считаться то, что написано на шильдике.
TTSmaRt
Коренной житель

так то оно так, но как им это доказать то ? завод закрыт, знающих людей почти не осталось. ХЗ в общем. да и что в другом ГАИ? тоже самое небось! кроме того начал уже процедуру в своем. да пох на самом деле пусть внесут изменения, потом опять же знающих людей будет еще меньше, зато с изменениями геморроя не будет!
Царь
Очень злой админ

TTSmaRt
забей, если все сделают, то на хрен все это :)
TTSmaRt
Коренной житель

Царь ждемс 2 недельки и будет мне счастье )))
TTSmaRt
Коренной житель

а так то я на работу сегодня на моте приехал... в пробке ааагонь ) едет прилично, но коробочку за зиму перебрать надо... нейтралка при заведенном двигле с первой передачи на светофоре вообще не втыкается ( если со второй то хорошо, главное не сильно тыркать)))
Mrak2k
Очень добрый админ

про нейтраль это абсолютно нормально. привыкай. это иж.
Mrak2k
Очень добрый админ

:val: :val: :val:
привыкли все к хондам...
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема
Страница 1 из 3
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Как регистрировать мотоцикл в ГИБДД - Безопасная езда на мотоцикле - Вождение мотоцикла в дождь - Езда в колонне