Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Впечатления [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Андрей А.А.
Новичок

Вот еще бы кто подсказал бы ак колесо заднее поставить поширше было бы здорово :lol:
Mrak2k
Очень добрый админ

геометрически в наш маятник встает обод от урал-волка. точится из нержавейки ступица на заказ, опорные втулки, спицуется колесо. и на, получи и распишись 16" колесо назад. переделка будет стоить около 15 тыс.

только это лишняя переделка. имхо.
1. тяжелый задок у мота получается. возрастает неподрессоренная масса. а это не очень хорошо - раз. может на прямой и будет хорошо себя показывать, но маневренность может скушать.
2. злую резину не поставишь, что убивает напрочь его внедорожные характеристики и превращает мот с дорожным просветом в 17 см и ходом подвески 200/100мм в паркетник - это два. глупо, в стране, где дороги мягко говоря порой хуже чем обочины.
3. полученное 16" колесо даже с высокой резиной ощутимо меньше диаметром стандартного. что сожрет и не без того невысокую максимальную скорость. на вскидку процентов на 10. что юнкеру ощутимо. нужно будет играться со звездами чтобы компенсировать это. вперед большую уже не поставить, значит надо изготавливать на заказ заднюю меньшего размера. еще траты. + такое повышение соотношений на ведущей цепи убьет мощность и без того слабенького моторчика.
4. появляется невозможность поменять покрышки местами при износе. 18" спереди и 16" сзади. + необходимость возить с собой 2 разные камеры, вместо одной. + ты когданибудь бортовал в поле 16" каток? а бывает и такое...

да и резина дорогая на 16"
4. тупо дорого. 1/3 стоимости всего аппарата. да идите вы лесом!

поезди пока так сезончик. не уродуй пока мотик. потом решишь надо оно тебе или нет. ограничься пока просто хорошей широкой резиной. 4.6" лезет на ура.

резину могу порекомендовать из комбинированной
DUNLOP D604R (сам на такое отъездил 10тыс. великолепная резина)
или неплохую шоссейку (друг ездит)
MITAS H-15


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Ср Окт 09, 2013 12:08 am), всего редактировалось 2 раз(а)
WhiteBEAR
Легенда

Андрей А.А.
В принципе согласен с Мраком.
Только управляемость с хорошей резиной не упала, а наоборот.
Максималка немного упала. Ну и я это сделал только потому что было хорошее предложение и гнутое родное колесо. Да и с жопой все равно надо что-то делать или хотя бы кофрами завешивать, а то колесо кажется слишком маленьким. Но у меня 15".
WhiteBEAR
Легенда

Андрей А.А.

Почитай
Mrak2k
Очень добрый админ

WhiteBEAR писал:
Андрей А.А.

Почитай
 
 

несогласен. при всем уважении к Злу на колесах - вариант необъезженный. он сделал, покатался по участку вокруг дома и продал мот по запчастям. я очень скептически отношусь к тяжелой покрышке не по размеру заправленной в узенький восходовский обод. это бочка с порохом. никогда на ходу покрышка не разбортовывалась? я имел недавно удовольствие.
+ неизвестно как себя поведет таким образом отспицованныя ступица. спицами с Г на конце. тяга то совсем не в ту, не в рассчетную сторону. выломает ступицу на скорости 100 и привет фуристу.
Андрей А.А.
Новичок

Спасибо. всё внятно объяснили да красиво смотрится, но если при этом теряются ходовые характеристики (которые и так не на высоте) думаю всё же эта переделка окажется лишней. куплю кофры и попробую замаскировать ими :lol:
Mrak2k
Очень добрый админ

Андрюха, плюй на всех кому что-то там не нравится в ТВОЕМ мотоцикле. им из трамвая виднее.
и не стесняйся его! нечего там завешивать. кофры только для инструмента и пива!. а не для маскирования якобы жиденького колеса. поверь, ВСЕМ кроме тебя - реально насрать какое там у тебя колесо.

понторезы пусть на хорлеях ездят. а юнкер для души. и срать на всех кому что-то не нравится. нахуй идут. ценители, бля.
siniy
Местный

ну всё не так фатально))
наверно не всё так фатально...

моё творение...
обод за великое спасибо хорошему старому другу, от явы старушки на 16", спицы или короткие от урала(с ними собирать проще ниппеля у них под 6ти граник) 30р одна ну или укорачивать родные(2 часа с газовой горелкой и молотком), самое же весёлое это 3.5 часа плясок во круг колеса чтоб убрать все осевые и радиальные биения.
p.s. сейчас обута резина от восхонды :lol: дорожные испытания проходит, пришлось поставить звезду z21 чтоб скорость не потерять(на умке с этим действительно будет сложнее).
p.p.s. ну а если хочется то почему бы и нет :pivka_bi:
WhiteBEAR
Легенда

siniy
А в чем понт???
Mrak2k
Очень добрый админ

WhiteBEAR писал:
А в чем понт???
 
 

+1.
Медведь, плюсы вижу если только внешне....
может надо целиком мотик увидеть? так сказать общую картину понять?

а спицы укорачивал с шляпки? грел и плющил?
потому что резьбу резать на укороченной - бочка с порохом. она ненадежная "на холодную" так сказать если нарезать.
siniy
Местный

это для души... понта ноль... просто захотелось бублик на зад...
спицы - грел и плющил, прикол за резьбу знаю :( нарезать ту же не выйдет, резьба там выше тела спицы потому что катаная и если нарезать то она выйдет меньше по высоте. да и плашку с таким шагом найти проблематично.
Андрей А.А.
Новичок

вот таким я его приобрёл: После небольшой реконструкции теперь выглядит так:

Колесо заднее уже точно решил менять не буду.
WhiteBEAR
Легенда

Андрей А.А.
Седло и спинка клёвые!!! Теперь надо что-то сделать с крылом, лучше всего заменить, например на крыло от Раптора (как было сделано у Зла и сделано у Якута) Ну а на счёт колеса ХЗ, это твоё решение и только твоё.
Zlo_na_kolesaX
ВетеранПредепреждений: 1

Ну вот собнсо и я.Обод старушки и восхода одинаковы,я от явы не нашел.Резина на таком ободе разбортироватся может,но при давлении меньше единицы килопаскаля ,спицы не вылятят,они атоят все время в распорку,а чтоб их разорвать,это нужно быть как минимум кинконгом,ну за те 900км этого колеса ни одна спица не растянулась и биений не было.16 резина не дорога.5тысяч за хороший балон можно выложить,хотя я резину брал за 2500 или 3000руб. само колесо не очень то и меньше,см на 2 ниже всего.крыло да,родное-дикое уйобище,ибо от грязи не защищало вовсе.я долго искал от раптора,спрос на кетай этот упал,почти не завозят ничего,я,к примеру скручивал в иронхорзе с поломаного мотика за полцены.ну и небольшой намек,У МЕНЯ ЕСТЬ ЭТО КРЫЛО НА ПРОДАЖУ=) Мрак,стареешь,везде ищешь подвох)бочки с порохом))корсар ёмаё)))
Андрей А.А.
Новичок

А что за крыло? Есть фотка? Я не нашел от раптора но можно поставить от ВМ 200 тоже вроде неплохо смотрится но нужно менять конечно оба вот закинул удочку теперь жду ответа )) если будет не дорого наверное выпишу и к весне смастерю что нибудь)) главное права смастерить а то перекинули учебу только на весну))
Mrak2k
Очень добрый админ

Zlo_na_kolesaX писал:
Мрак,стареешь,везде ищешь подвох
 
 

я стреляный воробей. это называется жизненный опыт. часто нае*ывался.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Впечатления
Страница 2 из 2