Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Впечатления [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Продолжаем тему Рима.
Блин - я в 3 раза больше трачу время на описание где был, чем в реале ездил :nih: :D









В бастионе спросил дорогу до Колизея у французской четы. Мужик попрыкалывался с моего английского. Но все понял, как и я его :oops:
Показал дорогу как пешком быстрее дойти.










Ближе к вечеру подошел к Колизею. Ноги гудели что твои колокола
:nih:









Пока пил кофе в кафешке с видом на Колизей, наблюдал работу итальянских карабинеров. Был пойман немец, превысивший ограничение в 30 км в час. ВУ между прочим такое же как и у нас зарубежное, только цвет розовый.





Когда шел обратно - ног не чувствовал. И прилег на гранитную лавочку, прямо напротив полиционнэров. Еще раз понаблюдал как работают итальнские гаишники. Они как раз закрыли одно направление на въезд.
Все водители как машин, так и мото, считали своим долгом переспросить действительно ли закрыто, и как объехать. Полиционэры очень корректно и спокойно, если можно применить это к итальянцам, объясняли каждому.







На одном из перекрестков был принят за местного, и проезжающий водител что-то спросил на итальянском. Ответил что я мол турист, что он говорил в ответ могу только догадываться, но это было эмоционально. :oops:

Иногда останавливался на оживленных площадях вне туристических трасс послушать местных. Красивый и выразительный язык итальянский. Особенно интересно было вслушиваться в перепалку детей и родителей. Столько эмоций и экспресии. Правда ни черта не понятно ... ;)

P.S. Все фото доступны в Facebook и VKontakte. Все видео на моем канале на youtube.


Последний раз редактировалось: Butcher (Чт Авг 29, 2013 11:18 am), всего редактировалось 1 раз
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Утром выдвинулся в сторону Венеции. Посмотрел и решил поехать вдоль берега. Дорога была платная, большей частью проходила в тоннелях.






Видео


Перед Венецией через лиман пробище.
Сначала очковал ехать в междурядье и по встречке. Потом пристроился за местными.



К вечеру прикатил в Местре




Заселился в отель. 2 звезды. 2100 р., кондиционер сломан.
В Венеции удивила дороговизна. Не понятно с чего. По сравнению в Римом - так полный отстой по архитектуре. Вонь и сырость Наверное должны быть места где народ должен тупо тратить бабло ... Венеция одна из них ...

Утром - 20 мин идти до электрички. 1,3 евро и я в Венеции.
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

По дороге к электричке увидел мотоцентр. Не кавасаки ... :nih:



10 мин. на электричке и я в Венеции.











Венеция не то чтобы разочаровала. Не впечатлила. Чувствуется какой то упадок. Такое ощущение что все местные уезжают. Много заколоченных домов. Был в Бурано, там как то веселее ...
Питер в этом отношении выступает намного лучше.

Небольшие видео зарисовки





























Походив по Венеции, взял билет на островок Бурано, 7 евро туда и обратно. Бурано понравился больше Венеции. + там есть завод стекла. Красивые безделушки делают однако. Везде ходил, все смотрел, ничего не купил.







Мне бы тоже покурить того же и дайте два пожалуйста










P.S. Продолжение следует.
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

После Бурано вернулсяв Венецию.













Уставший, пришел в отель. Завтра предстоял самый интересный день - Альпы, Альпы, Альпы и Гроссглокнер ...
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Утром покатил в сторону перевала Гроссглокнер. Блин - как же там красиво.







Видео, по 17 мин. не урезал. Рука не поднялась.


























В итоге, уставший от непередаваемых ощущений, восторга от красот Альп ночью вкатил в Вену, пройдя 1100 км по Европам с 6:00 до 23:00.
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

В Вене немного покружил из-за ремонтов дорог, но в итоге отель был найден. Парковки не оказалось, было предложено припарковать мот на парковке для инвалидов. Но в 9:00 нужно было убрать. Т.к. с 22:00 до 9:00 можно, потом дикие штрафы. Было предложено искать парковку за квартал, что меня блин разозлило. Утром подошел к другому сотруднику - нашли где перепарковаться около отеля. Уточнил, что проблем потом с полицаями не будет.
Отель был не далеко от исторического центра.












После Рима Вена показалась какой то пресной, слишком уж правильной, можно сказать сонной. И все время хотелось спать. Видел очень много людей, которые спали в парках. Кто сидя, кто лежа. Даже сам прикорнул полчаса после обеда в парке около собора.

Небольшие видео зарисовки Вены










Клуб Венских вулканологов. Бухают наверное. И это действо наз-ся буховена.



Очень мало старых европейских улочек и домов. Есть кое где вкрапление старины - не более. И расстояние между этими вкраплениями -1-2 км. Пристал к местным поворам, что вышли покурить. Спосил где у них исторический центр как в Праге - сказали нет. Блин. Это разочаровало.







Вот одной буковки и не хватает в слове. Блин. Обидно да ? А может это и правильно то по немецки ?













В Вене помнят кто их освободил. Есть мемориал советским воинам.



В итоге я устал ходить дикарем, на одной из площадей присоеденился к экскурсионному автобусу, а потом прошел пешком по тем местам, где проезжали.






У нас бы так ...


Последний раз редактировалось: Butcher (Чт Авг 29, 2013 11:20 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Мясник, "Вucher" - это по-немецки "книги". И ничто и никак иначе :lol:
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Эгира писал:
Мясник, "Вucher" - это по-немецки "книги". И ничто и никак иначе :lol:
 
 


Ищь ты Масленница !!!
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

От Вены до Будапешта - 200 км с гаком. Вроде только выехал - а уже Венгрия.

Там меня впервые в Европе подрезали. Чел перестроился как у нас - без поворотников и резко. Просто крутанул руль в сторону. Отель был закрыт. Меня продали в другой, на окраине города. До центра 30 мин. на автобусе. Е-мое .... Заселился и быстренько в город.











Прокатился в течении часа по Дунаю. Выспался ...




Человеко-Харлей
























На следующий день были запланированы Карпаты и Словакия. Для этого пришлось сделать крюк в 300 км.
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Карпаты запомнились опасными поворотами. С одной стороны - можно притопить, с другой - можно и перетопить ... Особенно если заблокировать колесо в повороте :oops:
Я теперь понял как мот может взбрыкнуть, выпрямиться и перестать поворочивать ....








Покатавшись и побросав кирпичи в Карпатах, покатил в Люблин, где и заночевал. Пересек в Бресте границу -


И покатил по белке, планируя батонить до Москвы. К вечеру примерз и заночевал в мотеле - 600 р. По России шел в правом ряду километров 400 привыкая к движению. После Европ было дико смотреть на быдлость за рулем ... :nih:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Впечатления
Страница 3 из 3