Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Впечатления [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Сбылась мечта мотоидиота. Сбита целка Евромотодальнобоя.

Страны и города: Польша, Чехия, Германия, Италия, Швейцария, Австрия, Венгрия, Словакия, Польша. Вроцлав, Прага, Баден-Баден, Милан, Рим, Венеция, Вена, Будапешт, Люблин.

Мотодороги: 500 дорога от Баден-Баден, перевал Стельвио, Гросглокнер, Чертов мост, Альпы, Карпаты

Фотографий и видео - более 1500. Все на Facebook и ВКонтакте.

Давно вынашивал мечту мотопроехаться по Европам. И 1,5 месяца назад желание приобрело непреодолимый характер. А тут еще и знакомый прокатил по северным странам Европы. Планка после этого у меня упала окончательно.

В мае месяце через портал gosuslugi.ru заказал изготовление паспорта, в итоге это заняло месяц. 3 дня рассматривали заявку, потом изменили статус. Когда оформлял саму заявку задолбался искать адреса всех мест работы, за 40 лет жизни оказывается я дофига где работал :-). После подъезал к ним, сфотографировали и через 2,5 недели получил долгожданную книжицу.

Одновременное стал прорабатывать маршрут, заморачиваться с шенгеном. Т.к. въезд и выезд планировался через Польшу, а так же все ж историческая родина как никак, решил самостоятельно оформить польский шенген. Был 2 раза послан доделывать. Сначала сказали проработать точный маршрут, заказать все гостинницы. Потом сказали, раз вы едите не только в Польшу, но и в другие страны - то нужно не только заказать все гостинницы но и купить. После 2 недель бросил эту идею. Обратился в Калинка - Сервис, там сделали фото. Через 6 раб. дней получил готовый шенген в загранпаспорте на мес.
В итоге хорошо что заказал все гостинницы, мест нигде свободных нет.

Вот примерная карта маршрута, были корректировки из-за Альп и Карпат по 300 - 400 км.



Из-за постоянных страшилок и пугалок про злые прямотоки решился заморочиться заглушками, заделал вот такие



Они понизили уровень DB до приемлемых, т.е. соседи уже не хотели меня удавить, а терпели мин. 10 перед этим :-). Я стал слышать работу своего мотора !

Спать нормально уже перестал за 5 дней до старта. Вот же ж самоед блин. Адреналин постепенно вырабатывался все в больших кол-вах. Все же как то очково выезжать первый раз за бугор одному на моте. Благо с англицким дружу, если что дорогу можно спросить, что кстати очень выручало в Альпах.

В пятницу я уже не работал, я был в дороге. Поставил новую переднюю резину, новые колодки, маслофильтр и поменял масло, хотя старое отходило 3000 км. Мааршрут планировался не меньше 7000 км. Праниловались перевал Стельвио и гроссклокнер - а там надо бы иметь тормоза.

В субботу стартанул в 7:00. Шел по минке до Бреста. Крейсерская 135 км. Перед границей с белкой остановился оформить гринкарт:



Мотовысшие силы все же чуществуют, они внимательно следят за мотопутешественниками и готовят им приятные сюрпризы в виде встреч. Что и произошло со мной. ТАм же остановился и мотобрат. А в последствии и одноклубник с vulcans.ru по имени Конвой, а по прозвищу Альберт, который по незнанию и в пику детской мечты сменил свой вулкан на ХД. С ним приятно прокатились почти до Бреста, под дождем, грязью, ветром и солнцем. Имели многие приятные беседы.



После заката солнца допер до Бреста, где безуспешно искал хостел в течении 40 мин., в итоге плюнул на все и решил пройти границу ночью и на стороне Польши уже заночевать. Но не учел что разница между Россией и Европой - 2 часа. Простоял 30 мин дожидаясь разрешения на въезд в шенген. Народ активно интересовался что стою, причем как русские, так и поляки. Ровно в 00:05 подошел таможенник и вручил паспорт.

Кукую в очереди. Рядом с другим мотобратом. Он оказался каким то пугливым, когда я с ним заговорил. Я понял что нужно помыться и побриться ... и выспаться ...


В Польшу въехал в полной темноте, после границы (3 км.) освещение отсутствует. Но дороги - не чета нашим. Качество асфальта - зекрало. Разметка - и слепой увидит. Очень грамотно размещены знаки. Все понятно. Начал искать нумера. Выбрал в навигаторе Польшу и покатил, был в 5 мотелях, номера оказались в 5. Все POI присутствуют, обновление карт Европы на версию 2014 прокатило успешно. Мотель ужас, но стоимость на наши деньги 600р.
Утром позавтракав покатил в сторону Ворцлава. Остановился одеть беруши. Очень рекомендую при прямотоках, даже заглушенных :-).



Задел по касательной Карпаты -











Остановившись у придорожного кафе ближе к Ворцлову имел приятную беседу на смеси русского, польского, английского и офигительный обед польских блюд. Был распрощен про мот, ну все как всегда - скока прет, скока жрет.











В Ворцлаве заселился в отеле. Пока добирался до него четь не рассыпался по булыжным дорогам, весь центр блин такой.







Стоимость нумера 1500 р.

Утром имель приятную беседу с местной старой гвардией - еще помнят русский.



P.S. Продолжение следует


Последний раз редактировалось: Butcher (Чт Авг 29, 2013 10:35 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Mrak2k
Очень добрый админ

:cry: садист :) рад за тебя!!! Шуршавой дороги!
Конвою привет!!!
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

После Ворцлава направился в Прагу.
На этом городе стоит остановиться отдельно.
Я потрясен этим город и влюблен в него окончательно и бесповоротно.
Эти узкие европейские улочки.










Это живое исполнение джаза, Вивалди и Баха.


Это бехеровка и сливовица, после которых Прага вообще приобретает неповторимую красоту и шарм.




Это чашечка воздушного капуччино под легкий джаз на вершине холма с видом на Прагу.



Я хочу там жить, окончательно и безповоротно. Этот город подходит мне по духу. :oops:

Далее легкие не более минуты видео-зарисовки Праги.




















В Праге бережно относятся к памяти советских воинов, освобождавших Прагу. Пока гулял по Праге 1, увидел заботливо ухоженную могилу советского солдата. Не хватало только цветов. Обошел все вокруг - к сожалению нигде не продавали.



Неожиданно столкнулся с одинокой девушкой, долго пытался ее разговорить - безрезультатно. Наверно глухая ...



Красивые католические храмы потрясают.







Изумительные по красоте площади настраивают на лирическое настроение.







В Праге хочется фотографировать на каждом углу, каждую площадь, каждую улочку ...
















P.S. Продолжение следует ...
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

Молодчина!!!Думаю не я один,обливаясь слюнями и слезами,подумал,что ты ГЕРОЙ!!!А,ведь ты взаправду ГЕРОЙ!!!
Mrak2k
Очень добрый админ

герой это Габриэль
А Бутчер просто Бутчер.
Адски ему завидую.
Mrak2k
Очень добрый админ

герой это Габриэль
А Бутчер просто Бутчер.
Адски ему завидую.
Mrak2k
Очень добрый админ

герой это Габриэль
А Бутчер просто Бутчер.
Адски ему завидую.
Mrak2k
Очень добрый админ

герой это Габриэль
А Бутчер просто Бутчер.
Адски ему завидую.
Сергей Колеченков
Новичок

Молодец!!!!
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Габриель не герой, он супер сдвинутый герой. А бутчер не просто Бутчер. Он Красный Бутчер :manual:
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Попрощавшись с Прагой и порычав задущенными прямотоками под сонными окнами не проснувшейся Праги, покатил в сторону Баден-Баден. Скажу сразу, что правильных прямотоков в Праге полно, и мне как-то даже было обидно за державу с моими задушенными пукалками.

Навигатор повел меня в Баден ровненькой автострадой. Что мне нравиться в немцах, так это уважительное отношение друг к другу на дорогах и педантичное соблюдение ПДД. Если ограничение 30 - все едут 29. Хотя на автомагистрали немцы не дураки притопить под 180, хотя большинство едет положенные 130. Я сначала шел 140-150. Потом встал в поток и пошел со всеми 130. Дороги - сказка.

Остановился заправиться и перекусить.

Пересекся с пожилой четой. Поздоровались.


Английского из обслуги не знал никто. Нашелся добротный дядечка - переводил с английского на немецкий, в итоге заказ принесли.

Этот же бюргер живо начал интересоваться не из полиции ли я, и что за прибор у меня на шлеме. Случайно не радар ? На наш разговор живенько подтянулись другие старички, с интересом следя за нашей беседой.

Местные были успокоены, было рассказано кто я, откуда и за какой фиг я сюда приперся.

Идя ровно и плавно, начал засыпать за рулем. И тут на мое счастье увидел указание на музей старинной техники. Свернул. Уехал как всегда ес-но не в ту сторону, у местных на заправке расспросил про музей на смеси английского и немецкого был послан в нужную сторону , где и оказался через 15 мин. При подъезде к музею заметил машину, которая следовала все время за мной. Как оказалось, чел увидел русские номера, сам бывший Российский. Вот и повернул за мной побеседовать. Указал точное расположение музея, поговорили за жизнь.

Музей впечатлил. Теперь я знаю куда наши космомудозвоны продали Буран.

Короткое видео













Ну мужик !!!



Паровой асфальтоукладчик это впечатляет ...






Блин, такое впечатление, что они все скупили в свой музей ...








Увидел в зеркале знакомого мужика. Удивился.


Вот где наша гордость реактивного самолетостроения


Супербыстрый индиан





Отели в Баден-Баден закрываются в 22:00. И все - кукуй где хочешь, если приехал заселяться позже...



Людей в 21:30 - никого. Только в кафэшках ...



А это приятно



P.S. Продолжение следует ...


Последний раз редактировалось: Butcher (Чт Авг 29, 2013 10:45 am), всего редактировалось 10 раз(а)
staff_bob
Член клуба "Юнкер-мото"

Это моя мечта. Осталось накопить на нормальный мотоцикл, а то боюсь мой юнкер не доедет и до Праги. Завидую белой завистью. :ura:
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

Боб, упомянутый здеся Габриель на Юнкере объехал Южную Америку. ПО ПЕРИМЕТРУ!!! А ты говоришь, до Праги..
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Бучер, завиииидуююююю!!!!!
Умничка!!!! Жду продолжения рассказа!!!!
Царь
Очень злой админ

мясник красаучег! :lol:
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Из Баден-Баден покатил в Милан по 500 мотодороге. Проехал половину точно. Потом навигатор повел другими путями, не менее красивыми, в итоге пересек Альпы, и когда спускался к Италии, то на серпантине попал в сплошной туман с дождем. Это я скажу что-то ехать по серпантину в тумане, еще и дождь влупил. Резко похолодало, вода с визора не стекает, и не вода и еще и не лед. Видимость - 2-3 метра, скорость 10-15 км в час, дорога часто не огорожена. И только по звуку понимаешь что рядом пропасть. Когда спустился с гор, был рад что дождь кончился. Понял что уже в Италии по номерам машин.

Альпы. Какая же там красота. Мама не горюй. Я влюблен. Я хочу там жить. Но только правда летом ....









Перевал Стельвио непередаваемо захватывающий. Постоянно смотрел по сторонам. Пришлось из-за этого сбавить скорость, т.к. иногда реально бросал кирпичи, причем огромного размера.







Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Продолжаем тему Альп...






Альпийские озера необычайно изумрудного цвета


Очень много водопадов и водопадиков


Хотелось постоянно останавливаться и фотографировать, фотографировать, фотографировать
























Последний раз редактировалось: Butcher (Чт Авг 29, 2013 11:07 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Mrak2k
Очень добрый админ

я начинаю тихо тебя ненавидеть :D
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

И это даже не половина рассказа :nih:
Mrak2k
Очень добрый админ

давай дальше!!! дико интересно и красиво. :wall:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Впечатления
Страница 1 из 3