Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
SaHeK22RUS
Местный

10 минут назад приехал домой...поставил чай
Как порой неожиданно случаются непредвиденные вещи.
Мы давно уже с моим очень хорошим знакомым собирались съездить на дальняк и тут как раз подвернулся такой случай, решили съездить на Кузбасс, трасса новая, в одну сторону 300 км, -рванем? спросил Колян, -а чем черт не шутит, поехали!
день выезда, с утра на ногах, шмотки сборы все дела, вечер, время есть, надо помыть байк, а то после таких дождей грязи поналипло так, что краски не видно.
Тщательно помыв байк, поставив амморты на среднее положение, дождался коллегу - рванули... и вот тут началось - не гасла лампочка заряда, точнее вела она себя странно - тухла когда обороты падали до минимальных, потом снова загоралась... ладно, говорю, до магаза доедем, мож че где вода попала, авось просушиться.
Вот и магаз, а глюк не ушел... Едем за КП, там тормозим, раньше хоть и шутили по поводу заряда, теперь было не до шуток. Снял пластик панели приборов- сухо...дай думаю крышку сниму, гляну мож генератор че мудрит.... после увиденного было ясно, что в Белово я уже не попадаю... цепь была перетянута, втулка, которая должна быть между валом и шестерней, ее останки лежали на асфальте, сальник штока сцепления разорван....да, думаю, не зря полез. а все из за чего? вот тут вы ни за что не догадаетесь. Я даже не знаю как правильно назвать, но пружинный рычаг (которым регулируется жесткость пружины), видимо на какой то кочке маятник хорошо поджался, и боковая подножка, которая до этого просто упиралась в рычажок, залезла под нее,из за чего цепь натянулась до такой степени, что разворотило втулку.



Насчет заряда - просто оторвался провод плюсовой от подковы, которая у меня стоит на генераторе.

Не смотря на все это, мне удалось увидеть комету, она так красиво появилась и исчезла, просто фантастика :)

Завтра попытаюсь запихать другую втулку, только где гарантия, что и она не вывалиться.....
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 1 из 1