Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Таааак, что то мы упустили в самом начале... А ! Бюджет то какой?
Анархистка 83
Новичок

Виктор писал:
Таааак, что то мы упустили в самом начале... А ! Бюджет то какой?
 
 


Максимум 80 000 р. (у меня машина 150 000 стоит)
BArtoN
Студент

Буду следить за темой потягивая коктейль.

{USERNAME}:
Мне Юнкер достаточно удобен
 
 

Девушка, а какой у вас стаж вождения? Юнкера\общий :val:

Для ТС - купить ипонский скутар, ибо нету мотика подходящего для "хрупкой девочки" и "здровенного мужика"
Анархистка 83
Новичок

BArtoN писал:
купить ипонский скутар, ибо нету мотика подходящего для "хрупкой девочки" и "здровенного мужика"
 
 

Почему все считают, что я смогу ездить только на скутере?
Я уже доказала, что могу ездить на нормальном тяжелом мотоцикле при чем не доставая ногами до земли, да и не сядет мой муж на скутер никогда и ни за что, он лучше его домой на 16 этаж притащит, чтоб потом владелец забрал
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Анархистка 83, не знаю какие причины сподвигли тебя на покупку мотоцикла, но мой тебе совет, не бери Юнкер. Это мотик для мужика, технически подкованного, упертого, не боящегося различного ремонта, порой и серьезного, с гаражем и некоторым свободным временем. Ты под это описание совсем не подходишь.
Mrak2k
Очень добрый админ

alexx писал:

Анархистка 83, не знаю какие причины сподвигли тебя на покупку мотоцикла, но мой тебе совет, не бери Юнкер. Это мотик для мужика, технически подкованного, упертого, не боящегося различного ремонта, порой и серьезного, с гаражем и некоторым свободным временем. Ты под это описание совсем не подходишь.
 
 

Анархистка, я тут поразмыслил, перечитал тему и могу сказать, что согласен с дядькой Алексом (пост выше). посмотри вот этот альбом:

готова к этому? а оно тебя ждет 100% и может даже не один раз.
или нужен мужик который будет тебе его чинить. потому что скажем затянуть гайку заднего колеса в дороге (тупо подтянуть растянувшуюся цепь) тебе будет просто не под силу.
мне больше всего нравится затяжка маховика...

или вот... за 500 км от дома... моя любимая

рабочее место ижатника:

у меня их много: вот погибший стальной вороток:

ээ вот рассыпавшийся "немецкий" коренной подшипник

но зато это мой юнкер

но у меня есть гараж, много инструмента, прямые руки и свободное время: сутки/трое график.
(это я тебе альбом с переборкой мотора 1.5л вулкана еще не показываю. берегу твою неокрепшую психику. :))

почитай мою техподдержку:

да-да, всю. там описано все, что случилось с моим мотоциклом за 7 лет владения. и то последние года 2-3 не пишу уже туда. сам все знаю. нечего спрашивать. уже сам все умею. и ездить я не езжу много. всего 3-4 тысячи за сезон. на работу и обратно. и 1-2 раза поездки дальше 200 км за город. а 2 раза мотор перетряхивал за 20.000км.
вот! буквально вчерашняя: это будет уже третья переборка мотора. производится неожиданно в самый разгар сезонного периода.

заклинило коробку.

Анархистка 83 писал:
Почему все считают, что я смогу ездить только на скутере?
 
 

а кто тут это сказал? бери мотик! скутер - калл.

Анархистка 83 писал:
Я уже доказала, что могу ездить на нормальном тяжелом мотоцикле
 
 

да-да, мы видели девочку и ее упавшую на бок валькирию - феерическое зрелище, когда она пыталась ее поднять. уписатся. есть одно нерушимое правило: можешь поднять с земли мот - твой. не можешь - не берись даже за этот вес.

Анархистка 83 писал:
Максимум 80 000 р
 
 

по моему мнению тебе нужно что-то типа этого:

это хонда ребел 250.
высота по седлу 675мм
сухой вес 137кг
читать про него тут:

обе по твоим деньгам. был бы я 150/60 сам бы на такой ездил бы с превиликим удовольствием.



или этого

ямаха вираго 250
высота по седлу 670мм
сухой вес 138кг
читать тут:

в твои бабки тоже укладываемся:


поезди с мужем по объявлениям, посиди на мотиках, простите попкой. за спрос денег не берут. твоя категория хонда ребел 250 или ямаха вираго 250. я обоими руками за хонду. по твоим деньгам самое оно. а 400 за эти деньги живую не возьмешь. хотя вот ознакомься ради интереса. то, что могло бы тебе подойти по моему мнению

вот чуть подороже +10-15 тыс.
сузуки VS 400 интрудер.

сузуки саваж 400

ямаха вираго 400


юнкерс правда лучше не бери. намучаешься. поверь моему стажу владения юнкером. а я дядя 100+ кг весом не обиженый силой и умеющий держать гаечный ключ правильной стороной.

офф. обожаю маленькие мотоциклы! очень люблю искать комунибудь маленький мотик.
зыы. у меня дочка растет ;)
Mrak2k
Очень добрый админ

кстати, тут умные люди подсказали.
Минск М4 200


высота по седлу как раз около 700мм
новый стоит порядка 60-70 тыс.
там стартер, все дела...
на год тебе его хватит выше крыши.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
заклинило коробку.
 
 

Ножовка то зачем? :val:
Mrak2k
Очень добрый админ

в шпильке шлиц с торца нарезал, чтоб выкрутить. не хотела. а так ударной отверткой вышла как миленькая.
яж с момента последней переборки 3 года только бензин в него лил. все закисло и прикипело. умаялся разбирать.
BArtoN
Студент

Виктор писал:
Mrak2k писал:
заклинило коробку.
 
 

Ножовка то зачем? :val:
 
 

Дожили! :?
Mrak2k
Очень добрый админ

действительно, Вить! как не юнкеровод! такие вопросы задавать. болгарка и сварка наше все. :lol:
Анархистка 83
Новичок

Решила для начала попробовать восстановить юпитер 5, получится - куплю юнкер. В машинах нормально разбираюсь, а вот в мотоциклах пока нет. С чего начать? Двигатель перебирали до меня, как не известно, после этого неправильно лили масло (Итог - синий дым из труб, сейчас нет, хотя выхлоп мне все равно не нравится, двигатель явно троит). Масло с бензином потом слили. Залили вроде нормально. Заводится нормально, но заряд не держит. Попробую купить новый аккумулятор, может поможет. Ручка газа сломана - газ врубается и на себя и от себя. Со сцеплением не известно что творится - нейтраль не ищется (пробовали до меня настраивать - если нормально ищется нейтраль - мотоцикл ехать перестает), сцепление можно резко бросить и мот не заглохнет. Жженое? Или просто отрегулировано неправильно? Мне бы статью о том, как сцепление регулировать.
Анархистка 83
Новичок

Я правильно понимаю - сцепление что у юпитера, что у юнкера совершенно одинаковое?
Mrak2k
Очень добрый админ

Анархистка 83 писал:
В машинах нормально разбираюсь, а вот в мотоциклах пока нет. С чего начать?
 
 

начать с книг по теории работы 2т моторов. (на юнкере (и др ижах) двухтактный мотор) ты должна понимать как он работает. тут нет клапанов и распредвалов как на машине. тут не нужно лить моторное масло как в машине. да, масло заливается в коробку, но оно не учавствует в смазке цилиндро-поршневой группы и поршневых колец. тут для этого льют специальное двухтактное масло в бензин.
Анархистка 83 писал:

Двигатель перебирали до меня, как не известно, после этого неправильно лили масло (Итог - синий дым из труб, сейчас нет, хотя выхлоп мне все равно не нравится, двигатель явно троит). Масло с бензином потом слили. Залили вроде нормально.
 
 

он будет дымить. это 2т мотор. тк в бензин добавляется масло. масло из коробки не попадает в камеру сгорания. а сильно дымит или нет зависит от марки и кол-ва масла в топливе. может перелили тупо.
Анархистка 83 писал:

Заводится нормально, но заряд не держит. Попробую купить новый аккумулятор, может поможет.
 
 

на заведеном моторе лампа аккумулятор не должна гореть.
если горит, то не работает генератор
проверь щетки на генераторе.
прозвони обмотку ротора.
купи мультиметр цифровой и научись им пользоватся.
на заведенном нужно померить напряжение на клеммах аккумулятора
должно быть не меньше 12.5волт. когда газуешь - напряжение должно расти до 13-13.5 вольт.
Анархистка 83 писал:

Ручка газа сломана - газ врубается и на себя и от себя.
 
 

смотри тросик, ручку газа, карбюратор. так быть не должно. при открытии ручки дроссельная заслонка должна подниматся, а при отпусканнии - опускатся.
Анархистка 83 писал:

Со сцеплением не известно что творится - нейтраль не ищется (пробовали до меня настраивать - если нормально ищется нейтраль - мотоцикл ехать перестает), сцепление можно резко бросить и мот не заглохнет. Жженое? Или просто отрегулировано неправильно? Мне бы статью о том, как сцепление регулировать.
 
 

мануал скачай там описано про сцепления и про все остальное.

да, большинство агрегатов похожи на питерячьи


Анархистка 83 писал:
Решила для начала попробовать восстановить юпитер 5, получится - куплю юнкер
 
 

неправильно! когда надоест - продавай эту помойку и покупай себе нормальный импортный мотик. там нет таких геморроев. самое главное, что на японце раз починил - ездишь. а тут починил - сломалось, починил снова - сломалось другое, починил это второе - сломалось третье, и снова, первое что чинил сначала. это совок. он будет ломаться. мне чтобы выдавить все болячки из юнкера потребовалось 3 года одна переборка и 7000 пробега. только потом я его перебрал еще раз и за 3 сезона проехал без крупных поломок 13.000км. повторяю без крупных поломок.

в общем я вижу что тебе бесполезно что-то говорить. ты чувствуется хочешьсебе геморроя в жизни. :lol:
WhiteBEAR
Легенда

Да девушке явно не хватает острых ощущений в жизни. Грязных рук, сломанных погтей, разбитых в кровь остяшек пальцев.... И это самый минимум который обеспечен при мелком ремонте Юнкера.
Ну тут как говориться "охота пуще неволи"

Минск внешне симпатичен, был у Эфеса, но что-то он им был не шибко доволен.

Я бы, например для супруги (схожий рост/вес), присмотрелся к хонда ребел (в живую видел - симпатичная) это если права на мот есть. Если прав нет, то хонду джаз 50, магну 50 или их китайсие клоны, там и движки можно повеселее найти (110 сс) по городу, по пробкам многие ездят и радуються. Я одно время много тусил на форуме РегалРапторов, собирался даже себе купить такой :lol:
Кстати сейчас всвязи с поломкой Юнкера и вынужденной пешеходностью (ожидании запчастей) мысли о покупке китайского мопеда в качестве подменного транспорта навязчиво возвращаються. Правда сейчас больше смотрю на Альфу со 110 сс движком. Ибо есть масса примеров почти беспроблемной эксплуатации данных мопедов и цена вопроса в 22тр за новый мопед очень привлекает.
Mrak2k
Очень добрый админ

Zybex писал:
Анархистка 83
Спишись с Эгирой,
 
 

она ничего толком не скажет. пока нечего.
WhiteBEAR
Легенда

Анархистка 83
Ну тут надо учитывать что у Эгиры он уже был и тут скорее дело приципа, она его не выбирала......
Mrak2k
Очень добрый админ

WhiteBEAR писал:
был у Эфеса, но что-то он им был не шибко доволен.
 
 

насколько помню 6000 пробежал и поломало натяжитель цепи грм. врятли дама проедет в первом сезоне больше 2-3 тыс. потом продаст.
WhiteBEAR писал:
к хонда ребел
 
 

+100500.
Анархистка, слюшай дядек умных, бери хонду!
:pivka_bi:
дроздов
Коренной житель

Mrak2k писал:
Анархистка, слюшай дядек умных, бери хонду!
:pivka_bi:
 
 

Не слушай всяки престарелых дядек.... Возьми сузуки саваж 400. Я держал такой мот, для начала самое то. И не ломается, кстати в отличие от ижа...
Sniper-91
Коренной житель

да возьми юнк ,чего там уж троллиться.
достаточно посмотреть его ттх- вес,например.
дядя мрак все расписал у себе в альбоме
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл
Страница 2 из 3
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
На что обращать внимание при покупке русского мотоцикла - Доводим до ума новый мотоцикл Иж Юнкер - Почему скорость мотоцикла рaстет не пропорционально мощности