Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
FregAT
Ветеран

BM Classic 200 вроде бы.
Mrak2k
Очень добрый админ

эту каку за такие деньги??? :nih:
уж лучше ребел четвертушка (она такая небольшая же по размерам как бм-ка)

да, придется добавить 20 но это будет хонда!

или вот!
65тыс

90тыс

95тыс
Endon
Новичок

Вы, что взъелись то так)

просто спросил, выглядит вроде прилично)
вот захотел узнать кто это

А, и кстати какие есть вообще чопперы не сильно мощные и относительно не дорогие?
FregAT
Ветеран

Endon Они выше перечислены.:) Ну и есть ещё (типа реклама, сам такой брать планирую). А так- "ищите и обрящете", не помню кто сказал. :) Тот же Вулкан 400-й есть вроде, Ямаха Дрэг Стар, да навалом всего!
Nachash
Новичок

На BM похож, но вероятно кто-то из клонов - более симпатичная выхлопная и нет BMовской надписи на баке. А так скорее всего то же - 200сс, годный эндурячий движок, куча гремучего пластика. Изучал инфу о нём в своё время, для города нормально. В обгон фур не может (100-потолок), 80- крейсер, 90 будет стрекотать, но вроде как без вредных последствий для двига. Ну и цена - свежие примерно 70, хоженные - 40-50.
Labradoro
Ветеран

Вчера вот на такой засматривался... Kawasaki EN 400

Понравилось то, что там ремень, а не цепь. На чопперфоруме про него вроде хорошие отзывы - простой, надежный.
Mrak2k
Очень добрый админ

а посмотри на мегазипе стоимость этого ремня ;)
+ ЕН старенькая модель. не стал бы брать.
Labradoro
Ветеран

Примерно знаю. Да не суть, все равно денег на него у меня нет.
Mrak2k
Очень добрый админ

модель EN400-C1 (1994)
на мегазипе такой стоит ремень 16.254р
п/н 59011-1012


ремня при правильной эксплуатации хватаетна 30-40 тыс пробега. а купив мот с рук наверняка там не свежий и ремень и наверняка и сами "звезды" которые тож бабок стоят.

а цепь со звездами стоит в среднем 5-6тыс р. ходят импортные цепи по 20 тыс км. да, надо следить и регулярно смазывать. но...
Diesel48
Ветеран

Мое мнение - надо брать кардан! Нет гемора с цепью, промой - помажь каждые 300 - 600 км. И чесоток в продаже полно с карданом.
Labradoro
Ветеран

Diesel48 писал:
промой - помажь каждые 300 - 600 км.
 
 


Вот радость каждые 300 км кардан промывать :lol:
Mrak2k
Очень добрый админ

кардан
вирага. махонькая.
драга. низкая.
интрудер. может быть маловат высоким.
все.

да нет гимора с цепью никакого. не так и сложно пропшикать баллоном 2 раза ща 1000км. тем более импортные цепи о-ринг. они вообще почти смазку не теряют. так, освежай иногда. и даже если забыл и раз в 1000км помазал ничего страшного не будет особо.

на юнкере все ездили и ничего. пшикали из баллончиков и не кашляли. а кто-то и в графитке проваривал. а тут ишь! цепь говно! кардан им подавай на чесотку. чесотка и так дохленькая, а кардан еще и крутящий момент скрадывает. чесотка должна быть с цепью!
Diesel48
Ветеран

Mrak2k
Я имею в виду в сравнении с карданом. С карданом проще: посмотрел масло в редукторе и сальники на предмет утечки масла (редкость при живых подшипниках) и все. Но правда если что, ремонт или замена денег стоит, но есть ведь и б/у редукторы. А цепь со звездами б/у не поставишь.
Mrak2k
Очень добрый админ

в кардане не только редуктор может сдохнуть. крестовина например ;)

слава богу не мой.
Diesel48
Ветеран

Всякое бывает... Ну тогда вообще пешком лучше. Мне интереснее кардан и все тут. А каждый волен выбирать себе что по душе. Сам езжу на цепи.
Mrak2k
Очень добрый админ

да я никого не неволю. сам на кардане езжу. я про то, что цепь чесотке дает динамику, которой ей и так не хватает. если речь идет о средних чоперных моторах до 7000 об/мин. тот же мотор с карданом - динамика упадет.
Diesel48 писал:
пешком
 
 

too fat :val:
Змей Сгорыныч
Коренной житель

Mrak2k писал:
на юнкере все ездили и ничего. пшикали из баллончиков и не кашляли. а кто-то и в графитке проваривал. а тут ишь! цепь говно! кардан им подавай на чесотку. чесотка и так дохленькая, а кардан еще и крутящий момент скрадывает. чесотка должна быть с цепью!
 
 


Чесотка чесотке рознь. :)
efes
Ветеран

Endon
Китайские мотоциклы - это как резиновая женщина. Вроде ехать можно но кайфа никакого. Запчастей если что не сыскать. Исключения - производящиеся в россии. Стелсы, ирбисы вроде.
WhiteBEAR
Легенда

efes писал:
это как резиновая женщина. Вроде ехать можно но кайфа никакого
 
 

А у тебя есть опыт езды на резиновых женщинах ?! :lol: :lol: :lol:
efes
Ветеран

WhiteBEAR писал:
efes писал:
это как резиновая женщина. Вроде ехать можно но кайфа никакого
 
 

А у тебя есть опыт езды на резиновых женщинах ?! :lol: :lol: :lol:
 
 


Неа, я по отзывам ориентируюсь))))
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл
Страница 2 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
На что обращать внимание при покупке русского мотоцикла - Доводим до ума новый мотоцикл Иж Юнкер - Почему скорость мотоцикла рaстет не пропорционально мощности