Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Ultralix
Местный

Не, дружище Yakut я не об этом! В каком порядке их укладывать - я в курсе. Вопрос был про направленность фрикционных дисков. Вспомнил, где я это прочитал - в e-catalogе Юнкера.
Так вот Wolf пишет в комментариях, цитирую:

На поверхности дисков есть выпуклости, фактически их высота или наличие говорит об степени износа. Они имеют направленность, наклон их должен соответствовать направлению противоположному вращению всей корзины сцепления.


Вот только представить никак не могу, как это должно выглядеть.
Может кто-нибудь нарисует или сфотографирует?
Николай
Новичок

Всем привет!Проехал на дисках 1000км.нармально.Щас все время приходится натягивать тросик.Не выключается.Что делать? :vodka:
Mrak2k
Очень добрый админ

либо "села" рубашка троса, либо растянулся сам тросик, либо раскрутились гайки сцепления на корзине сцепления. проверяй через овальный лючок на левой крышке картера.

если их крутить туда/сюда не поджимая пружину, то срезается на них зазубринка, которая препятствует их раскручиванию. и гайки самопроизвольно откручиваются.
Николай
Новичок

Дык, знащт, нада закрутить гайки дисков сцепл. и фсе буит в порядке?А, ентот отжимной шток не надо подкрутить?
Хохма:катался я тут.Возле поселкового клуба гулянка-св.ТРОИЦА..полиция. гаи и пр.Сцепление не выключается , я давай тормозить и прям в гаишную ам хлоп!Упал, подняли местные: давай кати от сюда пака в околоток не загребли.... :nih:
Mrak2k
Очень добрый админ

нет, гайки надо не закрутить до упора. в том то и вопрос. скачай мануал, там описана процедура регулировки сцепления.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 2 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"