Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

Иван писал:
Напоить этим маслом продавца
 
 

я недавно ехал с Дедовска, вот на Покров с ДД.
не было масла. заехал в Красногорске придорожные автозапчасти.
за LQ 2т было залуплено аж 550р! я аж дар речи потерял от наглости. я в москве беру его по 350р за литр! и глянув на банку понял он еще и левый! крышка кривая, этикетка приклеена криво, краски блеклые, бумага шероховатая... я поржал и брать не стал.
в результате купил 2т люксоил за 140р. к слову сказать масло препоганейшее и цена ему 30-40р. годиться только для бензопил и то только для наших. мутное, зеленое. коптит... но мне было нужно только доехать.
Иван
Коренной житель

Минералка дымит сильно.
Mrak2k
Очень добрый админ

знаю. еще нагар в глушителе адский. но выбора у меня не было.
либо это говно-2т, или левый LQ за запредельную цену, либо моторка.
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Гомосяцкая приблуда. Настоящему суровому мужику нет ничего милее запаха сгоревшего чистого 2Т масла. Самый офигенный запах у выхлопа гоночных картингов.
Mrak2k
Очень добрый админ

Моторку? Куда? в бенз?
юнкер конечно все сжует, но ее лучше лить 25:1
Mrak2k
Очень добрый админ

дык чо ты тут то вопрошаешь?
я думал тебе в 2т ебалайку
уточняй при вопросе хоть.

в 4т мото почти все 5100 льют.
одна беда - подделок много.
можно найти более дешевые масла и ничем не хуже понтового мотюля
Mrak2k
Очень добрый админ

ничо не понимаю
ты моторку хочешь залить в коробку КАКОГО МОТОЦИКЛА? своего нового эндуро? а по мануалу какое туда надо лить масло? моторку?
Zybex писал:
SAE 10W-40 motor oil.
 
 

значит лей любую моторку, подходящей вязкости, но без антифрикционных присадок, тк сцепа у тебя в этом же масле бултыхается. мотюль кажись весь имеет оные присадки. тем более моторка.

да причем тут моя трансмиссионка? да, в юнкерячью коробку лью (только минералку - из-за сальников) густую трансмиссионку-четверку , как и положено во всякие коробки, редукторы, червячные блоки и тд. М8 в мануале написано от бедности горюче-смазочной промышленности в те годы. ибо мануал почти не переделывался лет 30, а то и больше.

объем? ну года 2 назад взял канистру 5л за 300-350р. в магазине где все для грузовиков продают (у меня по пути в гараж) только той весной кончилась.

сцепа ведет себя ВЕЛИКОЛЕПНО. главное чтобы в масле не было антифрикционных присадок.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

я лью такое. вроде норм.
SaHeK22RUS
Местный


хочу попробовать это, кто лил?
SaHeK22RUS
Местный

покатался на несте, могу сказать что масло неплохое, вскрывал мотор, нагар на поршнях интЭрЭсный, со стороны продувочных окон нагар как будто смывает твс, как жир после фери)) кольца, поршневая после 2500 в отличном состоянии. Лил в пропорциях 1:50 и все равно сцуко поддымливает, например когда только заводишь есть дымок, до 100 км/ч все идеально, пока едешь/стоишь в пробках ничего нигде не дымит, работает ровно, а если проехаться больше 100 км/ч, то за мной образуется хороший легкий смог :oops: видимо это масло не для высоких оборотов
Mrak2k
Очень добрый админ

не замарачивайся. 2т должен дымить в тех ситуациях когда ты перечислил.
стесняешься 2т - продавай и покупай 4т
SaHeK22RUS
Местный

Mrak2k писал:
не замарачивайся. 2т должен дымить в тех ситуациях когда ты перечислил.
стесняешься 2т - продавай и покупай 4т
 
 

у меня и 4т есть, но и юпак пока хорошо валит :lol:
Mrak2k
Очень добрый админ

:ura: :pivka_bi:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер
Страница 10 из 10
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Статья о мотомаслах