Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Вопрос: Подскажите, можно-ли в мотор Бентли заливать масло лукойл?
Ответ: Ну если у вас эти Бентли 40 штук в гараже, то конечно можно!
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Каждое масло обладает определённой зольностью, определённой температурой сгорания и т.д. и т.п.. Можно и подсолнечное лить, это тоже масло. Но вот стоит-ли это делать?
Я бы ещё понял если масло стоило-бы по стотыщмильёнов за литр, а тут от 200 до 700р канистра.
Смысл экономить на спичках и соли?)))
Mrak2k
Очень добрый админ

Стас писал:
Смысл экономить на спичках и соли?)))
 
 

:ura:
более того самое херовое и дешевое минеральное 2т масло стоит 60р. люксоил2т. 60р за 1л. которого хватит на 1000км. пробег за сезон 3-6тыс км в среднем. 300р все масло за сезон.
dexter24
Интересующийся

Ладно-ладно, не глумитесь :lol:
Интересно же было :oops: К тому же халява
Ладно, буду покупать мотул, и переливать в банку из-под джет оила :lol: Чисто повыпендриваться
Mrak2k
Очень добрый админ

я в баночки актимель с крышечкой завинчивающейся переливаю. они как раз по 100-110 грамм. на 1 заправку по 5л. Виктор надоумил.
весело смотрится на заправке баночку актимеля в бак... "это я так, иммунитет у мотоцикла поднимаю" :val:
Анатолий Анатольевич
Интересующийся

Ктонить пробовал MOTUL 800 2T ? Взял на пробу , но консестенция 33:1 смущает .
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Я пробовал Мотюль попроще., вроде 500 маркировка была. Непонравилось, дымность очень высокая.
Артем
Коренной житель

Народ,а что можете сказать за Motul? одни говорят,что хорошее масло,продавцы в соколях говорят,мол на него спрос т.к. самое дещевое?
Mrak2k
Очень добрый админ

а вопрос-то в чем?
Артем
Коренной житель

Mrak2k
да собственно вопрос в марке масла. какое брать. я имею ввиду какую марку народ предпочитает? не хочется самую лажу случайно купить. тем более байк новый
Mrak2k
Очень добрый админ

лично я лью
1. 2т масло: MANNOL (~200р) либо LIQUI MOLY (~350р). полусинтетику в пропорции 50:1. полу-синтетика не так сильно коптит как на минералке. но можно лить хоть минеральный люксоил 2т за 60р. главное чтобы именно 2т-масло. ижу едино: дорогое или дешевое. нагар скапливается в глушаках от непрогоревшего масла. а туда можно как в деревенский сортир годами срать.
2. в коробку трансмиссионное минеральное ЛУКОЙЛ ТМ-4 (80W-85). но можно любое трансмиссионное или моторное масло. разница лишь в том, что в трансмиссионном (густом) коробка не гремит, но немного буксует сцепление, пока не прогреется. а в моторном (более жидком) громыхает коробка, но сцепление работает почетче. тут кому что нравится

зы. про 2т синтетику я вроде слышал, что сальники у ежей кушает. потому ограничиваюсь полу-синтетикой
Артем
Коренной житель

Mrak2k
Спасибо,дружище! Буду знать)) только я взял не ижа,как хотел а китаезу, 4т. Ну в курилке я отписал о нем)
Mrak2k
Очень добрый админ

тогда смотри мануал к этому китайчонку! если 4т то моторное масло надо лить в картер, скорее всего 10w40 чтонить. марка масла не главное, главное чтобы не подделка и соблюсти вязкости, указанные в мануале к мотику
дроздов
Коренной житель

С Вашего позволению немного обновлю тему. Прикупил вот такое масло в ФИРМЕННОМ магазине. Размешал 1:33, хотя на банке заявлено 1:50. Продаван клятвенно заявлял, что лучшего 2Т масла просто в мире нет. Еще-бы оно ведь английское. Фирма СОММА.

Короче, при применении этого масла двигателя хватило на ОДИН ЧАС. :wall: :wall: :wall: :wall:
Мотоцикл ИЖ ПС кроссовый, навыки ездока не очень, можно сказать, что катался в свое удовольствие.
НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ПРИОБРЕТАЙТЕ ТАКОЕ .....


К сообщению приложен файл:

Имя файла: .jpg Размер файла: 18.62 KB (всего 79 Раз)


Иван
Коренной житель

Судя из названия уже ясно что ожидает двигатель - "COMMA" :lol: , а самое лучшее масло, и естественно одно из самых дорогих это "iPone City Oil 2". Я брал с клубничным выхлопам где 470 рублей за литр. Ради интереса. Масло очень хорошее. Откатал полностью литр, снял головки, а на поршнях и не следа нагара. Свечи кирпичного цвета.
Mrak2k
Очень добрый админ

дроздов
видно, что левак же! надо было 1:25 лить
сколько стоило это гадское масло?
поехать продавану морду начистить для собственного успокоения

лучше было любую моторку налить в соотношении 1:25

сам лью только ликвимоли 2т полусинтетику. 350р за литр. в синей канистре с дозатором. масло красного цвета. прозрачное, густое. прекрасно растворяется в бензине и бензин приобретает красноватый оттенок. лью 1:45 примерно. в этом сезоне съел 6 банок этого масла. (5000+км) нареканий нет. компрессия не упала ни на йоту. перегревов и прихватов нет. на флейтах кокса почти нет. выхлоп прозрачный, не дымит. цвет нагара на изоляторах свечей кирпичный. великолепное 2т масло. покупаю в одном и том же магазине.
дроздов
Коренной житель

Mrak2k писал:
сколько стоило это гадское масло?
 
 

ШЕСТЬ СОТЕН за литровую бутылку. Хотя внешний вид тоже не вызывал подозрений никаких. Ужоснах.........
Mrak2k
Очень добрый админ

АХУЕТЬ!
Иван
Коренной житель

{USERNAME}:
ШЕСТЬ СОТЕН
 
 

:nih: :nih: :nih: :nih: :nih: :nih:
Напоить этим маслом продавца, и пофигу, что он ничего не знал о качестве!
andrei13rus1
Коренной житель

Я лью ТНК 2-х тактное минеральное , класное масло ,а в коробку тад-17 работой двигателя доволен как кроме того что с зарядкой проблемы
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер
Страница 9 из 10
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Статья о мотомаслах