Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

TurboMoto
Если оно не вытекло, то ничего.
Mrak2k
Очень добрый админ

а если вытекло, то маховик просто заржавеет и ты заманаешься откручивать болт маховика, крыть его матом, и себя за одно, если решишь расколоть двигатель.
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Mrak2k
а это я слыхал,только как оно вытекит? у меня на месте мало, я вот что думаю, мож зря я его кадый сезон в маховике меняю? может можно по меньше менять раз в 10 лет. Или вообще не менять а доливать его. И он вообще снашивается? Простите если я не грамотно написал но я :pivka_bi: :vodka:
Mrak2k
Очень добрый админ

есть желание меняй, в мурзилке сказано менять вроде.
avtomotosam
ВетеранЗабанен

А ты меняешь? просто у меня деньги то есть, но я как бы ими не люблю сорить, т .е люблю экономить.
Mrak2k
Очень добрый админ

неа. пока не менял еще.
Starый
Новичок

пацаны,очень кайфово фасовать масло в тару от бензина к зажигалкам зиппа.135гр.масла-7л.бензина.я всегда в дальнобой беру нное количество жестяночек,предварительно прикинув приблизительный километраж+одна запасная.
Mrak2k
Очень добрый админ

Starый отличная идея! давно искал подходящую тару. хотя и на глаз лить научился по 100 грамм. правда при этом приходиться в каждый бак лить на заправке по 5 л.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Пользуюсь банками от имунели, чтоб иммунитет у байка был хороший.
Kuyanz
Легенда

а если прокол резины - посыпаешь стрептоцидом! |---|
Mrak2k
Очень добрый админ

Виктор писал:
Пользуюсь банками от имунели, чтоб иммунитет у байка был хороший.
 
 

хер нейдешь с крышками на резьбе.
Kuyanz писал:
а если прокол резины - посыпаешь стрептоцидом!
 
 

голову? :val:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
хер нейдешь с крышками на резьбе.
 
 

Ага. Я как то попёрся в сельмаг спецом за этими банками, а они все без резьбы :nih:
В итоге, оббежал все магазы и нашел таки партию просроченной имунельки!
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Я юзаю баночку от Хелден-шолдерса:)
ARF
Коренной житель

Я лью Motul 800 2T Road Line. Дорого, за то точно не левое. Не далеко от дома официальная контора от Мотула :D |---|

Даже если сильно перелить, мот не дымит вообще, масло выгорает отлично. Нагара практически нет. Ну а качество смазывания - время покажет.
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Мотюль - для лохов, которые рады развестись на деньги. Заливаешь 800-й в ижа? Сразу вспоминается поговорка про свинью и ананасы. Не дымит и нет нагара из-за того, что синтетика банально не сгорает.
ARF
Коренной житель

Тут проблема в том, что боязно заливать масло купленое абы где. А тут все надежно должно быть.
Mrak2k
Очень добрый админ

ARF, забей ты болт :) ижу побоку какое масло ему лить. хоть отработку налей. главное чтобы без стружки. я лил вообще минералку люксоил 45р за литр. херня все это н сожрет что угодно.

в том сезоне лил ликви-моль 2т полусинтетику, осенью перешел на минералку маннол. в этом лью ее же. ему похеру.
ARF
Коренной житель

Ну я как бы надеюсь, что это увеличит маленький ресурс поршневой...Вот как.
Mrak2k
Очень добрый админ

главное без масла не ездить. а ресурс поршневой увеличит хорошая обкатка в начале использования, не деланья никаких расточек и заточек типа звездочек на 19 зубов, чтоб он гонял под стописят. +исправная работа охлаждающей системы и избегания перегревов, и как вледствия сокращения ресурса.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Всё же меж маслами разница ощущается, например Castrol и ZIC на порядок лучше манола(имхо конечно же) субъективно меньше дымность, нагрев
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер
Страница 7 из 10
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Статья о мотомаслах