Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

в коробку лью трансмиссионку ТНК Транс Гипоид SAE 80W-90, API GL-5

есть литровые емкости. ссылка это я так для примера.
возможно не самое лучшее масло в мире, но нареканий пока не вызывало.
MOtoizhatnik
Новичок

Блин,чё за фигня???На мотоиже все хором говорят,что в коробку автотрансмисионку лить категорически нельзя!!!!!!Кто прав?
П.с Сам лью автополусинтетику....
Kuyanz
Легенда

MOtoizhatnik
Mrak2k писал:
API GL-5
 
 

согласно рекомендациям завода не ниже GL-4!
2670АС66
Новичок

Да где вы видели такие рекомендации завода? Я вижу, что у меня в книжке написано и я вижу какой у меня движок. Там и коробка и сцепление в одной ванне.

MOtoizhatnik, пусть они льют, что хотят. Почитай эту тему

П.С.: Это как сказали купить яица не ниже 1 сорта, ну я и пошёл купил перепелиные высшего. А что, не ниже первого же сказали. Тфу...
DogBoy
Коренной житель

Мрак спасибо за инфу.
Kuyanz
Легенда

2670АС66
извини, действительно завод рекомендует моторное масло. Ну как скажем в ВАЗ 2108. Только одно могу сказать, что М5 и М8 гораздо худший выбор по сравнению GL-4 и выше или SF и выше. А вообще на самом деле просто почитай про маркировку масел.
avtomotosam
ВетеранЗабанен

короче в махових посох что лить я правильно понял? и масло в маховике можно не менять сколько?
2670АС66
Новичок

Да я их делаю
Меня в вашем трансмисионном пугает не столько первая цифра, сколько вторая
И у каждого масла своё назначение. Я убеждать никого ни в чём не буду. Высказываются сугубо мнения. Прислушиваются к авторитетам тут. Ну ровной дороги могу только сказать :)
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

2670АС66 рекомендации завода??? :lol: :lol: они лет 20 назад писались..
Ворон
Легенда

мой выбор

Motul Transoil Expert 10W-40 синтетика. А почему? Просто понравилось))
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Ворон сам юзаю сию жижу..особо радует цена
avtomotosam
ВетеранЗабанен

А в маховик пофиг какое лить?
и вообще в маховике масло надо менять или нет?
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Вы тут чего пересрались все?????
Вот вам мнение человека не первый и не пятый год ездящего и ремонтирующего ижевские мотоциклы, человека который лично знаком с людьми которые разрабатывали и запускали Юнкер и Корнет в серийное производство, а потом работали в гарантийной мастерской завода:
1. В коробку можно лить как моторные масла, так и трансмиссионные (сам предпочитаю полусинтетику). Присадки находящиеся в масле на наши диски сцепления влияния НЕ оказывают!!!!!!!!!!!!!
На японцы и т.д. это нераспространяется.
2. В маховик льётся тоже масло что и в коробку передач!!!!!!!!
3. В бензин льётся ЛЮБОЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ ДВУХТАКТНОЕ масло, включая масло для бензопил. Исключая Хадо, Stern, Партнёр и прочую ерунду.

На этом надеюсь спор будет закончен.
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Стас
Короче трансмисионное масло лить, а оно трансмисионное, какое по типу именно? Минеральное, полусинтетика, синтетика?
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Лучше полусинтетику, оно дольше живёт (чем минералка) и лучше работает.
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Трансмисионнное масло синтетику в коробку? А в маховик любое можно лить? и вообще там масло надо менять в маховике?
MOtoizhatnik
Новичок

TurboMoto,ничего страшного не будет даже если ты пару лет не будешь его менять...
avtomotosam
ВетеранЗабанен

MOtoizhatnik
как это ничего страшного я меняю каждый сезон. В маховике то пофиг какое масло должно быть? и вообще его надо менять? всю жизнь сколько на юпе ездил не менял масло в маховике, может тоже надо
MOtoizhatnik
Новичок

Дык я тебе про маховик и говорю))))
avtomotosam
ВетеранЗабанен

вообще что будет если 10 лет не менять его в маховике?
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер
Страница 6 из 10
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Статья о мотомаслах